Masko ECO-X10 33 cm Akku-Rasenmäher

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der leistungsstarke 36V Lithium-Ionen-Akku ermöglicht eine effiziente und umweltfreundliche Rasenpflege ohne lästige Kabel.
• Mit einer Schnittbreite von 37 cm wird eine optimale Balance zwischen Manövrierfähigkeit und Flächenleistung erzielt.
• Die variable Schnitthöhe von 25 bis 75 mm erlaubt eine individuelle Anpassung an unterschiedliche Rasenbedingungen und -arten.
• Ein großzügiger 40-Liter-Fangkorb reduziert die Häufigkeit der Leerungen und optimiert so den Arbeitsablauf beim Mähen.
• Dank der zwei mitgelieferten Akkus kann die Mähzeit verlängert werden, ohne Unterbrechungen für das Aufladen in Kauf nehmen zu müssen.
• Die Akku-Technologie gewährleistet einen leisen Betrieb und minimiert Wartungsaufwand sowie Emissionen für eine nachhaltige Gartenpflege.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
149,80 €
Ø 149 €
127,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,80 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
149,80 €
Ø 149 €
127,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,80 €
ab 149,80 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 127,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MASKO® Akku Rasenmäher mit Mulchfunktion, Akku Li-Ion Batterie 4Ah &... Amazon Marketplace MASKO® Akku Rasenmäher mit Mulchfunktion, Akku Li-Ion Batterie 4Ah &... Auf Lager 149,80 € Versand kostenfrei Gesamt 149,80 € → zum Angebot
• MASKO Akkurasenmäher ECO-X10 mit 33cm Schnittbreite, 30L Fangkorb, 4,0Ah Akku & Otto MASKO Akkurasenmäher ECO-X10 mit 33cm Schnittbreite, 30L Fangkorb, 4,0Ah Akku & lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 149,80 € Versand kostenfrei Gesamt 149,80 € → zum Angebot
• MASKO® Akku Rasenmäher ECO-X10 inkl. 1 oder 2 Akkus Li-Ion Batterie 4 Ah & Kaufland MASKO® Akku Rasenmäher ECO-X10 inkl. 1 oder 2 Akkus Li-Ion Batterie 4 Ah & 1-4 Werktage 149,80 € Versand kostenfrei Gesamt 149,80 € → zum Angebot
• Akku Rasenmäher Eco-x10 Inkl. Akku Li-ion Batterie 4 Ah & Ladegerät,... ManoMano Akku Rasenmäher Eco-x10 Inkl. Akku Li-ion Batterie 4 Ah & Ladegerät,... 4 bis 5 Werktage 149,80 € Versand kostenfrei Gesamt 149,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
149.8 €
Ø 1 Mon.
149 €
Tiefstpreis
127 €
Preisalarm aktivieren
MASKO Akkurasenmäher ECO-X10 mit 33cm Schnittbreite, 30L Fangkorb, 4,0Ah Akku & ✓ Bester Preis Otto WMK Trading GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 149,80 € Versand kostenfrei Gesamt 149,80 € → zum Angebot
MASKO® Akku Rasenmäher mit Mulchfunktion, Akku Li-Ion Batterie 4Ah & Ladegerät Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 149,80 € Versand kostenfrei Gesamt 149,80 € → zum Angebot
MASKO® Akku Rasenmäher ECO-X10 inkl. 1 oder 2 Akkus Li-Ion Batterie 4 Ah & Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 149,80 € Versand kostenfrei Gesamt 149,80 € → zum Angebot
MASKO® Akku Rasenmäher ECO-X10 inkl. 1 oder 2 Akkus Li-Ion Batterie 4 Ah & netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 149,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 155,75 € → zum Angebot
MASKO® Akku Rasenmäher ECO-X10 inkl. 1 oder 2 Akkus Li-Ion Batterie 4 Ah & Marktkauf.de Angebotsinfo 3 Werktage 149,80 € Versand kostenfrei Gesamt 149,80 € → zum Angebot
Akku Rasenmäher Eco-x10 Inkl. Akku Li-ion Batterie 4 Ah & Ladegerät, Rasentrimmer, ManoMano Angebotsinfo 4 bis 5 Werktage 149,80 € Versand kostenfrei Gesamt 149,80 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 04:47 Uhr.

Testbericht Masko ECO-X10 33 cm

Der Masko ECO-X10 33 cm für müheloses Rasenmähen

Entdecken Sie die Zukunft der Gartenpflege mit diesem leistungsstarken Akku-Rasenmäher. Perfekt für anspruchsvolle Hobbygärtner konzipiert, vereint das Gerät Effizienz und Benutzerfreundlichkeit in einem kompakten Design. Genießen Sie saubere, präzise Schnitte ohne lästige Kabel oder Abgase. Das leichte Gewicht und die ergonomische Gestaltung ermöglichen ein komfortables Manövrieren selbst in engen Gartenbereichen.

Kraftvolle Akku-Leistung für ausdauerndes Mähen

Dieser Rasenmäher überzeugt durch seine beeindruckende Ausdauer. Ausgestattet mit zwei leistungsstarken 36V Li-Ion-Akkus, bietet das System eine zuverlässige Energieversorgung für langanhaltende Mähsessions. Die Akkukapazität von 4 Ah gewährleistet, dass Sie auch größere Rasenflächen in einem Durchgang bewältigen können. Vergessen Sie zeitraubendes Nachladen und konzentrieren Sie sich ganz auf Ihr Ziel: einen perfekt gepflegten Rasen.

Masko ECO-X10 33 cm Test

5/5
★★★★★ 2 Akkus
alibert Juni 2024

Der Akku Rasenmäher überzeugt mit seiner Leistung und praktischen Ausstattung. Besonders positiv sind die zwei mitgelieferten Akkus und das Doppelladegerät. Die Mulchfunktion ist sehr effektiv und das Gerät ist leicht und handlich zu bedienen. Ein rundum gelungenes Produkt für die Gartenpflege.

5/5
★★★★★ Leicht und leise
Bernd W Mai 2024

Dieser Rasenmäher ist super leicht und handlich, mit einem stabilen Griff zum einfachen Anheben über Steinkanten oder Schläuche. Zudem ist er sehr leise, perfekt für die sonntägliche Rasenpflege. 🌿 #Rasenmäher #Gartenarbeit #leise #handlich #Sonntagsgärtnern.

5/5
★★★★★ Rasenmäher von Masko mit Mulchfunktion
C.R. Mai 2024

Dieser Rasenmäher ist ideal für größere Gärten, da die Akkus lange halten und die Mulchfunktion hervorragend ist. Die Aufnahme der Akkus ist leicht zugänglich.

5/5
★★★★★ Lieferungdatum perfekt eingehalten
kamari Mai 2024

Der Rasenmäher ist einfach zu handhaben, jedoch nicht geeignet für feuchtes Gras, da er steckenbleibt. Die Mulchfunktion funktioniert nicht richtig und das Gras bleibt in Büscheln liegen. Ich hatte mir eine leisere Maschine gewünscht, aber für den Preis ist sie in Ordnung.

5/5
★★★★★ Top Produkt
Klaus-Dieter N Mai 2024

Ein tolles und leicht zu handhabendes Gerät mit einem super Schnittergebnis und einfachem Transport. Ideal auch für Frauen! Zudem sieht das Produkt auch noch gut aus. Leider reichen die Akkus nicht für eine Fläche von 600 m2 und bei 200 m2 geben sie bereits auf. Vorsicht bei Retouren, die Retourengebühr von 19,99 Euro wird dem Kunden in Rechnung gestellt.

Fordern Sie lieber einen portofreien Retourenschein von der Firma an, um zusätzliche Kosten zu vermeiden. Die Firma könnte sonst versuchen, Ihnen die Schuld zuzuschieben, was unverschämt ist. Insgesamt ein großartiges Produkt mit einigen kleinen Schwächen.

4/5
★★★★☆ Für unseren kleinen Garten völlig ok
Philipp D Juni 2024

Ich war besorgt, dass der Rasenmäher zu klein für meine 300qm Rasenfläche wäre, aber er hat mich positiv überrascht. Eine Akkuladung reicht vollkommen aus und das Ergebnis ist super. Er ist leicht und handlich, so dass ich ihn problemlos transportieren kann. Das einzige Manko ist, dass das Ladegerät lange braucht, um den Akku vollständig aufzuladen.

Es wäre hilfreich, wenn eine Ladestandsanzeige vorhanden wäre. Für größere Gärten sollte man ein größeres Modell in Betracht ziehen, da man sonst zwischendurch aufladen und Pausen machen muss. Aber insgesamt bin ich mit dem Rasenmäher zufrieden und kann ihn empfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
Akku-Rasenmäher
Eigenschaften
40 Liter
Energiemerkmale
Akku
Li-Ion
36 V
4 Ah
mit 2 Akkus
Maße & Gewicht
37 cm
25 mm, 75 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram