Max Factor Colour X-pert Soft Touch Palette (4,3g) 004 Veiled Bronze Lidschatten

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Lidschatten - Lidschattenpalette Wirkung: strahlender Teint Dekorative Kosmetik für: Augen
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
8,93 €
Ø 8 €
7,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,00 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
8,93 €
Ø 8 €
7,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,00 €
ab 8,93 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Max Factor Colour X-pert Soft Touch Lidschattenpalette Farbton 004 Veiled... iparfumerie Max Factor Colour X-pert Soft Touch Lidschattenpalette Farbton 004 Veiled... 1-2 Werktage 8,93 € + 4,45 € Versand Gesamt 13,38 € → zum Angebot
• Max Factor Colour X-Pert Lidschatten Palette Flaconi Max Factor Colour X-Pert Lidschatten Palette 1-2 Tage 8,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,85 € → zum Angebot
• Max Factor Color X-Pert (004 Veiled Bronze) (3616301238355), Grundpreis: € Galaxus Max Factor Color X-Pert (004 Veiled Bronze) (3616301238355), Grundpreis: € 8-12 Werktage 9,70 € + 3,00 € Versand Gesamt 12,70 € → zum Angebot
• Max Factor Colour X-Pert Soft Touch Palette 004 Veiled Bronze, 4.3 g Amazon Max Factor Colour X-Pert Soft Touch Palette 004 Veiled Bronze, 4.3 g Auf Lager 9,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
Varianten: Max Factor Colour X-pert Soft Touch Palette (4,3g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.93 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Max Factor Colour X-pert Soft Touch Lidschattenpalette Farbton 004 Veiled Bronze 4,3 ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,93 € 2076,74 €/kg + 4,45 € Versand Gesamt 13,38 € → zum Angebot
Max Factor Colour X-Pert Lidschatten Palette Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 8,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,85 € → zum Angebot
Max Factor Color X-Pert (004 Veiled Bronze) (3616301238355), Grundpreis: € Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 9,70 € 225.5814 € / kg + 3,00 € Versand Gesamt 12,70 € → zum Angebot
Max Factor Colour X-Pert Soft Touch Palette 004 Veiled Bronze, 4.3 g Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,99 € 1608.57 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
Max Factor Colour X-Pert Soft Touch Palette 004 Veiled Bronze, 4.3 g Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,99 € 1608.57 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
Max Factor Colour X-pert Soft Touch Lidschattenpalette Farbton 004 Veiled Bronze 4,3 NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,50 € 244.186 € / kg + 3,90 € Versand Gesamt 14,40 € → zum Angebot
Max Factor 68497, Max Factor Color X-pert Mini Eyeshadow Palette 004 Veiled Bronze lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 20,00 € 465.1163 € / kg + 3,50 € Versand Gesamt 23,50 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:53 Uhr.

Max Factor Colour X-pert Soft Touch Palette (4,3g) 004 Veiled Bronze Test

5/5
★★★★★ Endlich... Mauve Töne
Freigeisterin Mai 2023

Ich habe nicht viel Erfahrung mit Make-up, aber habe oft Probleme mit Lidschatten gehabt, da ich nicht das richtige Gefühl dafür habe. Ich wollte einen Lidschatten in mauven Tönen, der meine blauen Augen betont, aber trotzdem natürlich aussieht, da mein Hautton sehr blass ist. Dieses Mal hatte ich Glück! Dieser Lidschatten ist perfekt pigmentiert und verleiht dem Augenlid eine wunderschöne, dezente Farbe. Es sieht einfach fantastisch aus! Ich bin begeistert und zufrieden mit diesem Produkt. Es ist ab sofort eines meiner Favoriten!.

4/5
★★★★☆ Lidschatten für transparente Glitterlooks
AMA C Dezember 2022

Wer nach einem intensiven Lidschatten sucht, wird von der Palette (verschleiertes Bronze) möglicherweise enttäuscht sein. Die transparenten Looks, die hier entstehen, verleihen ein subtil glitzerndes "Elfen"-Erscheinungsbild. Obwohl der Glitter zart ist, wirkt er keineswegs übertrieben.

Ich persönlich bin begeistert von dieser Palette, da sie glamouröse Festtags-Looks ermöglicht, ohne dabei aufdringlich zu wirken. Die Glitter-Lidschatten sind einfach mit den Fingern aufzutragen und zu verblenden. Einziger Kritikpunkt: Die Haltbarkeit könnte verbessert werden.

3/5
★★★☆☆ Second Hand?
Zora Juli 2022

Der Behälter wurde zerkratzt geliefert, das Siegel war gebrochen und es sah aus, als ob das Produkt bereits verwendet wurde. Die Rücksendung ist mir zu kompliziert. Das ist enttäuschend.

2/5
★★☆☆☆ Not a normal powder eyeshadow
Bubidubi September 2023

Dieser Lidschatten ist kein gewöhnlicher Puderlidschatten, sondern ein eigenartiger Mittelweg zwischen Creme- und Puderlidschatten, der sich ein wenig wie Plastilin anfühlt. Ich denke, er ist nicht gut. Er verschmiert, wandert auf dem Augenlid und ist schwer zu verblenden und die Farbe aufzubauen. Positiv ist, dass er nicht krümelt. Aber ich würde ihn nicht empfehlen oder erneut kaufen.

1/5
★☆☆☆☆ Und das von einem namhaften Unternehmen…
Kaja Februar 2024

Enttäuschend! Egal wie oft man das Puder aufträgt, die Farben sind blass und kaum sichtbar. 1€ Lidschatten hat bessere Qualität.

Meinungen 1 bis 5 von 19

Allgemeine Daten
Lidschatten, Lidschattenpalette
Augen
braun, bronze
003 Hazy Sands
Eigenschaften
Palette, Pinsel
strahlender Teint
deckend
matt
Kompaktpuder
Maße & Gewicht
4,3 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram