Maybelline Tattoo Liner Gel Pencil Bold Brown (1,3g) Eyeliner

★★★★ (64 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Eyeliner Wirkung: Farbintensität Textur: Gel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,95 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,95 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,90 €
ab 5,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maybelline Tattoo Liner Lápiz De Ojos Semi-Permanente Waterproof 910 Bold Brown Amazon Maybelline Tattoo Liner Lápiz De Ojos Semi-Permanente Waterproof 910 Bold Brown Auf Lager 5,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
• MAYBELLINE NEW YORK Kajal TATTOO LINER GEL PENCIL, mit wasserfester Formel Otto MAYBELLINE NEW YORK Kajal TATTOO LINER GEL PENCIL, mit wasserfester Formel lieferbar - in 3-5 Werktagen bei dir 5,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
• Maybelline New York Tattoo Liner Gel Pencil 910 Bold Brown 1.3 g Rossmann Maybelline New York Tattoo Liner Gel Pencil 910 Bold Brown 1.3 g 3-5 Werktage 5,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
• Maybelline New York Tattoo Liner Gel Pencil 910 Bold Brown Eyeliner 1,3g Beautywelt Maybelline New York Tattoo Liner Gel Pencil 910 Bold Brown Eyeliner 1,3g 7,49 € Versand kostenfrei Gesamt 7,49 € → zum Angebot
Varianten: Maybelline Tattoo Liner Gel Pencil (1,3g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.95 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Maybelline Tattoo Liner Lápiz De Ojos Semi-Permanente Waterproof 910 Bold Brown ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,95 € 4576.92 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
Maybelline Tattoo Liner Lápiz De Ojos Semi-Permanente Waterproof 910 Bold Brown Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,95 € 4576.92 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
MAYBELLINE NEW YORK Kajal TATTOO LINER GEL PENCIL, mit wasserfester Formel Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-5 Werktagen bei dir 5,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
Maybelline New York Tattoo Liner Gel Pencil 910 Bold Brown 1.3 g Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 3-5 Werktage 5,99 € 4607.6923 € / kg + 4,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
Maybelline New York Tattoo Liner Gel Pencil 910 Bold Brown Eyeliner 1,3g Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 7,49 € Versand kostenfrei Gesamt 7,49 € → zum Angebot
Maybelline New York B3169400, Maybelline New York Tattoo Gel Liner 910 Bold Brown lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 11,90 € 9153.8462 € / kg + 3,50 € Versand Gesamt 15,40 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 12:28 Uhr.

Maybelline Tattoo Liner Gel Pencil Bold Brown (1,3g) Test

5/5
★★★★★ Hält und hält und hält....
N. B Mai 2025

Dieser Eyeliner überzeugt mit weicher Mine, intensiver Farbe und langanhaltendem, gleichmäßigem Finish; lässt sich kinderleicht auftragen, leuchtet bis in den Abend und schafft präzise oder kräftige Linien — ein Must-have.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt
Hexy212 Dezember 2024

Den Gel Eyeliner hatte ich zuerst in der Drogerie für 12,99 € gekauft, dann bei Amazon deutlich günstiger entdeckt und sofort nachbestellt. Wischfest, langanhaltend und einfach aufzutragen — hält wirklich wie versprochen. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis; werde ihn definitiv wieder kaufen und weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Sehr guter Artikel
von einer Kundin Januar 2023

Ich nutze den Maybelline Kajal-Stift seit Monaten: präzise aufzutragen, wasserfest und tränenresistent mit langanhaltendem Halt. Er lässt sich problemlos mit Creme oder Wattestäbchen entfernen. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis und klare Kaufempfehlung für zuverlässiges Augen-Make-up.

3/5
★★★☆☆ Eigentlich gut, aber...
Kitty Februar 2026

Gutes Produkt und schöne Farbe, aber nur die sichtbare Spitze geliefert? Mein Stift ist abgebrochen; ich kann das restliche Produkt weder herausdrehen noch anders zur Oberfläche bringen. Wie funktioniert der Mechanismus, ist er nachfüllbar oder defekt? Bitte um Bedienungsanleitung, Tipps oder Kundenservice.

2/5
★★☆☆☆ Brennt in den Augen und auf der Haut
von einer Kundin Januar 2025

Positiv: Der Eyeliner lässt sich sehr gut auftragen, liefert intensive Farbe und ist angenehm weich, ohne zu verschmmieren. Negativ: Nach über 30 Jahren ohne Probleme löste er bei mir erstmals eine starke allergische Reaktion auf Make-up aus – sofortiges Brennen der Haut, tränende, feuerrote Augen. Vorsicht bei empfindlicher Haut.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht zu gebrauchen!
Julia E Februar 2024

Der Stift ist leider nicht spitzbar, wodurch die Nutzungsdauer stark begrenzt ist. Ein teurer Kauf, der sich nicht gelohnt hat. Es ist enttäuschend, das Geld für ein Produkt auszugeben, das so schnell verbraucht ist.

Meinungen 1 bis 6 von 64

Allgemeine Daten
Eyeliner
braun
Eigenschaften
Stift
Farbintensität
Gel
langanhaltend, wasserfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram