MediaRange USB 3.0 Hochleistungs Speicherstick 1TB USB-3.0-Stick

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Breite: 12 mm Gewicht: 15 g Höhe: 59 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
128,60 €
Ø 128 €
101,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 176,94 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
128,60 €
Ø 128 €
101,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 176,94 €
ab 128,60 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 101,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MEDIARANGE USB-Stick USB 3.2 Gen1 USB-C 1TB (MR1905-1) Jacob Elektronik MEDIARANGE USB-Stick USB 3.2 Gen1 USB-C 1TB (MR1905-1) 128,60 € Versand kostenfrei Gesamt 128,60 € → zum Angebot
• MediaRange MR1905-1, MediaRange High Perf USB Stick 1tb (1000 GB, USB-A)... Galaxus MediaRange MR1905-1, MediaRange High Perf USB Stick 1tb (1000 GB, USB-A)... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 128,62 € Versand kostenfrei Gesamt 128,62 € → zum Angebot
• MediaRange USB Flash Drive 1 Tb USB Type-A 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1), MR1905-1 Amazon Marketplace MediaRange USB Flash Drive 1 Tb USB Type-A 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1), MR1905-1 163,01 € Versand kostenfrei Gesamt 163,01 € → zum Angebot
• Mediarange MEDIARANGE USB-Stick MR1905 USB 3.2, 1TB USB-Stick Otto Mediarange MEDIARANGE USB-Stick MR1905 USB 3.2, 1TB USB-Stick lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 165,48 € Versand kostenfrei Gesamt 165,48 € → zum Angebot
Varianten: MediaRange USB 3.0 Hochleistungs Speicherstick
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
128.6 €
Ø 1 Mon.
128 €
Tiefstpreis
101 €
Preisalarm aktivieren
MEDIARANGE USB-Stick USB 3.2 Gen1 USB-C 1TB (MR1905-1) ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 128,60 € Versand kostenfrei Gesamt 128,60 € → zum Angebot
MediaRange MR1905-1, MediaRange High Perf USB Stick 1tb (1000 GB, USB-A) (MR1905-1) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 128,62 € 0.1286 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 128,62 € → zum Angebot
MEDIARANGE USB-Stick MR1905 USB 3.2, 1TB Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 129,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 135,94 € → zum Angebot
MediaRange MR1905-1, MediaRange MR1905-1 USB-Stick 1 TB playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 134,94 € 0.1349 € / GB + 5,32 € Versand Gesamt 140,26 € → zum Angebot
MediaRange MR1905-1 USB-Stick 1 TB Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 134,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 140,94 € → zum Angebot
MEDIARANGE MR1905-1, MEDIARANGE MR1905-1, 1 TB, USB Typ-A, 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1), 400 barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 136,55 € 0.1366 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 136,55 € → zum Angebot
MediaRange MR1905-1, 1TB MediaRange USB-Stick USB 3.2 Gen1 USB-C Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 142,25 € 0.1422 € / GB + 8,90 € Versand Gesamt 151,15 € → zum Angebot
MediaRange MR1905-1, MEDIARANGE USB-Stick USB 3.2 Gen1 USB-C 1 TB GEN1 schw-silber future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 142,49 € 0.1425 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 142,49 € → zum Angebot
MediaRange MR1905-1, MediaRange MR1905-1 USB-Stick 1 TB USB Typ-A 3.2 Gen 1 (3.1 Gen JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 142,49 € 0.1425 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 142,49 € → zum Angebot
Media Range MR1905-1, Media Range MediaRange USB Flash Drive 1 Tb USB Type-A 3.2 Gen ejoker ejoker.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 161,75 € 0.1618 € / GB + 3,99 € Versand Gesamt 165,74 € → zum Angebot
MediaRange USB Flash Drive 1 Tb USB Type-A 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1), MR1905-1 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 163,01 € Versand kostenfrei Gesamt 163,01 € → zum Angebot
Mediarange MEDIARANGE USB-Stick MR1905 USB 3.2, 1TB USB-Stick Otto Pollin Electronic (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 165,48 € Versand kostenfrei Gesamt 165,48 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 16:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

MediaRange USB 3.0 Hochleistungs Speicherstick 1TB Test

5/5
★★★★★ 1TB-Stick ist top
Werner Dezember 2025

Alles gut und ohne Probleme. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Abmessungen
12 mm
15 g
59 mm
7 mm
Allgemeine Daten
silber
Aluminium
USB-3.0-Stick
Eigenschaften
Schlüsselanhänger
1.024 GB
Flash Speicher
Konnektivität
USB 3.2 Gen1
mit Kappe
USB 2.0
Technische Daten
400 MB/s
300 MB/s
5 Gbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram