Mascot Workwear Mascot Harlow Hard Shell Jacke rot/dunkelanthrazit Arbeitsbekleidung
EN-Normen: EN 343 - EN ISO 20471
Eigenschaften: Thermo - atmungsaktiv - fluoreszierend - gefüttert
Farbe: rot
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2%
ab
178,99 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Mascot Harlow Jacke Größe S, hi-vis rot/dunkelanthrazit
3-4 Wochen
178,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 178,99 €
→ zum Angebot
-
Mascot SAFE SUPREME Warnschutz Hard Shell Jacke Harlow 15501-231 Gr. S hi-vis
7 - 8 Werktage
184,65 €
Versand kostenfrei
Gesamt 184,65 €
→ zum Angebot
-
MASCOT Harlow Hard Shell Jacke SAFE SUPREME Hi-vis Rot / Dunkelanthrazit S -
3-4 Werktage
192,90 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 198,85 €
→ zum Angebot
-
Mascot Kurzjacke Harlow lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 263,29 € Versand kostenfrei Gesamt 263,29 € → zum Angebot
Varianten:
Mascot Harlow Hard Shell Jacke
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 11:21 Uhr.
Mascot Workwear Mascot Harlow Hard Shell Jacke rot/dunkelanthrazit Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Mascot Workwear Mascot Harlow Hard Shell Jacke rot/dunkelanthrazit? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
EN-Normen
EN 343, EN ISO 20471
Eigenschaften
Thermo, atmungsaktiv, fluoreszierend, gefüttert, wasserdicht
Farbe
rot
Funktionsmaterial
Cordura
Für wen
Herren
Gewerbe
Handwerk
Gewicht
210 g/m²
Materialzusammensetzung
100 % Polyester
Produkttyp
Arbeitsjacke, Warnschutzjacke
Taschen
Brusttasche
Verschluss
mit Reißverschluss
Zweite Farbe
anthrazit
Ärmellänge
langarm
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Was steckt hinter Arbeitsbekleidungen für Herren? Jetzt lesen
Arbeitsjacken entdecken – kompakt & verständlich
Arbeitsbekleidung atmungsaktiv 2026 – aktuelle Modelle im Überblick
Arbeitsbekleidungen mit Brusttaschen in der Übersicht
So findest du das beste Arbeitsbekleidung wasserdicht
Arbeitsbekleidung langarm entdecken – jetzt informieren
Warum Arbeitsbekleidung gefüttert eine gute Wahl ist
Unsere Top-Auswahl: Arbeitsbekleidung Handwerk
Beliebte Themen