Mattel Jurassic World Uncaged Velociraptor-Dinosaurier (GYN41) Dinosaurier-Figur

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Dinosaurier-Figur - Elektronische Figur Themenwelt: Jurassic World Altersempfehlung ab: ab 4 Jahren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,74 €
Ø 15 €
14,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,73 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,74 €
Ø 15 €
14,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,73 €
ab 14,74 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis „Jurassic World: Ein neues Zeitalter“ grüner Uncaged Click Tracker Kaufland „Jurassic World: Ein neues Zeitalter“ grüner Uncaged Click Tracker 2-3 Werktage 14,74 € + 7,49 € Versand Gesamt 22,23 € → zum Angebot
• Mattel® Spielfigur Jurassic World Uncaged Click Tracker Velociraptor Otto Mattel® Spielfigur Jurassic World Uncaged Click Tracker Velociraptor lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 22,88 € + 1,90 € Versand Gesamt 24,78 € → zum Angebot
• Jurassic World GYN41 - „Ein neues Zeitalter Velociraptor-Dinosaurier, grün, Amazon Marketplace Jurassic World GYN41 - „Ein neues Zeitalter Velociraptor-Dinosaurier, grün, Auf Lager 27,73 € Versand kostenfrei Gesamt 27,73 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.74 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
„Jurassic World: Ein neues Zeitalter“ grüner Uncaged Click Tracker ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 14,74 € + 7,49 € Versand Gesamt 22,23 € → zum Angebot
Mattel® Spielfigur Jurassic World Uncaged Click Tracker Velociraptor Otto Toynova (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 22,88 € + 1,90 € Versand Gesamt 24,78 € → zum Angebot
Mattel GYN41; GYN38 - Jurassic World Uncaged Click Tracker Velociraptor Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 22,88 € Versand kostenfrei Gesamt 22,88 € → zum Angebot
Jurassic World GYN41 - „Ein neues Zeitalter Velociraptor-Dinosaurier, grün, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,73 € Versand kostenfrei Gesamt 27,73 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:19 Uhr.

Mattel Jurassic World Uncaged Velociraptor-Dinosaurier (GYN41) Test

5/5
★★★★★ klein aber fein, die kinder spielen gerne damit
Gaming Mai 2022

Der Velociraptor-Dinosaurier von Mattel aus der Jurassic World Kollektion ist ein Hit bei meinen Kindern. Er ist klein, gut verarbeitet und kann mithilfe der Fernbedienung gesteuert werden. Die Fernbedienung funktioniert wie ein Klicker und der Dinosaurier reagiert darauf sehr gut. Sogar unsere Katzen jagen ihm manchmal hinterher, da er auch Geräusche macht.

Die Bedienung ist kinderleicht und er funktioniert einwandfrei auf PVC, Laminat und Fliesen. Meine Kinder spielen gerne damit und er flitzt täglich durch die Wohnung, was mich überrascht hat. Der Velociraptor-Dinosaurier bringt viel Spaß und Action ins Kinderzimmer. Ein tolles Spielzeug, das für stundenlange Unterhaltung sorgt!.

5/5
★★★★★ ⭐ ganz toll ⭐
™️【ツ】 Mai 2022

Unser neuer Dino hat zu Hause eine echte Sensation ausgelöst! Die Kinder waren begeistert und konnten nicht aufhören zu strahlen. Der Dino ist von bester Qualität und ein tolles Spielzeug für die Kleinen. Er ist nicht zu erschreckend und sorgt für endlosen Spaß. ⭐⭐⭐⭐⭐.

5/5
★★★★★ Total lustige Idee
B. K Mai 2022

Dieser ferngesteuerte Mini-Velociraptor von Lego Jurassic World bringt jede Menge Spielspaß und ist perfekt für kleine Dino-Fans. Die Idee mit dem Klicker als Fernbedienung ist einfach genial und sorgt für stundenlange Unterhaltung. Die Verarbeitung ist wie gewohnt top und die Reaktion des Dinos auf den Klicker begeistert jedes Kind.

Mit verschiedenen Farbvarianten kann man seine Sammlung erweitern und sogar mehrere Raptoren gleichzeitig steuern. Ein tolles Spielzeug, das die Fantasie anregt und für anhaltenden Spielspaß sorgt. Mein Sohn liebt diesen Mini-Dino und fühlt sich wie ein echter Dino-Trainer. Wir vergeben 5 Sterne und empfehlen ihn gerne weiter.

4/5
★★★★☆ mit Spaßfaktor, der leider schnell nachlässt
Keemi Juni 2022

Als Vater eines fünfjährigen Dino-Fans haben wir mehrere Jurassic World Dinosaurier getestet. Überraschenderweise ist der stille Quetzalcoatlus trotz fehlender Geräusche das Lieblingsspielzeug meines Sohnes. Der Velociraptor wirkt solide verarbeitet, fehlt es ihm aber an feinen Details – er ist kaum eindeutig als Velociraptor zu erkennen.

Fernbedienung und Angriffsmechanismus funktionieren zuverlässig und sorgten anfangs für viel Spaß. Die App läuft ebenfalls ohne Probleme und ist ein nettes Extra, wird bei uns aber kaum genutzt, da die digitale Darstellung der Dinosaurier manchmal etwas gruselig wirkt. Fazit: Gutes Jurassic World Dinosaurier Spielzeug zu einem angemessenen Preis, ideal für actionreiche Spielstunden, aber mein Sohn greift lieber zu seinen bewährten Schleich-Dinosauriern.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
grün
Dinosaurier-Figur, Elektronische Figur
Jurassic World
Mattel Jurassic World
Eigenschaften
ab 4 Jahren
ja
Maße & Gewicht
15 cm
Weitere Daten
Soundeffekte

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram