Maybelline Instant Anti-Age Effekt Concealer (6,8 ml) 08 Buff
-
Günstigster Preis
Maybelline Instant Anti Age Eraser Eye Concealer, Concealer für dunkle Ringe... 13,55 € Versand kostenfrei Gesamt 13,55 € → zum Angebot
-
Maybelline New York B3059300, Maybelline New York Instant Anti-Age Eraser...
siehe Shop
13,90 €
+ 3,50 € Versand
Gesamt 17,40 €
→ zum Angebot
-
Maybelline New York Instant Anti-Age Eraser (08 Buff, Nude) (3600531465193), 4-8 Werktage 17,90 € + 3,00 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Maybelline Instant Anti-Age Effekt Concealer (6,8 ml) 08 Buff Test
Concealer "Meine Farbe 4‑Honey" überzeugt durch hohe Ergiebigkeit und starke Deckkraft: rote Stellen und Augenringe verschwinden schnell, der Teint wirkt natürlich, wenn der Ton passt. Anwendung ist einfach — leicht aufzutragen und zu verblenden; das Format ist klein und praktisch für unterwegs. Nachteile: färbt ab, das Öffnen der Folienkappe ist fummelig und der Preis wirkt etwas hoch (ca.
7 € wäre fair). Tipp vor Erstgebrauch: mehrfach drehen und Farbe mit dem Finger im Schwamm verteilen, langsam dosieren. Fazit: trotz kleiner Mängel sehr effektiv und ergiebig — klare Kaufempfehlung, wird wieder gekauft.
Nachdem ich ein Video sah, das rät, Augenringe mit dunkleren statt hellen Concealern zu kaschieren, suchte ich lange nach der passenden Nuance. In der Drogerie wurde ich nicht fündig, daher hier bestellt — Ergebnis: sehr gut. Den Maybelline "Löscher" in hellen Tönen kenne und schätze ich bereits; tolles Produkt.
Dieser Concealer ist einer der besten, die ich je benutzt habe. Die Deckkraft ist ausgezeichnet und er passt perfekt zu meinem Hautton. Ein kleines bisschen reicht schon für ein tolles Ergebnis, sodass das Produkt lange hält.
Ich habe den Maybelline Eye Concealer erstmals getestet und bin bisher zufrieden. Mit 67 Jahren ist meine Augenpartie sehr dünn und wirkt ohne Make-up dunkler — die getönte Abdeckcreme kaschiert das sehr schön und trocknet die Haut nicht aus, ideal für reife Haut. Einziger Nachteil: Der runde Schwamm-Applikator ist mir etwas zu groß, die Rundung an der unteren Wimpernreihe lässt sich damit schwer exakt erreichen, Nacharbeiten nötig. Insgesamt überzeugt die Textur, das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt, daher werde ich wahrscheinlich nachkaufen und empfehle das Produkt gern weiter.
Dieser Stift bietet eine leicht flüssige Formel, jedoch lässt die Vorrichtung zur Feuchtigkeit des Schwämmchens zu wünschen übrig. Mal ist Make-Up Flüssigkeit vorhanden, mal nicht. Dadurch ist keine gleichmäßige Deckung garantiert.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen