Maserati Chronograph Competizione R8873600002 Analoguhr

• Das edle Edelstahlgehäuse mit 43 mm Durchmesser verleiht der Uhr eine markante Präsenz am Handgelenk.
• Ein hochwertiges Quarzwerk sorgt für zuverlässige Ganggenauigkeit und minimalen Wartungsaufwand.
• Das blaue Zifferblatt mit analoger Anzeige bietet optimale Ablesbarkeit und einen stilvollen Kontrast zum silbernen Gehäuse.
• Mit einer Wasserdichtigkeit bis 10 bar ist die Uhr für den Alltag und sportliche Aktivitäten bestens gerüstet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
239,20 €
Ø 232 €
228,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,10 €
Armband
EdelstahlMetall
Armbandfarbe
buntgoldfarbenschwarzsilberfarben
Gehäusefarbe
schwarzsilberfarben
Zifferblattfarbe
blaugrünschwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
239,20 €
Ø 232 €
228,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,10 €
ab 239,20 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 228,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maserati Chronograph Competizione R8873600002 Edelstahl, Edelstahl 88832086 Valmano Maserati Chronograph Competizione R8873600002 Edelstahl, Edelstahl 88832086 239,20 € + 4,99 € Versand Gesamt 244,19 € → zum Angebot
• Maserati R8873600002 Competizione Chronograph Timeshop24 Maserati R8873600002 Competizione Chronograph 239,20 € Versand kostenfrei Gesamt 239,20 € → zum Angebot
• Maserati Competizione Herrenuhr, Chronograph, Quarzwerk - R8873600002 Amazon Marketplace Maserati Competizione Herrenuhr, Chronograph, Quarzwerk - R8873600002 Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen 254,13 € Versand kostenfrei Gesamt 254,13 € → zum Angebot
• MASERATI Quarzuhr Maserati R8873600002 Competizione Chronograph Maserati... Otto MASERATI Quarzuhr Maserati R8873600002 Competizione Chronograph Maserati... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 254,14 € Versand kostenfrei Gesamt 254,14 € → zum Angebot
Varianten: Maserati Wristwatch Men Quartz Competizione R887360000
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
239.2 €
Ø 1 Mon.
232 €
Tiefstpreis
229 €
Preisalarm aktivieren
Maserati R8873600002 Competizione Chronograph ✓ Bester Preis Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 239,20 € Versand kostenfrei Gesamt 239,20 € → zum Angebot
Maserati Chronograph Competizione R8873600002 Edelstahl, Edelstahl 88832086 Valmano Angebotsinfo 239,20 € + 4,99 € Versand Gesamt 244,19 € → zum Angebot
Maserati Competizione Chronograph Herrenuhr - Blau Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 240,19 € Versand kostenfrei Gesamt 240,19 € → zum Angebot
Maserati Competizione Herrenuhr, Chronograph, Quarzwerk - R8873600002 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 254,13 € Versand kostenfrei Gesamt 254,13 € → zum Angebot
MASERATI Quarzuhr Maserati R8873600002 Competizione Chronograph Maserati R8873600002 Otto Timeshop24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 254,14 € Versand kostenfrei Gesamt 254,14 € → zum Angebot
Maserati Chronograph Competizione R8873600002 - silber Christ Angebotsinfo 1-3 Werktage 269,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 273,09 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:08 Uhr.

Testbericht Maserati Chronograph Competizione R8873600002

Maserati Chronograph Competizione R8873600002 - Präzision trifft Eleganz

Erleben Sie die perfekte Symbiose aus italienischem Design und Schweizer Uhrmacherkunst. Dieser exquisite Zeitmesser verkörpert Sportlichkeit und Luxus in jedem Detail. Mit seinem markanten Erscheinungsbild und der hochwertigen Verarbeitung ist er der ideale Begleiter für stilbewusste Herren, die Wert auf Qualität und Präzision legen. Die harmonische Verbindung von Form und Funktion macht diese Armbanduhr zu einem Statement am Handgelenk.

Edles Design für anspruchsvolle Gentlemen

Das Zifferblatt in edlem Blau fasziniert auf den ersten Blick und bildet einen stilvollen Kontrast zum silbernen Edelstahlgehäuse. Mit einem Durchmesser von 43 mm liegt der Chronograph perfekt am Handgelenk und verleiht jedem Outfit eine noble Note. Das hochwertige Mineralglas schützt das Zifferblatt zuverlässig vor Kratzern und Beschädigungen. Dank des robusten Metallbandes passt sich die Uhr jeder Situation an - vom Business-Meeting bis zum eleganten Dinner.

Maserati Chronograph Competizione R8873600002 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maserati Chronograph Competizione R8873600002? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Analoguhr, Chronograph, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
Anzeige
analog
Armband
silber
Metall
Ausstattung
Stoppfunktion
Eigenschaften
bis 10 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
Edelstahl
silber
43 mm
Uhrenglas
Mineralglas
Ziffernblatt
blau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram