Marshall Stanmore III Brown Bluetooth Lautsprecher

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Zweiwege-Treibersystem liefert einen ausgewogenen Sound mit klaren Höhen und tiefen Bässen.
• Die Dynamic Loudness Funktion passt die tonale Balance an, um bei jeder Lautstärke eine optimale Soundqualität zu gewährleisten.
• Mit der Placement Compensation werden reflektierende Oberflächen korrigiert, die den Klang beeinflussen könnten.
• Bereit für die Zukunft: Entwickelt, um Bluetooth-Funktionen der nächsten Generation zu unterstützen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
369,00 €
Ø 352 €
289,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 408,59 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
369,00 €
Ø 352 €
289,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 408,59 €
ab 369,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 289,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Marshall 215033, Marshall Stanmore III BT Braun coolblue Marshall 215033, Marshall Stanmore III BT Braun Lieferzeit: 1 Werktag 369,00 € Versand kostenfrei Gesamt 369,00 € → zum Angebot
• MARSHALL Stanmore III Bluetooth Lautsprecher, Braun Saturn MARSHALL Stanmore III Bluetooth Lautsprecher, Braun Lieferung in 1 - 2 Werktagen 369,99 € Versand kostenfrei Gesamt 369,99 € → zum Angebot
• MARSHALL Stanmore III Bluetooth Lautsprecher, Braun Media Markt MARSHALL Stanmore III Bluetooth Lautsprecher, Braun Lieferung in 1 - 2 Werktagen 369,99 € Versand kostenfrei Gesamt 369,99 € → zum Angebot
• Marshall Stanmore III Wireless Lautsprecher Otto Marshall Stanmore III Wireless Lautsprecher lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
Varianten: Marshall Stanmore III
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
369 €
Ø 1 Mon.
352 €
Tiefstpreis
289 €
Preisalarm aktivieren
Marshall 215033, Marshall Stanmore III BT Braun ✓ Bester Preis coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 369,00 € Versand kostenfrei Gesamt 369,00 € → zum Angebot
MARSHALL Stanmore III Bluetooth Lautsprecher, Braun Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 369,99 € Versand kostenfrei Gesamt 369,99 € → zum Angebot
MARSHALL Stanmore III Bluetooth Lautsprecher, Braun Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 369,99 € Versand kostenfrei Gesamt 369,99 € → zum Angebot
MARSHALL 1006080, Marshall Stanmore III BT Brown Bluetooth Lautsprecher Braun Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 385,00 € Versand kostenfrei Gesamt 385,00 € → zum Angebot
Marshall Stanmore III Wireless Lautsprecher Otto ELEONTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
Marshall 1006080, Marshall Stanmore III Bluetooth-Lautsprecher, Braun eleonto.de eleonto.de Angebotsinfo sofort versandfertig, 83 auf Lager 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
Marshall 1006080, Marshall Stanmore III Bluetooth Lautsprecher Streaming 80 W brown Kaufland Schnaeppchen-Schuppen Angebotsinfo 5-8 Werktage 408,59 € Versand kostenfrei Gesamt 408,59 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:18 Uhr.

Testbericht Marshall Stanmore III Brown

Ein Klassiker neu definiert

Der Marshall Stanmore III Brown setzt neue Maßstäbe in der Welt der Home-Lautsprecher. Mit seinem breiteren Klangbild gegenüber dem Vorgängermodell bietet er ein Sounderlebnis, das den gesamten Raum erfüllt. Die Kombination aus nach außen abgewinkelten Hochtönern und überarbeiteten Waveguides sorgt für einen soliden Sound, der in jeder Ecke des Raumes präsent ist.

Marshall Stanmore III Brown Test

5/5
★★★★★ Klare Empfehlung
von einer Kundin April 2026

Ich suchte einen Bluetooth-Lautsprecher, der zu meiner Einrichtung passt und trotzdem satten, störungsfreien Sound liefert. Obwohl ich kein Profi bin, klingt die Musik großartig – ohne Störgeräusche. Die Einrichtung war kinderleicht: Bluetooth einschalten und das automatische Pairing erledigte den Rest.

5/5
★★★★★ Marshall Hammer- ... seit 70 Jahren!
von Gabriele G. Februar 2026

Wie versprochen: sensationeller Klang! Ich habe den Bluetooth-Lautsprecher erst seit einer Stunde und bin begeistert. Kraftvolle 80 Watt, beeindruckende Bässe und individuell einstellbare Höhen und Tiefen. Die Bewertungen haben nicht übertrieben. Klingt fast wie mein Bruders Marshall-Verstärker — extrem druckvoll.

Exzellente Klangqualität und Bassleistung. Würde ich jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Top Klang in edlem Design
von einer Kundin Februar 2026

Der Marshall-Lautsprecher begeistert mit zeitlosem, hochwertigem Design und erstklassiger Soundqualität. Kraftvolle Bässe, klare Höhen und ein ausgewogenes Klangbild überzeugen sowohl bei Zimmerlautstärke als auch lauter Wiedergabe. Die Bedienung ist simpel und intuitiv, die Verarbeitung robust und langlebig. Wer starke Klangleistung und edles Design sucht, erhält hier eine klare Kaufempfehlung für Marshall Lautsprecher.

5/5
★★★★★ Wie erwartet , einfach genial
von einem Kunden Dezember 2025

Schon beim Auspacken überzeugten mich Verarbeitung und elegantes Design des Marshall Stanmore3. Die Einrichtung war kinderleicht; sofort lieferte der Lautsprecher einen mitreißenden Klang. Kristallklare Höhen und ein kräftiger, sauberer Bass — selbst bei hohen Pegeln ohne Verzerrungen — füllen den Raum.

Vorausgesetzt die Aufnahmequalität stimmt, liefert er außergewöhnliche Ergebnisse. Nach Tests mehrerer Hersteller bleibt die Marshall Stanmore3 für mich unangefochten die beste Wahl.

5/5
★★★★★ Beeindruckender, satter Klang
von einer Kundin Mai 2023

Die Einrichtung des Marshall Stanmore III war unkompliziert und die Bluetooth-Verbindung funktionierte einwandfrei. Besonders beeindruckend ist die Möglichkeit, Lautstärke, Bass, Höhen und Tiefen direkt am Gerät einzustellen. Das Design des Lautsprechers wirkt edel und hochwertig. Die Musikerfahrung mit dem Stanmore III ist ein echtes Vergnügen und übertrifft bei weitem unseren alten Harman Kardon Omni 10.

3/5
★★★☆☆ Enttäuscht!
von einem Kunden Oktober 2023

Ich war enttäuscht vom Klang des Marshall Lautsprechers, obwohl er gute Bewertungen hatte. Der Bass war hart, die Höhen schrill und verwaschen. Im Vergleich zum JBL Charge 5 war der kleine Kerl kraftvoller und tiefer im Tiefbass, mit harmonischeren Höhen. Schade, denn Optik und Verarbeitung sind wirklich klasse.

Der JBL klingt größer als der Marshall. Kaum zu glauben, aber wahr!.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
Bluetooth Lautsprecher
Handy, Wohnzimmer
braun
Bedienungsanleitung
Ausstattung
Streaming
1
Bluetooth
Eigenschaften
Bassreflex
aktiv
2-Wege
braun
schwarz
Basspegel, Bluetooth Pairing, Eingangswahl, Equalizer, Hochtonpegelanpassung, Lautstärke, Wiedergabe/Pause, vor/zurück
Rückseite
Energiemerkmale
Netzteil
Konnektivität
Audio (Cinch), Line-In (3,5mm Klinke)
Bluetooth
Geräte mit 3,5mm Ausgang, MP3-Player, Notebook, Smartphone, Tablet, sonstige Geräte mit Bluetooth
A2DP
SBC
Bluetooth 5.2
10 m
Leistung
45 - 20.000 Hz
80 Watt
97 dB
3 x Class D
Maße & Gewicht
350 mm
203 mm
188 mm
Weitere Daten
2022

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram