Maxi-Cosi Oxford twillic green Buggy

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die verstellbare Rückenlehne ermöglicht eine bequeme Liegeposition für erholsame Ruhepausen unterwegs.
• Mit einer maximalen Belastbarkeit von 22 kg pro Sitz bietet der Buggy langfristige Nutzungsmöglichkeiten.
• Der 3-Punkt-Gurt und der integrierte Schutzbügel gewährleisten optimale Sicherheit für den Nachwuchs.
• Dank des Teleskopschiebers lässt sich die Griffhöhe individuell an verschiedene Körpergrößen anpassen.
• Das verstellbare Verdeck schützt zuverlässig vor Sonne und leichtem Regen bei Outdoor-Aktivitäten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
429,99 €
Ø 434 €
419,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 429,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
429,99 €
Ø 434 €
419,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 429,99 €
ab 429,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 419,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxi-Cosi Oxford Baby Kinderwagen, 0–4 Jahre, 0–22 kg, kompakt... Amazon Marketplace Maxi-Cosi Oxford Baby Kinderwagen, 0–4 Jahre, 0–22 kg, kompakt... Auf Lager 429,99 € Versand kostenfrei Gesamt 429,99 € → zum Angebot
• Maxi-Cosi Kinder-Buggy Maxi-Cosi Oxford Baby Kinderwagen, 0–4 Jahre, 0–22... Otto Maxi-Cosi Kinder-Buggy Maxi-Cosi Oxford Baby Kinderwagen, 0–4 Jahre, 0–22... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 429,99 € Versand kostenfrei Gesamt 429,99 € → zum Angebot
• Maxi-Cosi 1150403110, Maxi-Cosi Oxford - Kinderwagen - Twillic Green maxi cosi Maxi-Cosi 1150403110, Maxi-Cosi Oxford - Kinderwagen - Twillic Green auf Lager, Lieferung innerhalb von 4 Arbeitstagen 429,99 € Versand kostenfrei Gesamt 429,99 € → zum Angebot
Varianten: Maxi-Cosi Oxford
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
429.99 €
Ø 1 Mon.
434 €
Tiefstpreis
420 €
Preisalarm aktivieren
Maxi-Cosi Kinder-Buggy Maxi-Cosi Oxford Baby Kinderwagen, 0–4 Jahre, 0–22 kg, ✓ Bester Preis Otto Maxi-Cosi (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 429,99 € Versand kostenfrei Gesamt 429,99 € → zum Angebot
Maxi-Cosi Oxford Baby Kinderwagen, 0–4 Jahre, 0–22 kg, kompakt zusammenklappbar, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 429,99 € Versand kostenfrei Gesamt 429,99 € → zum Angebot
Maxi-Cosi 1150403110, Maxi-Cosi Oxford - Kinderwagen - Twillic Green maxi cosi maxi-cosi Angebotsinfo auf Lager, Lieferung innerhalb von 4... 429,99 € Versand kostenfrei Gesamt 429,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:50 Uhr.

Testbericht Maxi-Cosi Oxford twillic green

Maxi-Cosi Oxford twillic green - Komfortabler Begleiter für Eltern und Kind

Entdecken Sie den idealen Gefährten für Ihre Familienausflüge. Dieser hochwertige Buggy verbindet Funktionalität mit Stil und bietet Ihrem Kind ab 6 Monaten bis zu einem Gewicht von 22 kg einen sicheren und bequemen Sitzplatz. Das verstellbare Verdeck schützt zuverlässig vor Sonne und Wind, während Sie dank des Teleskopschiebers die perfekte Griffhöhe einstellen können. So meistern Sie mühelos jeden Spaziergang und genießen kostbare Momente mit Ihrem Nachwuchs.

Flexibilität für den Familienalltag

Der Kinderwagen passt sich Ihren Bedürfnissen an. Mit der verstellbaren Rückenlehne und Fußstütze finden Sie stets die optimale Position für Ihr Kind - vom aufrechten Sitzen bis zur entspannten Liegeposition. Der praktische Klappmechanismus ermöglicht ein schnelles Zusammenfalten, was besonders bei Reisen oder im öffentlichen Nahverkehr von Vorteil ist. Der integrierte Schutzbügel bietet zusätzliche Sicherheit und lässt sich für ein einfaches Hineinsetzen und Herausnehmen des Kindes zur Seite schwenken.

Maxi-Cosi Oxford twillic green Test

5/5
★★★★★ Langer Begleiter ab Geburt – ideal für mobile Eltern
Bubble Juli 2025

Nach intensiver Recherche habe ich mich für den Maxi-Cosi Oxford Plus in der Farbe Twillic Black entschieden, da ich einen vielseitigen Kinderwagen suchte, der vom Neugeborenen- bis zum Kleinkindalter verwendbar ist. Die neutrale und schlichte Optik überzeugt mich sofort. Die Babywanne ist hochwertig verarbeitet und bestens gepolstert, sodass mein Baby komfortabel liegt. Besonders praktisch ist das einfache und intuitive Zusammenklappen – ideal für unterwegs.

Auch das Fahrverhalten hat mich begeistert, selbst auf unebenen Wegen wie Kopfsteinpflaster oder Schotter sorgt der Wagen für einen angenehmen Fahrkomfort. Ich bin gespannt, wie sich der Maxi-Cosi Oxford Plus im Alltag über die kommenden Jahre bewährt, aber bisher bin ich äußerst zufrieden. Für Eltern, die Wert auf Stabilität, Komfort und modernes Design legen, ist dieser Kinderwagen definitiv eine hervorragende Wahl.

5/5
★★★★★ Toller Kinderwagen
Kathi Juli 2025

Ich bin begeistert von meinem Cosi Oxford Plus Kinderwagen! Dieses praktische 2-in-1-Set begleitet mein Kind von der Geburt bis zum Kleinkindalter. Die Babywanne eignet sich hervorragend für die ersten Monate, während der Sitz für ältere Babys optimal ist. Er lässt sich leicht schieben und manövrieren, selbst auf unebenen Oberflächen. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit der Funktionalität und dem Komfort dieses Kinderwagens!.

5/5
★★★★★ Schöner Kinderwagen
Meckilein87 Juni 2025

Toller Kinderwagen mit elegantem, zeitlosem Design. Er lässt sich mühelos zusammenklappen, ist leicht und bietet ein angenehmes Fahrgefühl. Besonders hervorzuheben ist der geräumige Einkaufskorb.

Alles Notwendige ist im Lieferumfang enthalten. Ideal für Eltern, die Wert auf Stil und Funktionalität legen!.

5/5
★★★★★ Top Kinderwagen für entspanntes Schieben und sicheren Komfort
preetipreeti Juni 2025

Kürzlich habe ich den Maxi-Cosi Kinderwagen erworben und bin vollkommen begeistert. Er kommt mit einer Babywanne und einem Sportsitz, sowie einer komfortablen Matratze, die perfekt für unser Baby ist. Besonders schätze ich den unkomplizierten Aufbau – ganz ohne Werkzeug. Normalerweise benötige ich Hilfe von meinem Mann, aber diesmal konnte ich alles problemlos alleine erledigen.

Der Kinderwagen lässt sich mühelos fahren und einfach zusammenklappen, was einen enormen Unterschied zu unserem alten Modell darstellt. Die großen Räder ermöglichen ein einfaches Schieben auf unebenen Wegen. Auch das Design gefällt mir sehr – modern und stilvoll. Die Sicherheitsmerkmale sind top; der Gurt sitzt fest, und die Verarbeitung ist sowohl robust als auch elegant.

Insgesamt ist dies einer der besten Kinderwagen, die ich je hatte. Ich kann ihn jedem Elternteil empfehlen, der Wert auf Komfort, Stil und leichte Handhabung legt.

5/5
★★★★★ Ein vielseitiger Kinderwagen für den Alltag
Kiran D Juni 2025

Wir haben uns für den Maxi-Cosi Oxford Plus entschieden, da wir einen flexiblen und praktischen Kinderwagen für den Alltag benötigten. Die Montage war kinderleicht und in weniger als fünf Minuten abgeschlossen – perfekt für unseren hektischen Lebensstil. Die hochwertige Verarbeitung des Wagens überzeugt uns sofort.

Besonders hervorzuheben ist das 2-in-1-Set mit Babywanne und Sportsitz, das uns von der Geburt bis ins Kleinkindalter begleitet, ohne einen Wechsel vornehmen zu müssen. Der wandelbare Kinderwagen lässt sich kompakt zusammenklappen und passt problemlos in unseren Kofferraum. Dank der ausgezeichneten Federung genießen wir auch auf unebenen Wegen eine ruhige Fahrt.

Der Sportsitz bietet drei bequeme Liegepositionen, optimal für Nickerchen. Der geräumige Einkaufskorb ist ein zusätzliches Plus. Farblich begeistert uns das schicke Twillic Graphite und der edle Stoff. Insgesamt sind wir sehr zufrieden und können den Maxi-Cosi Oxford Plus wärmstens empfehlen.

4/5
★★★★☆ Die Installation ist sehr einfach.
Ivan C Juli 2025

Vor dem Kauf habe ich zahlreiche Produkte in den Geschäften verglichen. Dieses Produkt sticht durch seine Robustheit und Struktur hervor und ist optimal geeignet. Es bietet ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis und erfüllt alle Anforderungen für Ihren Kinderwagen. Zudem gestaltet sich die Installation unkompliziert und schnell.

Meinungen 1 bis 6 von 8

Allgemeine Daten
grün
mit Verdeck
Buggy
6 Monate
Ausstattung
mit 3-Punkt-Gurt
mit Schutzbügel
Bereifung
4 Räder
Eigenschaften
verstellbar
mit verstellbarem Verdeck
faltbar
Liegeposition, verstellbar
Teleskopschieber, einstellbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram