Maserati Chronograph Competizione R8873600001 Analoguhr

• Das hochwertige Edelstahlgehäuse mit 43 mm Durchmesser verleiht der Uhr eine markante Präsenz am Handgelenk und gewährleistet Langlebigkeit.
• Ein zuverlässiges Quarzwerk sorgt für präzise Zeitmessung, während die Stoppfunktion zusätzliche Funktionalität für den Alltag bietet.
• Die Wasserdichtigkeit bis 10 bar ermöglicht das Tragen der Uhr beim Schwimmen und Schnorcheln ohne Bedenken.
• Das schwarze Zifferblatt mit analoger Anzeige und kratzfestem Mineralglas bietet optimale Ablesbarkeit und schützt das Uhrwerk zuverlässig.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
272,00 €
Ø 273 €
272,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 348,99 €
Armband
EdelstahlMetall
Armbandfarbe
buntgoldfarbenschwarzsilberfarben
Gehäusefarbe
schwarzsilberfarben
Zifferblattfarbe
blaugrünschwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
272,00 €
Ø 273 €
272,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 348,99 €
ab 272,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 272,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maserati R8873600001 Herrenuhr Competizione Chronograph 43mm 10ATM Timeshop24 Maserati R8873600001 Herrenuhr Competizione Chronograph 43mm 10ATM 272,00 € Versand kostenfrei Gesamt 272,00 € → zum Angebot
• Maserati Competizione Diver Chronograph Geschenk SET Herrenuhr - Schwarz Kaufland Maserati Competizione Diver Chronograph Geschenk SET Herrenuhr - Schwarz 5-8 Werktage 330,51 € Versand kostenfrei Gesamt 330,51 € → zum Angebot
• Maserati Competizione Herrenuhr, Chronograph, Quarzwerk - R8873600001 Amazon Marketplace Maserati Competizione Herrenuhr, Chronograph, Quarzwerk - R8873600001 Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 339,15 € Versand kostenfrei Gesamt 339,15 € → zum Angebot
• MASERATI Quarzuhr Maserati R8873600001 Herrenuhr Competizione Chronograph 43mm... Otto MASERATI Quarzuhr Maserati R8873600001 Herrenuhr Competizione Chronograph 43mm... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 348,99 € Versand kostenfrei Gesamt 348,99 € → zum Angebot
Varianten: Maserati Wristwatch Men Quartz Competizione R887360000
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
272 €
Ø 1 Mon.
273 €
Tiefstpreis
272 €
Preisalarm aktivieren
Maserati R8873600001 Herrenuhr Competizione Chronograph 43mm 10ATM ✓ Bester Preis Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 272,00 € Versand kostenfrei Gesamt 272,00 € → zum Angebot
Maserati Competizione Diver Chronograph Geschenk SET Herrenuhr - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 330,51 € Versand kostenfrei Gesamt 330,51 € → zum Angebot
Maserati Competizione Herrenuhr, Chronograph, Quarzwerk - R8873600001 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 339,15 € Versand kostenfrei Gesamt 339,15 € → zum Angebot
MASERATI Quarzuhr Maserati R8873600001 Herrenuhr Competizione Chronograph 43mm 10ATM Otto Timeshop24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 348,99 € Versand kostenfrei Gesamt 348,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:55 Uhr.

Testbericht Maserati Chronograph Competizione R8873600001

Maserati Chronograph Competizione R8873600001 - Zeitlose Eleganz am Handgelenk

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus italienischem Design und präziser Zeitmessung. Dieser exquisite Chronograph vereint kraftvolle Ästhetik mit höchster Funktionalität. Meisterhaft verarbeitet präsentiert sich die Uhr als Statement purer Eleganz und technischer Raffinesse. Lassen Sie sich von der harmonischen Verbindung aus sportlicher Dynamik und zeitloser Schönheit begeistern.

Präzision trifft auf edles Design

Die markante Erscheinung dieser Armbanduhr zieht alle Blicke auf sich. Das robuste Edelstahlgehäuse mit einem Durchmesser von 43 mm verleiht dem Zeitmesser eine imposante Präsenz. Das schwarze Zifferblatt bildet einen faszinierenden Kontrast zum silbernen Gehäuse und Armband. Höchste Ablesbarkeit ist dank der klaren Indexe und Zeiger zu jeder Tageszeit gewährleistet. Die perfekte Wahl für den stilbewussten Herren, der Wert auf Präzision und edles Auftreten legt.

Maserati Chronograph Competizione R8873600001 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maserati Chronograph Competizione R8873600001? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Analoguhr, Chronograph, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
Anzeige
analog
Armband
silber
Edelstahl
Ausstattung
Stoppfunktion
Eigenschaften
bis 10 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
Edelstahl
silber
43 mm
Maße & Gewicht
191 g
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Sicherheitsfaltschließe
Ziffernblatt
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram