Max Factor Colour X-pert Soft Touch Palette (4,3g) - 005 Misty Onyx Lidschatten

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Lidschatten - Lidschattenpalette Wirkung: strahlender Teint Dekorative Kosmetik für: Augen
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
8,45 €
Ø 8 €
6,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,50 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
8,45 €
Ø 8 €
6,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,50 €
ab 8,45 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Max Factor Lidschatten Color X-Pert Soft Touch Lidschatten-Palette - 005 Misty Spartoo Max Factor Lidschatten Color X-Pert Soft Touch Lidschatten-Palette - 005 Misty Innerhalb von 4 Werktagen 8,45 € + 5,00 € Versand Gesamt 13,45 € → zum Angebot
• Max Factor Colour X-pert Soft Touch Lidschattenpalette Farbton 005 Misty Onyx... iparfumerie Max Factor Colour X-pert Soft Touch Lidschattenpalette Farbton 005 Misty Onyx... 1-2 Werktage 8,93 € + 4,45 € Versand Gesamt 13,38 € → zum Angebot
• Max Factor Colour X-Pert Lidschatten Palette Flaconi Max Factor Colour X-Pert Lidschatten Palette 1-2 Tage 8,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,85 € → zum Angebot
• Max Factor Colour X-Pert Soft Touch Palette 005 Misty Onyx, 4.3 g Amazon Max Factor Colour X-Pert Soft Touch Palette 005 Misty Onyx, 4.3 g Auf Lager 9,87 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,86 € → zum Angebot
Varianten: Max Factor Colour X-pert Soft Touch Palette (4,3g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.45 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Max Factor Lidschatten Color X-Pert Soft Touch Lidschatten-Palette - 005 Misty ✓ Bester Preis Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 8,45 € + 5,00 € Versand Gesamt 13,45 € → zum Angebot
Max Factor Colour X-pert Soft Touch Lidschattenpalette Farbton 005 Misty Onyx 4,3 g iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,93 € 2076,74 €/kg + 4,45 € Versand Gesamt 13,38 € → zum Angebot
Max Factor Colour X-Pert Lidschatten Palette Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 8,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,85 € → zum Angebot
Max Factor Colour X-Pert Soft Touch Palette 005 Misty Onyx, 4.3 g Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,87 € 1410.0 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 12,86 € → zum Angebot
Max Factor Colour X-Pert Soft Touch Palette 005 Misty Onyx, 4.3 g Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,87 € 1410.0 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 12,86 € → zum Angebot
Max Factor 99350060018, Max Factor Colour X Pert Soft Touch Palette No 005 (005 Misty Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 9,93 € 230.9302 € / kg + 3,00 € Versand Gesamt 12,93 € → zum Angebot
Max Factor Colour X-pert Soft Touch Lidschattenpalette Farbton 005 Misty Onyx 4,3 g NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,50 € 244.186 € / kg + 3,90 € Versand Gesamt 14,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:33 Uhr.

Max Factor Colour X-pert Soft Touch Palette (4,3g) - 005 Misty Onyx Test

5/5
★★★★★ Endlich... Mauve Töne
Freigeisterin Mai 2023

Ich als Lidschatten-Anfängerin habe endlich den perfekten Ton für meine blauen Augen gefunden! Der dezente, mauvefarbene Lidschatten hebt meine Augen hervor, ohne zu stark pigmentiert zu sein. Dank meiner blassen Haut wirkt das Ergebnis natürlich und wunderschön. Endlich ein Produkt, das meinen Erwartungen entspricht und mich begeistert hat! Dieser Lidschatten gehört definitiv zu meinen Favoriten und wird ab sofort regelmäßig von mir verwendet. Ich bin rundum zufrieden und kann ihn nur weiterempfehlen.

4/5
★★★★☆ Lidschatten für transparente Glitterlooks
AMA C Dezember 2022

Diese Lidschattenpalette (veiled bronze) zaubert transparente Elfenlooks mit zartem Glitter-Effekt. Ideal für edle Glamour-Looks ohne aufdringliches Funkeln. Dank der unkomplizierten Anwendung mit den Fingerspitzen können Festtags-Looks ganz einfach kreiert werden. Die Haltbarkeit könnte verbessert werden, aber insgesamt bin ich zufrieden mit dieser Palette. Ideal für alle, die sich für besondere Anlässe einen subtilen Glitzer-Look wünschen.

3/5
★★★☆☆ Second Hand?
Zora Juli 2022

Der Behälter wurde zerkratzt geliefert und das Siegel war gebrochen. Das Produkt sah gebraucht aus und eine Rücksendung wäre zu aufwendig. Schade.

2/5
★★☆☆☆ Not a normal powder eyeshadow
Bubidubi September 2023

Dieser Lidschatten ist weder ein normales Puder noch eine Creme, sondern ein seltsamer Kompromiss zwischen beidem, fühlt sich etwas wie Knetmasse an. Ich denke, er ist nicht gut. Er verschmiert, wandert auf dem Augenlid und ist schwierig zu verblenden und aufzubauen.

Positiv ist, dass er nicht bröselt. Aber ich würde ihn nicht empfehlen oder wieder kaufen.

1/5
★☆☆☆☆ Und das von einem namhaften Unternehmen…
Kaja Februar 2024

Enttäuschend! Auch nach mehrmaligem Auftragen bleibt das Gesicht blass, die Farben sind nicht so intensiv wie erwartet. Selbst günstiger Lidschatten ist besser.

Meinungen 1 bis 5 von 19

Allgemeine Daten
Lidschatten, Lidschattenpalette
Augen
mehrfarbig, schwarz, silber, violett
Opulent Nudes
Eigenschaften
Palette, Pinsel
strahlender Teint
betonend
matt
Kompaktpuder
Maße & Gewicht
4,3 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram