MaxiNutrition Creamy Core Protein Bar 12x45g Chocolate Cookie Milk Proteinriegel
-
Günstigster Preis
MaxiNutrition Proteinriegel Creamy Core, 12 Riegel, Chocolate Cookie & Milk, je...
sofort lieferbar
17,10 €
+ 4,15 € Versand
Gesamt 21,25 €
→ zum Angebot
-
MaxiNutrition 10029321, MaxiNutrition Proteinriegel Cookie & Milk 45g 12St 12...
2 Tag(e)
21,40 €
+ 5,02 € Versand
Gesamt 26,42 €
→ zum Angebot
-
MaxiNutrition Creamy Core Bar Chocolate Cookie & Milk, 12x45g... Auf Lager 22,74 € + 2,99 € Versand Gesamt 25,73 € → zum Angebot
-
Maxinutrition 10034964, Maxinutrition Creamy Core Protein Bar Chocolate Cookie...
siehe Shop
23,88 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 28,78 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
MaxiNutrition Creamy Core Protein Bar 12x45g Chocolate Cookie Milk Test
Bislang kaufte ich Proteinriegel meist im DM oder bestellte ESN. Diese Riegel habe ich versehentlich bestellt, weil ich sie mit den in einer Werbung gezeigten More-Riegeln verwechselt hatte — mein Glück! Ich halte sie für die wohl leckersten Proteinriegel, die ich je probiert habe. Geschmacklich sind sie hervorragend und man merkt kaum, dass es Proteinriegel sind.
Die Nährwerte stimmen ebenfalls: hohe Proteinanteile und attraktives Nährprofil. Insgesamt ein grandioser Snack für Training und Alltag, den ich jedem Protein-Fan empfehlen kann.
Nach zahlreichen getesteten Protein-Riegeln und als großer more nutrition-Fan finde ich Satisbites zwar gut, aber teuer. Die Maxi Nutrition Riegel sind meine klare Nummer 2: geschmacklich überzeugend (keine pappige oder sägemehlige Textur), lange sättigend und die ideale Proteinsnack-Alternative. Klare Empfehlung!.
Für mich die besten Proteinriegel: zuckerfrei, gesüßt mit mehrwertigen Alkoholen statt Zucker — genau das, was ich suche. Ähnliche Sorten gab es früher oft bei Aldi, waren aber meist vergriffen und nicht online erhältlich. Jetzt leicht bestellbar und ideal für Ernährung, Fitness und Low‑Carb.
Der MaxiNutrition Creamy Core Bar Dark Chocolate Coconut überzeugt als geschmacklich herausragender Proteinriegel: intensive dunkle Schokolade trifft auf cremige Kokosnote, ohne pappige oder künstliche Textur. Neben dem Genuss liefert der Riegel eine solide Proteinmenge und wichtige Nährstoffe, eignet sich somit als nährstoffreicher Snack statt normaler Süßigkeiten. Preislich liegt er über Standardriegeln, doch Geschmack, Konsistenz und Nährwert rechtfertigen die Investition.
Für Sportler und Naschkatzen, die auf Proteinzufuhr achten, ist der MaxiNutrition Creamy Core Bar eine empfehlenswerte Wahl. Kurz: lecker, sättigend und proteinreich — ideal als schmackhafter Ersatz für klassische Süßigkeiten.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen