Maybelline Super Stay Lumi-Matte Foundation (35ml) 367 Make-Up

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Textur: Fluid Hauttyp: alle Hauttypen - empfindliche Haut Deckkraft: mittel bis hoch
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
14,95 €
Ø 14 €
10,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,50 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
14,95 €
Ø 14 €
10,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,50 €
ab 14,95 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maybelline New York Super Stay Lumi Matte Foundation, Langanhaltendes Make-up... Amazon Maybelline New York Super Stay Lumi Matte Foundation, Langanhaltendes Make-up... Auf Lager 14,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
• MAYBELLINE NEW YORK Foundation SUPER STAY LUMI MATTE FOUNDATION, mittlere bis... Otto MAYBELLINE NEW YORK Foundation SUPER STAY LUMI MATTE FOUNDATION, mittlere bis... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
• Maybelline New York Super Stay Lumi Matte Foundation 367 35 ml, Grundpreis:... Rossmann Maybelline New York Super Stay Lumi Matte Foundation 367 35 ml, Grundpreis:... 2 Werktage 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
• Maybelline Super Stay Lumi-matte 367 Foundation Braun Frau Beige female Dress Inn Maybelline Super Stay Lumi-matte 367 Foundation Braun Frau Beige female 14-16 Werktage 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Varianten: Maybelline Super Stay Lumi-Matte Foundation (35ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.95 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Maybelline New York Super Stay Lumi Matte Foundation, Langanhaltendes Make-up für ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,95 € 427.14 / l + 2,99 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Maybelline New York Super Stay Lumi Matte Foundation, Langanhaltendes Make-up für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,95 € 427.14 / l + 2,99 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
MAYBELLINE NEW YORK Foundation SUPER STAY LUMI MATTE FOUNDATION, mittlere bis hohe Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Maybelline New York Super Stay Lumi Matte Foundation 367 35 ml, Grundpreis: € Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 14,99 € 428.2857 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Maybelline Super Stay Lumi-matte 367 Foundation Braun Frau Beige female Dress Inn DressInn Angebotsinfo 14-16 Werktage 17,99 € 514 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Maybelline New York Super Stay Lumi Matte Foundation 367 Foundation (flüssig) Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 18,39 € Versand kostenfrei Gesamt 18,39 € → zum Angebot
L'Oréal Paris Super Stay Lumi-Matte Foundation 35 ml.- 367 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 19,34 € 552.5714 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 25,33 € → zum Angebot
Maybelline New York Superstay 30h Lumi-Matte hohe Festigkeit lang anhaltende Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 19,63 € 560.8571 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 22,63 € → zum Angebot
Maybelline New York B3515800, Maybelline New York Super Stay Lumi-Matte Foundation lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 20,50 € 585.7143 € / l + 3,50 € Versand Gesamt 24,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:57 Uhr.

Maybelline Super Stay Lumi-Matte Foundation (35ml) 367 Test

5/5
★★★★★ Super Make Up
Sally S Februar 2026

Mein neues Lieblings-Make-up: lässt sich mit einem winzigen Tropfen auf dem Schminkschwämmchen leicht verteilen, bietet starke Deckkraft, ein natürliches Finish und langanhaltende Wirkung. Ist sehr ergiebig, kaschiert sofort und überzeugt nach vielen Tests — ich bleibe bei dieser Foundation.

5/5
★★★★★ Beste Foundation
Kristina Dezember 2025

Ich habe inzwischen jede Foundation aus Drogerie und High‑End getestet. Diese benutze ich seit über einem Jahr täglich und habe sie immer wieder nachgekauft – für meine Haut die beste Foundation. Sie zaubert ein mattes, langanhaltendes Finish, selbst in meiner glänzenden T‑Zone, ohne nach wenigen Stunden zu schimmern. Für sehr trockene Haut könnte sie zu austrocknend sein; dann empfehle ich vorher eine Feuchtigkeitscreme oder ein Test. Perfekt für ölige bis Mischhaut.

5/5
★★★★★ Perfectes Make Up für trockene Haut
Ladyjane Dezember 2025

Das beste Make-up, das ich je verwendet habe: ein langanhaltendes Produkt, ideal für sehr trockene Haut mit leicht öliger T‑Zone. Es sieht den ganzen Tag aus wie frisch aufgetragen, wirkt atmungsaktiv und verursacht keine Unreinheiten. Bronzer und Blush lassen sich mühelos verblenden, ohne das Finish zu ruinieren. Es setzt sich nicht in Falten ab, macht Poren unsichtbar und schenkt ein natürliches, langanhaltendes Ergebnis.

4/5
★★★★☆ Guter erster Eindruck
Familie R Oktober 2025

Heute zum ersten Mal getestet: Farblich wirkt die flüssige Foundation auf der Hand recht hell, passt sich aber meinem blassen Teint sehr gut an. Einen Stern Abzug gibt es für die Konsistenz – sie ist sehr flüssig, nicht wie Creme oder Mousse, daher vorsichtig dosieren, sonst hat man schnell zu viel Produkt. Positiv: Dank der dünnen Textur lässt sie sich hervorragend verteilen und verleiht ein natürliches Finish.

Bei meiner sehr öligen Haut blieb die T‑Zone den ganzen Tag matt (in Kombination mit Puder), kein Nachmittagsglanz mehr. Langanhaltend, mattierend und gut geeignet für Mischhaut/ölige Haut. Klare Kaufempfehlung.

4/5
★★★★☆ Super Stay Make Up von Mabelline, gut aber zu dünn
Michael H März 2025

Exzellentes Make-up mit hervorragender Deckkraft, jedoch ist die Textur zu flüssig. Der Pumpmechanismus sorgt für ungewollte Spritzer, die ärgerlich sind, insbesondere auf der Kleidung. Hier besteht definitiv Optimierungsbedarf. Daher nur vier Sterne.

Meinungen 1 bis 5 von 16

Eigenschaften
alle Hauttypen, empfindliche Haut
mittel bis hoch
lichtreflektierend, matt, natürlich
Fluid
vegan, ölfrei
langanhaltend
Maße & Gewicht
35 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram