Mattel Monster High Doll With Pet - Frankie Stein (HXH73) Modepuppe

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Puppe wird mit einem Haustier geliefert, das das Spielerlebnis bereichert.
• Der Charakter Frankie Stein ist bekannt für ihren einzigartigen Stil und ihre spannende Hintergrundgeschichte.
• Die Puppe besteht aus Kunststoff, der für seine Langlebigkeit bekannt ist.
• Es handelt sich um eine Modepuppe, die Teil der Mattel Monster High Serie ist.
• Geeignet für Kinder ab 4 Jahren, was sie zu einem idealen Geschenk macht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,99 €
Ø 16 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,99 €
Ø 16 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
ab 15,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Monster High Frankie Stein-Modepuppen mit Frankies Haustier Watzie und Kaufland Monster High Frankie Stein-Modepuppen mit Frankies Haustier Watzie und 1-3 Werktage 15,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
• Monster High Frankie Puppe - neues Outfit Toys for fun Monster High Frankie Puppe - neues Outfit 2-3 Werktage 17,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
• Monster High Frankie Stein-Puppe in Jeansjacke und Shorts, zum Lieferumfang... Amazon Marketplace Monster High Frankie Stein-Puppe in Jeansjacke und Shorts, zum Lieferumfang... Auf Lager 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
• Mattel® Stehpuppe Mattel HXH73 - Monster High - Frankie Stein-Puppe Otto Mattel® Stehpuppe Mattel HXH73 - Monster High - Frankie Stein-Puppe lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Varianten: Mattel Monster High Doll With Pet
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.99 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Monster High Frankie Stein-Modepuppen mit Frankies Haustier Watzie und ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
Monster High Frankie Puppe - neues Outfit Toys for fun Angebotsinfo 2-3 Werktage 17,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Monster High Frankie Stein-Puppe in Jeansjacke und Shorts, zum Lieferumfang gehören Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
Mattel® Stehpuppe Mattel HXH73 - Monster High - Frankie Stein-Puppe Otto Rappelkiste Spielwaren (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Mattel HXH73 - Monster High - Frankie Stein-Puppe Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Monster High HXH73, Monster High Core-Puppe Frankie proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 26,40 € + 2,99 € Versand Gesamt 29,39 € → zum Angebot
Mattel Monster High HXH73, Mattel Monster High Monster High Frankie Stein (HXH73) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 29,24 € + 3,00 € Versand Gesamt 32,24 € → zum Angebot
Monster High Frankie Puppe Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 34,97 € Versand kostenfrei Gesamt 34,97 € → zum Angebot
MATTEL HXH73 Monster High Frankie Stein Puppe idee+spiel Angebotsinfo 7 Werktage 34,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
MATTEL HXH73, MATTEL HXH73 Monster High Frankie Stein Puppe Wagner's Spiel- und Technikwelt Hartfelder Spielzeug Angebotsinfo 7 Werktage 34,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:35 Uhr.

Testbericht Mattel Monster High Doll With Pet - Frankie Stein (HXH73)

Mattel Monster High Doll With Pet - Frankie Stein (HXH73): Einzigartige Modepuppe

Die Mattel Monster High Doll With Pet - Frankie Stein (HXH73) ist eine faszinierende Modepuppe, die Kinder ab 4 Jahren begeistert. Diese Puppe ist Teil der beliebten Mattel Monster High Serie und bringt ein Haustier mit, das das Spielerlebnis noch spannender macht. Frankie Stein, bekannt für ihren einzigartigen Stil, ist aus hochwertigem Kunststoff gefertigt und bietet zahlreiche Spielmöglichkeiten.

Frankie Stein: Ein Charakter mit Stil

Frankie Stein ist ein Charakter, der durch ihren unverwechselbaren Look und ihre spannende Hintergrundgeschichte besticht. Die Puppe trägt modische Kleidung und Accessoires, die perfekt zu ihrem Stil passen. Kinder können ihrer Kreativität freien Lauf lassen und verschiedene Szenarien nachspielen, was die Fantasie anregt und stundenlangen Spielspaß garantiert.

Mattel Monster High Doll With Pet - Frankie Stein (HXH73) Test

5/5
★★★★★ Wunderbar
Markus Oktober 2025

Frankie macht optisch richtig was her! Die Voltageous-Collegejacke und das Outfit sind liebevoll gestaltet und farblich perfekt abgestimmt. Haare und Make-up wirken originalgetreu wie in der Serie, die Puppe spielt sich lebendig. Gruseliges Zubehör erweitert die Spielmöglichkeiten und fördert Kreativität.

Hochwertige, stabile Verarbeitung garantiert Langlebigkeit – ideal als Sammlerstück oder Spielzeug. Fazit: Ein stylishes, detailreiches Monster High-Set, das Fans sofort begeistert.

5/5
★★★★★ Hochwertig und detailreich
Uta H Mai 2024

Die 3. Generation der Monster High Puppen (G3) ist perfekt für langjährige SammlerInnen mit einem Auge für Details. Die verschiedenen Farben der Schuhe, Haarspangen und das reichhaltige Zubehör machen diese Version besonders ansprechend.

Besonders die neue Bemalung von Frankies Beinpeorthese ist ein hervorzuhebendes Highlight. Auch für Kinder zum Spielen ist die Puppe von hoher Qualität. Allerdings empfehle ich sie eher für etwas ältere Kinder, da die vielen Details schnell verloren gehen könnten. Ein tolles Sammlerstück für echte Monster High Fans!.

5/5
★★★★★ Deteilgetreu und schön
Ich Januar 2026

Schönes sspielzeug mit Liebe zum Detail. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Puppe
Dek Januar 2026

Gute Qualität, tolles Geschenk für ein Kind. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Haustier
Frankie Stein
Kunststoff
Modepuppe
Mattel Monster High
4 Jahren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram