Mattel Masters of the Universe Origins Retro Play Sun Man Actionfigur

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Actionfigur - Sammelfigur Themenwelt: Comic & Trickfilm Stars - Fantasy - Masters of the Universe - Masters of the Universe Origins Altersempfehlung ab: ab 6 Jahren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
9,37 €
Ø 9 €
8,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,38 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
9,37 €
Ø 9 €
8,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,38 €
ab 9,37 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Masters of the Universe Origins Actionfigur (14 cm) Sun Man - Orange Kaufland Masters of the Universe Origins Actionfigur (14 cm) Sun Man - Orange 2-5 Werktage 9,37 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,32 € → zum Angebot
• Masters of the Universe HDR90 - MOTU Origins, Sun-Man, ca. 14 cm große Amazon Masters of the Universe HDR90 - MOTU Origins, Sun-Man, ca. 14 cm große Auf Lager 13,01 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,00 € → zum Angebot
• Mattel GmbH Actionfigur Masters of the Universe Origins Actionfigur (14 cm) Sun... Otto Mattel GmbH Actionfigur Masters of the Universe Origins Actionfigur (14 cm) Sun... lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 33,38 € Versand kostenfrei Gesamt 33,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.37 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Masters of the Universe Origins Actionfigur (14 cm) Sun Man - Orange ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 9,37 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,32 € → zum Angebot
Masters of the Universe HDR90 - MOTU Origins, Sun-Man, ca. 14 cm große Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,01 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,00 € → zum Angebot
Masters of the Universe HDR90 - MOTU Origins, Sun-Man, ca. 14 cm große Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,01 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,00 € → zum Angebot
Masters of the Universe Origins Actionfigur (14 cm) Sun Man Voelkner marketplace Angebotsinfo 6-8 Werktage 27,78 € Versand kostenfrei Gesamt 27,78 € → zum Angebot
Mattel GmbH Actionfigur Masters of the Universe Origins Actionfigur (14 cm) Sun Man Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 33,38 € Versand kostenfrei Gesamt 33,38 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:32 Uhr.

Mattel Masters of the Universe Origins Retro Play Sun Man Test

5/5
★★★★★ Sun-Man richtig gut gelungen
zodac Oktober 2023

Die Rulers of the Sun Fraktion wird von einigen Fans kritisch betrachtet, da diese Figuren mit den klassischen Masters nichts zu tun haben und nur für mehr Vielfalt in der Reihe gedacht sind. Doch im Masterverse wurde dies viel besser umgesetzt. Die moderne Gestaltung der Figur mit Flammenflügeln anstelle des seltsamen Kragens der Origins-Version ist gelungen. Die Figur ist insgesamt gut umgesetzt und empfehlenswert für Sammler von Sun-Man-Figuren.

5/5
★★★★★ Tolle Figur
M. B März 2023

Als langjähriger MOTU-Fan war mir Sun-Man völlig neu, aber ich musste ihn einfach haben. Diese Figur war in den 80er Jahren bei uns nicht erhältlich und scheint für einen speziellen Markt gemacht worden zu sein. Trotzdem sollte sie in keiner MOTU-Sammlung fehlen, da sie einzigartig ist.

5/5
★★★★★ Top
90er Februar 2023

Diese Figur von Mattel überzeugt durch ihre detailgetreue Gestaltung und die Möglichkeit, verschiedene Bewegungen nachzustellen. Die gelben Flügel sind ein echter Blickfang und verleihen der Figur eine besondere Note. Der Versand erfolgte schnell und die Verpackung war unversehrt. Daher gebe ich volle 5 Sterne für dieses gelungene Produkt.

5/5
★★★★★ Super Preis Super Figur ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️
Nobody Mai 2022

Ich habe diese Figur als Sammlerstück erworben und bin sehr zufrieden. Die Optik erinnert an die 80er Jahre und die Originalverpackung war unversehrt. Ein super Kauf! 👍👍👍☺️.

4/5
★★★★☆ Für Sammler ungeeignet weil die OVP beklebt und defekt geliefert wird.
Siesko Juli 2023

Die Verpackung ist beschädigt und klebt fest. Nicht geeignet für Sammler, aber perfekt zum Spielen für Kinder. Kinder lieben es, Sammler weniger. Passt für Kinder, nicht für Sammler.

4/5
★★★★☆ Luftig verpackt
Krolstewski April 2023

Sun Man ist möglicherweise nicht jedermanns Geschmack, aber die Idee einer nicht-kaukasischen Superheldenfigur ist bewundernswert. Der Zustand des Blisterpakets war jedoch enttäuschend, obwohl die Figur und das Zubehör unbeschädigt waren. Dank eines Rabatts von Amazon konnte ein Nicht-MOCler beruhigt werden. Letztendlich fanden Figur und Sammler doch zusammen und die Geschichte endete auf eine herzerwärmende Weise.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
braun, rot
Actionfigur, Sammelfigur
Comic & Trickfilm Stars, Fantasy, Masters of the Universe, Masters of the Universe Origins, Wrestling
Accessoires
Eigenschaften
ab 6 Jahren
Kunststoff
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram