McKinley Argonne III (286201) anthracite Trekkinghose
(3)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Trekkinghose
Eigenschaften: atmungsaktiv - elastisch - geruchshemmend - schnelltrocknend
Für wen: Herren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3%
ab
35,99 €
Farbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
McKINLEY Funktionsshorts He.-Caprihose Argonne III mn ANTHRACITE lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 35,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
-
McKINLEY Herren Wanderhose "Argonne III" 3/4-Länge Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 36,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 40,85 € → zum Angebot
-
McKinley Argonne III Herrenhose, Anthrazit, 60 Stück, anthrazit, XXXL
69,97 €
Versand kostenfrei
Gesamt 69,97 €
→ zum Angebot
Varianten:
McKinley Argonne III (286201)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 00:42 Uhr.
McKinley Argonne III (286201) anthracite Test
5/5
★★★★★
schnelle Lieferung
Fällt klein aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Danke
Sehr gute Hose. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
1/5
★☆☆☆☆
Größenangabe nicht korrekt! 2 Konfektionsgrößen kleiner!
Größenangabe nicht korrekt!2 Konfektionsgrößen kleiner!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
grau
Produkttyp
Trekkinghose
Für wen
Herren
Jahreszeit
Frühling, Sommer
Ausstattung
Verschluss
mit Reißverschluss
Taschen
Gesäßtaschen
Eigenschaften
Sportart
Wandern
Wetterschutz
UV-Schutz
Materialzusammensetzung
100% Polyamid
Eigenschaften
atmungsaktiv, elastisch, geruchshemmend, schnelltrocknend
Bekleidungsschicht
3.
Passform
Slim Fit
Textilpflege
bügeln, nicht trocknergeeignet, waschmaschinengeeignet
waschbar bis
40°C
UV-Schutz
50+
Maße & Gewicht
Hosenlänge
3/4 Länge
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Herren Kletterhosen im Jahr 2026
Kurze Wanderhose Herren in der Übersicht
Kletterhose Damen Empfehlungen für 2026
Alles rund um Trekkinghosen
Alles, was du über Kinder Wanderhose wissen musst
Entdecke beliebte Wanderhosen-Modelle
Diese Outdoorhose atmungsaktiv lohnen sich 2026
Top Outdoorhose schnelltrocknend im Vergleich 2026
Beliebte Themen