Maxxis Rekon MPC 29" MTB-Reifen

Produkttyp: MTB-Reifen Farbe: schwarz Serie: Maxxis Rekon
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,99 €
Ø 18 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,01 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,99 €
Ø 18 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,01 €
ab 17,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis 381021, Maxxis Rekon 29'' X 2.40 Rigid Mtb Tyre Schwarz 29'' x 2.40 Black BikeInn Maxxis 381021, Maxxis Rekon 29'' X 2.40 Rigid Mtb Tyre Schwarz 29'' x 2.40 Black lagernd 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• Bikemarketing Bmg Rekon Reifen Schwarz One Size Amazon Marketplace Bikemarketing Bmg Rekon Reifen Schwarz One Size 29,18 € Versand kostenfrei Gesamt 29,18 € → zum Angebot
• Maxxis Fahrradreifen Maxxis Rekon 29x2.40"" (57-622) Drahtreifen, schwarz, mit... Otto Maxxis Fahrradreifen Maxxis Rekon 29x2.40"" (57-622) Drahtreifen, schwarz, mit... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 36,01 € Versand kostenfrei Gesamt 36,01 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.99 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis 381021, Maxxis Rekon 29'' X 2.40 Rigid Mtb Tyre Schwarz 29'' x 2.40 Black ✓ Bester Preis BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Maxxis 1593, Maxxis Rekon MPC 29" Drahtreifen 29x2,4 schwarz bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 21,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Maxxis 1593, Maxxis 59/61-622 REKON reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 23,77 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,76 € → zum Angebot
Bikemarketing Bmg Rekon Reifen Schwarz One Size Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 29,18 € Versand kostenfrei Gesamt 29,18 € → zum Angebot
Maxxis Fahrradreifen Maxxis Rekon 29x2.40"" (57-622) Drahtreifen, schwarz, mit Maxxis Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 36,01 € Versand kostenfrei Gesamt 36,01 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:56 Uhr.

Maxxis Rekon MPC 29" Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maxxis Rekon MPC 29"? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
MTB-Reifen
Allgemeine Informationen
schwarz
Maxxis Rekon
mit Pannenschutz
Materialeigenschaften
MPC
Reifengröße
29 Zoll
29 x 2,4 Zoll
57-622
Felgenmaulweite 19-29 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram