Maul Herren Strickfleece Jacke Lichtenau (4213800202) forest green Fleecejacke
Produkttyp: Fleecejacke
Eigenschaften: atmungsaktiv - schnelltrocknend
Farbe: grün
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
78,75 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
MAUL Sport Lichtenau dark green (60) 48
Lieferzeit 2-4 Werktage
78,75 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 82,70 €
→ zum Angebot
-
MAUL Herren Unterjacke Lichtenau Strickfleecejacke Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 79,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,85 € → zum Angebot
-
Maul Sport® Funktionsjacke Jacke Lichtenau lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 79,96 € + 5,99 € Versand Gesamt 85,95 € → zum Angebot
-
Maul Sport Herren Strickfleece Jacke Lichtenau
Auf Lager
99,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 99,95 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 24.07.2026 13:27 Uhr.
Maul Herren Strickfleece Jacke Lichtenau (4213800202) forest green Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Maul Herren Strickfleece Jacke Lichtenau (4213800202) forest green? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Für wen
Herren
Produkttyp
Fleecejacke
Sportarten
Trekking, Wandern
Farbe
grün
Ausstattung
Taschen
Reißverschlusstaschen
Eigenschaften
atmungsaktiv, schnelltrocknend
Verschluss
mit Reißverschluss
Material
Fleece, Polyester
Materialzusammensetzung
100 % Polyester
Passform
Regular Fit
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Outdoorjacken schnelltrocknend auf einen Blick
Klick dich rein: Fleecejacke Herren erklärt
Atmungsaktive Regenjacke kompakt erklärt
Diese Outdoorjacken für Herren lohnen sich 2026
Diese Wanderjacke Damen lohnen sich 2026
Testberichte zu Outdoorjacken mit Reißverschlusstaschen
So findest du das beste Wasserdichte Jacke zum Wandern
Trekkingjacken entdecken – kompakt & verständlich
Beliebte Themen