Nurofen Immedia 400 mg Filmtabletten (12 Stk.) Schmerztabletten

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schmerztabletten Anwendungsgebiete: Entzündungen - Fieber - Schmerzen Darreichungsform: Filmtabletten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
3,77 €
Ø 4 €
3,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,52 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
3,77 €
Ø 4 €
3,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,52 €
ab 3,77 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NUROFEN Immedia 400 mg Ibuprofen Filmtabletten 12 St medpex NUROFEN Immedia 400 mg Ibuprofen Filmtabletten 12 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,77 € + 3,49 € Versand Gesamt 7,26 € → zum Angebot
• PZN-DE 08794442, NUROFEN Immedia 400 mg Filmtabletten Inhalt: 12 St APONEO PZN-DE 08794442, NUROFEN Immedia 400 mg Filmtabletten Inhalt: 12 St Artikel verfügbar 4,12 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,11 € → zum Angebot
• PZN-DE 08794442, Reckitt Benckiser Nurofen Immedia Filmtabletten bei Schmerzen... Claras Apotheke PZN-DE 08794442, Reckitt Benckiser Nurofen Immedia Filmtabletten bei Schmerzen... sofort lieferbar 4,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,44 € → zum Angebot
• NUROFEN Immedia 400 mg Ibuprofen Filmtabletten 12 stk Amazon Marketplace NUROFEN Immedia 400 mg Ibuprofen Filmtabletten 12 stk Auf Lager 8,52 € Versand kostenfrei Gesamt 8,52 € → zum Angebot
Varianten: Nurofen Immedia 400 mg Filmtabletten
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.77 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
NUROFEN Immedia 400 mg Ibuprofen Filmtabletten 12 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,77 € 0,31 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 7,26 € → zum Angebot
PZN-DE 08794442, NUROFEN Immedia 400 mg Filmtabletten Inhalt: 12 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 4,12 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,11 € → zum Angebot
PZN-DE 08794442, Reckitt Benckiser Nurofen Immedia Filmtabletten bei Schmerzen 400 Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 4,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,44 € → zum Angebot
PZN-DE 08794442, Reckitt Benckiser Nurofen Immedia 400 mg Filmtabletten 12 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,71 € + 5,69 € Versand Gesamt 10,40 € → zum Angebot
NUROFEN Immedia 400 mg Filmtabletten 12 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,71 € 0,39 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 9,21 € → zum Angebot
PZN-DE 08794442, Nurofen Immedia 400 mg Filmtabletten 12 St, Grundpreis: € 0,44 Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 5,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,28 € → zum Angebot
NUROFEN Immedia 400 mg Ibuprofen Filmtabletten 12 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 5,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,58 € → zum Angebot
PZN-DE 08794442, Nurofen Immedia 400 mg 12 Filmtabletten - Bei Schmerzen, Grundpreis: Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 5,99 € + 3,49 € Versand Gesamt 9,48 € → zum Angebot
PZN-DE 08794442, Reckitt Benckiser 3061603, Reckitt Benckiser NUROFEN Immedia 400 mg ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,15 € + 5,45 € Versand Gesamt 11,60 € → zum Angebot
PZN-DE 08794442, Reckitt Benckiser NUROFEN Immedia 400 mg Filmtabletten 12 St, myapo.de myapo.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 6,33 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,28 € → zum Angebot
NUROFEN Immedia 400 mg Ibuprofen Filmtabletten 12 stk Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,52 € Versand kostenfrei Gesamt 8,52 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 16:09 Uhr.

Nurofen Immedia 400 mg Filmtabletten (12 Stk.) Test

5/5
★★★★★ You saved my life.
Valentina G Juli 2022

Alles ist perfekt! Die Pillen habe ich gestern erhalten. Vielen Dank! Ich werde später ein Foto hochladen. Die Lieferung war günstig – fast kostenlos. Wow, im Gegensatz zu den Tropfen.

5/5
★★★★★ Ausgezeichnet
Jasem A Mai 2025

Sehr schön. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Tabletten
Jitka D Oktober 2024

Diese Tabletten helfen bei jeder schmerzen ich bin sehr zufrieden mit dem Medikament und ich werde das für jeden empfehlen vielen herzlichen Dank eure Kundin. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ super
Kindle C August 2024

takoj deluje. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Schmerztabletten
ab 12 Jahre geeignet
Filmtabletten
Ibuprofen-DL-Lysinat
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Arzneimittel nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Carboxymethylstärke-Natrium (Typ A), Eisen(II,III)-oxid, Hypromellose, Magnesiumstearat, Povidon, Prophylenglycol, Schellack (entwachst), Talkum, Titandioxid (E 171)
Anwendung
Entzündungen, Fieber, Schmerzen
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram