Schleich Geier (14847) Sammelfigur

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sammelfigur - Tier-Spielfigur Themenwelt: Wilde Tiere Altersempfehlung ab: ab 3 Jahren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
5,50 €
Ø 6 €
5,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
5,50 €
Ø 6 €
5,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,99 €
ab 5,50 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schleich WILD Life | Geier 14847 | detailgetreue Tierfiguren | Zoo Spielzeug |... Amazon Schleich WILD Life | Geier 14847 | detailgetreue Tierfiguren | Zoo Spielzeug |... Auf Lager 5,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,49 € → zum Angebot
• Schleich 14847, Geier - Gänsegeier - Schleich (14847) Figur Spielwaren-KONTOR24 Schleich 14847, Geier - Gänsegeier - Schleich (14847) Figur auf Lager Lieferzeit: 1 - 3 Tage 5,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 11,39 € → zum Angebot
• Schleich® Spielfigur Schleich 14847 - Wild Life - Spielfigur, Geier Otto Schleich® Spielfigur Schleich 14847 - Wild Life - Spielfigur, Geier lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.5 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Schleich WILD Life | Geier 14847 | detailgetreue Tierfiguren | Zoo Spielzeug | tolles ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,49 € → zum Angebot
Schleich WILD Life | Geier 14847 | detailgetreue Tierfiguren | Zoo Spielzeug | tolles Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,49 € → zum Angebot
Schleich 14847, Geier - Gänsegeier - Schleich (14847) Figur Spielwaren-KONTOR24 Spielwaren-KONTOR24 Angebotsinfo auf Lager Lieferzeit: 1 - 3 Tage 5,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 11,39 € → zum Angebot
SCHLEICH 14847 Geier idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 6,20 € + 5,90 € Versand Gesamt 12,10 € → zum Angebot
SCHLEICH WILD LIFE 14847, SCHLEICH WILD LIFE SCHLEICH 14847 Geier Wagner's Spiel- und Technikwelt Spielwaren-KONTOR Angebotsinfo 3 Werktage 6,20 € + 5,90 € Versand Gesamt 12,10 € → zum Angebot
Schleich® Spielfigur Schleich 14847 - Wild Life - Spielfigur, Geier Otto Rappelkiste Spielwaren (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:10 Uhr.

Schleich Geier (14847) Test

5/5
★★★★★ Schönes Schleich-Tier
Sina Mai 2021

Dieser Geier ist eine tolle Ergänzung für jede Tierkollektion. Die Schleich-Tiere sind sehr widerstandsfähig, obwohl die Farbe mit der Zeit etwas verblasst. Trotzdem bleibt die qualitativ hochwertige Verarbeitung bestehen. Im Vergleich zu einem no name Produkt, das mittlerweile unschön aussieht und teilweise keine Farbe mehr hat. Ein schönes und langlebiges Spielzeug für Kinder.

4/5
★★★★☆ Mittelmäßige bis gute Schleich Qualität
C.P Januar 2023

Dieser Adler beeindruckt mit seiner simplen Gestaltung, obwohl die Bemalung und Qualität Verbesserung bräuchten. Dennoch zählt er zu den guten Schleich Figuren. Das Preis-Leistungs-Verhältnis entspricht nicht meinen Erwartungen.

5/5
★★★★★ Perfekte Nachbildung!
Manfred K Oktober 2025

Sehr naturnah!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Vogel
Alles b Oktober 2024

Alles bestens danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
braun
Sammelfigur, Tier-Spielfigur
Wilde Tiere
Schleich Tiere, Schleich Wild Life
Eigenschaften
ab 3 Jahren
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram