Schleich Dachs (14842) Sammelfigur

★★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sammelfigur - Tier-Spielfigur Themenwelt: Wilde Tiere Altersempfehlung ab: ab 3 Jahren
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
5,90 €
Ø 6 €
4,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,76 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
5,90 €
Ø 6 €
4,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,76 €
ab 5,90 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schleich 14842, Dachs - Schleich (14842) Wild Life Spielwaren-KONTOR24 Schleich 14842, Dachs - Schleich (14842) Wild Life auf Lager Lieferzeit: 1 - 3 Tage 5,90 € + 2,95 € Versand Gesamt 8,85 € → zum Angebot
• SCHLEICH WILD LIFE 14842, SCHLEICH WILD LIFE SCHLEICH 14842 Dachs Wagner's Spiel- und Technikwelt SCHLEICH WILD LIFE 14842, SCHLEICH WILD LIFE SCHLEICH 14842 Dachs 3 Werktage 5,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
• SCHLEICH 14842 Dachs, für Kinder ab 3+ Jahren, WILD Life - Spielfigur Amazon SCHLEICH 14842 Dachs, für Kinder ab 3+ Jahren, WILD Life - Spielfigur 9,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.9 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Schleich 14842, Dachs - Schleich (14842) Wild Life ✓ Bester Preis Spielwaren-KONTOR24 Spielwaren-KONTOR24 Angebotsinfo auf Lager Lieferzeit: 1 - 3 Tage 5,90 € + 2,95 € Versand Gesamt 8,85 € → zum Angebot
SCHLEICH 14842 Dachs idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 5,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
SCHLEICH WILD LIFE 14842, SCHLEICH WILD LIFE SCHLEICH 14842 Dachs Wagner's Spiel- und Technikwelt Ludwig Esper & Söhne Angebotsinfo 3 Werktage 5,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
Schleich 4059433692227, Schleich Wild Life - 14842 Dachs alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 6,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,18 € → zum Angebot
Schleich 14842, Schleich Spielzeugfigur Dachs Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 7 Tag(e) 7,89 € + 5,79 € Versand Gesamt 13,68 € → zum Angebot
Schleich Spielzeugfigur Dachs. Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 8... 7,89 € + 7,49 € Versand Gesamt 15,38 € → zum Angebot
SCHLEICH 14842 Dachs, für Kinder ab 3+ Jahren, WILD Life - Spielfigur Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 9,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
SCHLEICH 14842 Dachs, für Kinder ab 3+ Jahren, WILD Life - Spielfigur Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 9,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
Schleich 14842, Schleich Das (14842) Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-13 Werktage 11,76 € + 3,00 € Versand Gesamt 14,76 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:09 Uhr.

Schleich Dachs (14842) Test

5/5
★★★★★ lebensechtes Aussehen
Nyana Mai 2023

Mein Kind ist begeistert von diesem Spielzeug, das seine Fantasie anregt und spielerisch die Tierwelt erkundet. Durch das Spiel kann es in die Rolle eines Dachses schlüpfen, der in freier Wildbahn auf Beutefang geht. So vermittelt das Spielzeug spielerisch wichtige Lektionen über Natur und Umweltschutz. Ein unterhaltsamer und lehrreicher Spaß für kleine Entdecker!.

5/5
★★★★★ Der Dachs überzeugt!
ginnykatze Oktober 2022

Der Schleich Dachs wird in einer kleinen Plastiktüte geliefert, aber sein realistisches Design und die passende Größe haben mich sofort überzeugt. Dieser kleine Kerl ist ein echter Blickfang und wurde mit Liebe zum Detail gestaltet. Mein Enkel spielt begeistert mit ihm, da er so naturgetreu aussieht. Ich kann den Schleich Dachs daher nur empfehlen und vergebe verdiente 5 Sterne. Viel Spaß beim Spielen!.

5/5
★★★★★ realitätsgetreue Gestaltung, super Qualität
Susi März 2022

Die niedliche Dachsfigur von SCHLEICH kam sicher verpackt an. Sie entspricht genau der Abbildung, ist hochwertig verarbeitet und wirkt sehr realistisch. Ich bin restlos begeistert von der Qualität und kann diese Figur nur empfehlen. Sie eignet sich nicht nur zum Spielen, sondern auch ideal als Dekoration oder zum Sammeln.

5/5
★★★★★ Hochwertig
Pueppi2702 Dezember 2025

Schleich geht immer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 26

Allgemeine Daten
schwarz
Sammelfigur, Tier-Spielfigur
Wilde Tiere
Schleich Tiere, Schleich Wild Life
Eigenschaften
ab 3 Jahren
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram