Exoderil Gel (50 g) Hautpilz-Gel

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hautpilz-Gel - Nagelpilzmittel Anwendungsgebiete: Hautpilz - Nagelveränderungen - Pilzerkrankungen Darreichungsform: Gel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
20,54 €
Ø 21 €
20,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Menge in g
Creme (50 g)Gel (50 g)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
20,54 €
Ø 21 €
20,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 20,54 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 03043895, MEDICE Arzneimittel Pütter exoderil Gel die Rettung bei Fuß-... apodiscounter PZN-DE 03043895, MEDICE Arzneimittel Pütter exoderil Gel die Rettung bei Fuß-... Versand innerhalb von 24h 20,54 € + 3,39 € Versand Gesamt 23,93 € → zum Angebot
• EXODERIL Gel 50 g ayvita EXODERIL Gel 50 g ca. 1 - 3 Werktage 21,24 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,23 € → zum Angebot
• exoderil Gel 50 g medpex exoderil Gel 50 g Lieferbar in 1-2 Werktagen 21,43 € + 3,49 € Versand Gesamt 24,92 € → zum Angebot
• EXODERIL Gel 50 g Amazon Marketplace EXODERIL Gel 50 g Auf Lager 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Varianten: Exoderil
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.54 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 03043895, MEDICE Arzneimittel Pütter exoderil Gel die Rettung bei Fuß- & ✓ Bester Preis apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 20,54 € + 3,39 € Versand Gesamt 23,93 € → zum Angebot
EXODERIL Gel 50 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 21,24 € 424,80 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 25,23 € → zum Angebot
exoderil Gel 50 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 21,43 € 428,60 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 24,92 € → zum Angebot
PZN-DE 03043895, Exoderil Gel 50 g, Grundpreis: € 431,20 / kg Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 21,56 € Versand kostenfrei Gesamt 21,56 € → zum Angebot
exoderil Gel die Rettung bei Fuß- & Nagelpilz Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,66 € 433,20 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 25,65 € → zum Angebot
PZN-DE 03043895, MEDICE Arzneimittel Pütter exoderil Gel 50 g, Grundpreis: € pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 22,92 € + 4,49 € Versand Gesamt 27,41 € → zum Angebot
PZN-DE 03043895, exoderil Gel Inhalt: 50 g, Grundpreis: € 458,40 / kg APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 22,92 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,91 € → zum Angebot
PZN-DE 03043895, MEDICE Arzneimittel Pütter Exoderil Gel 50 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 23,33 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,32 € → zum Angebot
PZN-DE 03043895, MEDICE Arzneimittel Pütter Exoderil Gel, 50 g, Grundpreis: € Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 23,63 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,62 € → zum Angebot
PZN-DE 03043895, Medice Arzneimittel Pütter Exoderil Gel 50 g, Grundpreis: € healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 23,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 26,89 € → zum Angebot
PZN-DE 03043895, MEDICE Arzneimittel Pütter exoderil Gel die Rettung bei Fuß- & Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 24,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,18 € → zum Angebot
PZN-DE 03043895, MEDICE Arzneimittel Pütter exoderil Gel die Rettung bei Fuß- & Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 24,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,84 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Exoderil Gel (50 g) Test

1/5
★☆☆☆☆ KEINERLEI BESSERUNG
Martin Juli 2023

Dieses Produkt ist vollkommen nutzlos. Trotz 3-monatiger Anwendung gab es nur minimale Verbesserungen bei meinem Nagelpilz. Da die Behandlung oft mehrere Monate dauern kann, bestellte ich eine zweite Tube.

Nach 6 Monaten muss ich leider feststellen, dass das Geld zum Fenster herausgeworfen wurde. Absolut keine Empfehlung!!!.

5/5
★★★★★ Zufrieden
Steve Februar 2025

Das Gel ist gut. Was viele nicht wissen wenn man am großen Zeh Nagelpilz hat dauert die Anwendung min ein Jahr. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ 👍
Coriena M Mai 2024

Mit Geduld gute Ergebnisse. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Gel!
waltraud April 2024

Sehr gut verträgliches Gel ,aber man braucht Geduld, sehr zu empfehlen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 23

Allgemeine Daten
Hautpilz-Gel, Nagelpilzmittel
Gel
50 g
50
Naftifin
N2
Brennen oder Trockenheit der Haut auftreten.Informieren Sie bitte Ihren Arzt oder Apotheker, Wie alle Arzneimittel kann auch dieses Nebenwirkungen haben, die nicht angegeben sind., lokale Reizungen, meist vorübergehend, wenn eine der aufgeführten Nebenwirkungen Sie erheblich beeinträchtigt oder Sie Nebenwirkungen bemerken
nein
Das Arzneimittel darf nicht angewendet werden, anstelle des Präparates eine andere Darreichungsform zu verwenden., wenn Sie überempfindlich (allergisch) gegen Naftifinhydrochlorid oder einen der sonstigen Bestandteile sind.Bei bekannter Überempfindlichkeit gegen einen der Hilfsstoffe empfiehlt es sich
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Hautpilz, Nagelveränderungen, Pilzerkrankungen
Auf die erkrankten Hautstellen dünn auftragen und einreiben.
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram