Maybelline Eye Brow Tattoo Gel Nr 2 medium (5g) Augenbrauen-Gel

★★★★ (299 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Augenbrauen-Gel Wirkung: tönend Textur: Creme-Gel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
11,99 €
Ø 12 €
11,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
11,99 €
Ø 12 €
11,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,49 €
ab 11,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maybelline New York Tattoo Brow Gel Tint Nr. 2 Medium Brown 5 g Rossmann Maybelline New York Tattoo Brow Gel Tint Nr. 2 Medium Brown 5 g 2 Werktage 11,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
• MAYBELLINE NEW YORK Augenbrauen-Gel EYE BROW TATTOO GEL, mit innovativer Otto MAYBELLINE NEW YORK Augenbrauen-Gel EYE BROW TATTOO GEL, mit innovativer lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 13,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
• Maybelline New York Augenbrauenfarbe, Tattoo Brow Gel Tint, Mit... Amazon Maybelline New York Augenbrauenfarbe, Tattoo Brow Gel Tint, Mit... 14,49 € Versand kostenfrei Gesamt 14,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.99 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Maybelline New York Tattoo Brow Gel Tint Nr. 2 Medium Brown 5 g ✓ Bester Preis Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 11,99 € 2606.5217 € / kg + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
MAYBELLINE NEW YORK Augenbrauen-Gel EYE BROW TATTOO GEL, mit innovativer Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 13,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
MAYBELLINE NEW YORK Augenbrauen-Gel "EYE BROW TATTOO GEL" mit innovativer Quelle Angebotsinfo Verfügbar 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
Maybelline New York Augenbrauenfarbe, Tattoo Brow Gel Tint, Mit Peel-off-Formel, Nr. Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 14,49 € Versand kostenfrei Gesamt 14,49 € → zum Angebot
Maybelline New York Augenbrauenfarbe, Tattoo Brow Gel Tint, Mit Peel-off-Formel, Nr. Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 14,49 € Versand kostenfrei Gesamt 14,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:45 Uhr.

Maybelline Eye Brow Tattoo Gel Nr 2 medium (5g) Test

5/5
★★★★★ Wie Augenbrauenfarbe, nur ohne anrühren. Ich ...
von Andrea M. Februar 2023

Augenbrauenfarbe ohne Mischen. Gel 20 Minuten einwirken lassen und mit Creme abgerieben. Einfach und effektiv. Farbe hält genauso lang wie selbstangemischte.

5/5
★★★★★ Mega natürliche Augenbrauen
von einer Kundin Mai 2021

Dieses Produkt ist einfach fantastisch! Es erfüllt alle Erwartungen und hinterlässt ein sehr natürliches Ergebnis. Die Anwendung ist einfach: trockene und saubere Haut, gleichmäßiges Auftragen und mindestens 2 Stunden Einwirkzeit. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Bin begeistert.!!! 👍
von einer Kundin November 2020

Diese Färbung ist eine angenehme Überraschung! Ich werde definitiv in Black einen Ton dunkler bestellen. Der bräunliche Farbton ist mir etwas zu stark, aber das ist nur meine persönliche Meinung. Sehr zufrieden mit dem Produkt insgesamt.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden mit dem Produkt
von einer Kundin Juni 2020

Mit diesem Produkt können Sie bis zu 3 Tage Zeit sparen, um Ihre Augenbrauen zu malen. Ich bin sehr zufrieden damit. Am besten lassen Sie es über Nacht einwirken und entfernen es am nächsten Tag - so hält es bis zu 3 Tage 👍👍👍 Ich würde es wieder bestellen.

5/5
★★★★★ Echt Tattoo
von einer Kundin Dezember 2019

Das Augenbrauen Tattoo Farbe von Otto ist ideal für Frauen, die im Bereich Kosmetik versiert sind. Die Anwendung erfordert Geschicklichkeit, aber die langanhaltenden Ergebnisse sind es wert. Mit der richtigen Technik hält die Farbe bis zu einer Woche.

Es wird empfohlen, die Farbe zunächst zu testen, um allergische Reaktionen zu vermeiden. Für Anfänger ist es ratsam, zuerst mit anderen Stiften zu üben, bevor man zur Tattoo Farbe greift. Insgesamt ein empfehlenswertes Produkt für Frauen, die ihre Augenbrauen perfektionieren möchten.

5/5
★★★★★ Kaschiert helle Haare der Augenbraue!
von einer Kundin Dezember 2019

Nach meinem Permanent-Make-up sah es unansehnlich aus, da graue Haare über die Brauen wuchsen. Doch mit diesem Augenbrauen-Gel können die weißen Haare einfach entfernt werden, sodass das Gesicht wieder gepflegt aussieht.

Meinungen 1 bis 6 von 299

Allgemeine Daten
Augenbrauen-Gel
light, medium
peach kiss
Eigenschaften
Flacon
tönend
pflegend
Creme-Gel
20
Maße & Gewicht
5 g
Weitere Daten
Hauttyp: normale Haut / Dekorative Kosmetik für: Augenbrauen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram