Mascot Columbus schwarz Arbeitsbekleidung
(1)
–
Rezension schreiben
EN-Norm: EN 343:2003
Eigenschaften: atmungsaktiv - mit Reflex-Elementen - wasserabweisend - winddicht
Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
99,09 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
MASCOT Columbus Winterjacke INDUSTRY Schwarz XXL - 10135-194-09-XXL - Schwarz
3-4 Werktage
99,09 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 105,04 €
→ zum Angebot
-
Mascot Pilotenjacke "Columbus", 1 Stück, 2XL, schwarz, 10135-194-09-2XL
Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen
104,75 €
Versand kostenfrei
Gesamt 104,75 €
→ zum Angebot
-
Mascot Columbus Winterjacke Größe 2XL, schwarz
3-4 Wochen
105,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 111,94 €
→ zum Angebot
-
Mascot Winterjacke Columbus lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 147,99 € Versand kostenfrei Gesamt 147,99 € → zum Angebot
Varianten:
Mascot Columbus
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 20:17 Uhr.
Mascot Columbus schwarz Test
5/5
★★★★★
Mascot ist eine wirklich gute Marke...
Die Produkte sind für die Arbeit genau richtig. Speziell die Columbus Jacke mit dem langen Rückenteil ist bei Kälte super. Der Stoff ist hochwertig. gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
EN-Norm
EN 343:2003
Eigenschaften
atmungsaktiv, mit Reflex-Elementen, wasserabweisend, winddicht
Farbe
schwarz
Für wen
Herren
Gewicht
270 g/m²
Jahreszeit
Winter
Material
Polyester
Materialzusammensetzung
100% Polyester
Produkttyp
Arbeitsjacke
Taschen
Brusttasche
Textilpflege
Maschinenwäsche bis 40°C, chemische Reinigung, nicht bleichen, nicht bügeln, nicht trocknergeeignet
Verschluss
mit Reißverschluss
Ärmellänge
langarm
Öko-Siegel
Öko-Tex Standard 100
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Arbeitsbekleidungen für Herren – unsere Empfehlungen
Arbeitsjacken Empfehlungen für 2026
Arbeitsbekleidung winddicht – unsere Empfehlungen
Tipps & Tricks rund um Arbeitsbekleidungen mit Reflex-Elementen
Mehr zu Arbeitsbekleidung langarm
Diese Arbeitsbekleidung wasserabweisend lohnen sich 2026
Was zeichnet Arbeitsbekleidung Öko-Tex Standard 100 aus?
Tipps & Tricks rund um Arbeitsbekleidung schwarz
Beliebte Themen