MDT BE-TA5508.02 Taster

• Der innovative Tastsensor verfügt über 8 Tasten für eine umfangreiche und flexible Steuerung verschiedener Gebäudefunktionen.
• Ein integrierter Infrarot-Sensor ermöglicht eine berührungslose Bedienung und erhöht den Bedienkomfort in verschiedenen Situationen.
• Der robuste Diebstahl- und Demontageschutz gewährleistet eine sichere Installation und schützt vor unberechtigtem Zugriff.
• Die matte Oberfläche aus hochwertigem Kunststoff in Reinweiß fügt sich harmonisch in moderne Inneneinrichtungen ein.
• Mit der Schutzart IP20 ist der Tastsensor optimal für den Einsatz in trockenen Innenräumen geeignet und bietet zuverlässige Funktionalität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
68,67 €
Ø 75 €
68,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,06 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
68,67 €
Ø 75 €
68,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,06 €
ab 68,67 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MDT 55 Serie .02 KNX Taster, 8-fach, reinweiß matt (BE-TA5508.02) Elektroshop Wagner MDT 55 Serie .02 KNX Taster, 8-fach, reinweiß matt (BE-TA5508.02) 1 Tage 68,67 € + 4,95 € Versand Gesamt 73,62 € → zum Angebot
• MDT BE-TA5508.02, MDT Tastsensor 8-fach BE-TA5508.02 | KNX Taster 55 mm |... smartgoods (smartgoods.de) MDT BE-TA5508.02, MDT Tastsensor 8-fach BE-TA5508.02 | KNX Taster 55 mm |... Versandlager: 1-3 Werktage 76,93 € + 6,95 € Versand Gesamt 83,88 € → zum Angebot
• MDT technologies Taster 55 8-fach, Reinweiß BE-TA5508.02 evolt24 MDT technologies Taster 55 8-fach, Reinweiß BE-TA5508.02 Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 82,31 € + 5,90 € Versand Gesamt 88,21 € → zum Angebot
• MDT BE-TA5508.02, MDT technologies Taster 55 8-fach, Reinweiß BE-TA5508.02 etoh24 MDT BE-TA5508.02, MDT technologies Taster 55 8-fach, Reinweiß BE-TA5508.02 Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort lieferbar 83,95 € + 6,89 € Versand Gesamt 90,84 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
68.67 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
MDT 55 Serie .02 KNX Taster, 8-fach, reinweiß matt (BE-TA5508.02) ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 68,67 € + 4,95 € Versand Gesamt 73,62 € → zum Angebot
MDT BE-TA5508.02, MDT Tastsensor 8-fach BE-TA5508.02 | KNX Taster 55 mm | Unterputz smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 76,93 € + 6,95 € Versand Gesamt 83,88 € → zum Angebot
MDT technologies Taster 55 8-fach, Reinweiß BE-TA5508.02 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 82,31 € 82,31 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 88,21 € → zum Angebot
MDT BE-TA5508.02, MDT technologies Taster 55 8-fach, Reinweiß BE-TA5508.02 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 83,95 € + 6,89 € Versand Gesamt 90,84 € → zum Angebot
Mdt BE-TA5508.02, Mdt MDTtechno. Taster 55 8-fach, Reinweiß matt BE-TA5508.02 ejoker ejoker.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 84,53 € + 3,99 € Versand Gesamt 88,52 € → zum Angebot
MDT technologies Taster 55 8-fach, Reinweiß matt BE-TA5508.02 (BE-TA5508.02) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 91,55 € Versand kostenfrei Gesamt 91,55 € → zum Angebot
MDT technologies Taster 55 8-fach, Reinweiß BE-TA5508.02 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 94,06 € + 6,71 € Versand Gesamt 100,77 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 23:06 Uhr.

Testbericht MDT BE-TA5508.02

MDT BE-TA5508.02 - Intelligente Steuerung für Ihr Smart Home

Entdecken Sie die Zukunft der Hausautomation mit diesem fortschrittlichen Tastsensor. Dieser leistungsstarke Schalter revolutioniert die Art und Weise, wie Sie Ihr Zuhause steuern. Mit seiner intuitiven Bedienung und vielseitigen Funktionalität ermöglicht er Ihnen eine präzise Kontrolle über Beleuchtung, Jalousien und andere smarte Geräte. Erleben Sie maximalen Komfort und eine nahtlose Integration in Ihr intelligentes Wohnumfeld.

Flexibilität und Benutzerfreundlichkeit neu definiert

Der Tastsensor zeichnet sich durch seine außergewöhnliche Anpassungsfähigkeit aus. Mit acht individuell programmierbaren Tasten können Sie verschiedene Funktionen und Szenarien nach Ihren persönlichen Bedürfnissen einrichten. Ob Sie die Raumbeleuchtung dimmen, Rollläden steuern oder komplexe Automatisierungsabläufe aktivieren möchten – dieser vielseitige Schalter bietet Ihnen grenzenlose Möglichkeiten. Seine benutzerfreundliche Oberfläche sorgt für eine intuitive Bedienung, die selbst technisch weniger versierte Nutzer schnell meistern.

MDT BE-TA5508.02 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast MDT BE-TA5508.02? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
8 Tasten, Demontageschutz, Diebstahl-/Demontageschutz, Infrarot-Sensor
reinweiß
Kunststoff
Einbau, Unterputz
matt
Taster, Tastsensor
IP 20

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram