Marshall Emberton III Cream Bluetooth Lautsprecher

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Lautsprecher verfügt über einen leistungsstarken Akku, der eine Spielzeit von bis zu 32 Stunden ermöglicht und in nur 2 Stunden vollständig aufgeladen ist.
• Mit seinem 2.0 Stereo-System und zwei Class D-Verstärkern liefert er einen beeindruckenden Schalldruck von 90 dB für ein kraftvolles Klangerlebnis.
• Die Bluetooth LE-Technologie in Kombination mit dem SBC-Codec gewährleistet eine energieeffiziente und qualitativ hochwertige Audioübertragung.
• Dank der kompatiblen App für Android und iOS können Sie den Equalizer anpassen und das Klangprofil individuell optimieren.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
143,99 €
Ø 144 €
143,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
143,99 €
Ø 144 €
143,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,99 €
ab 143,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 143,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Marshall Emberton III Bluetooth-Lautsprecher Stereo (Bluetooth, 10 W) Otto Marshall Emberton III Bluetooth-Lautsprecher Stereo (Bluetooth, 10 W) lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 143,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 148,94 € → zum Angebot
• Emberton III Cream Bluetooth-Lautsprecher expert Emberton III Cream Bluetooth-Lautsprecher Lieferzeit 1 - 3 Werktage 143,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 150,98 € → zum Angebot
• Emberton III Bluetooth-Lautsprecher cream Euronics Emberton III Bluetooth-Lautsprecher cream sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 144,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 149,99 € → zum Angebot
• Marshall Emberton III tragbare Bluetooth Lautsprecher, kabellos, IP67 Staub und Amazon Marshall Emberton III tragbare Bluetooth Lautsprecher, kabellos, IP67 Staub und 180,99 € Versand kostenfrei Gesamt 180,99 € → zum Angebot
Varianten: Marshall Emberton III
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
143.99 €
Ø 1 Mon.
144 €
Tiefstpreis
144 €
Preisalarm aktivieren
Marshall Emberton III Bluetooth-Lautsprecher Stereo (Bluetooth, 10 W) ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 143,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 148,94 € → zum Angebot
Emberton III Cream Bluetooth-Lautsprecher expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 143,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 150,98 € → zum Angebot
Emberton III Bluetooth-Lautsprecher cream Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 144,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 149,99 € → zum Angebot
MARSHALL Emberton III Bluetooth Lautsprecher, Cream, Wasserfest Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 144,99 € Versand kostenfrei Gesamt 144,99 € → zum Angebot
MARSHALL Emberton III Bluetooth Lautsprecher, Cream, Wasserfest Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 144,99 € Versand kostenfrei Gesamt 144,99 € → zum Angebot
Marshall 228156, Marshall Emberton III BT Creme coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 144,99 € Versand kostenfrei Gesamt 144,99 € → zum Angebot
Marshall 4065465004501, Marshall Emberton III cream foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 149,90 € + 12,99 € Versand Gesamt 162,89 € → zum Angebot
MARSHALL 1006885, Marshall Emberton III Cream Bluetooth Lautsprecher Beige Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
Marshall Emberton III Tragbarer Stereo-Lautsprecher Cremefarben 20 W - Beige Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 164,39 € Versand kostenfrei Gesamt 164,39 € → zum Angebot
Marshall Emberton III tragbare Bluetooth Lautsprecher, kabellos, IP67 Staub und Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 180,99 € Versand kostenfrei Gesamt 180,99 € → zum Angebot
Marshall Emberton III tragbare Bluetooth Lautsprecher, kabellos, IP67 Staub und Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 180,99 € Versand kostenfrei Gesamt 180,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:13 Uhr.

Testbericht Marshall Emberton III Cream

Kompakter Klanggenuss für unterwegs: Der Marshall Emberton III Cream

Der Marshall Emberton III Cream setzt neue Maßstäbe im Bereich der tragbaren Bluetooth-Lautsprecher. Mit seinem eleganten, cremefarbenen Design und robusten Gehäuse ist er der perfekte Begleiter für alle Outdoor-Aktivitäten. Ausgestattet mit modernster Technologie bietet er nicht nur beeindruckenden Sound, sondern auch eine beachtliche Akkulaufzeit von bis zu 32 Stunden. Dieser kompakte Klangkünstler ist ideal für Musikliebhaber, die auch unterwegs nicht auf erstklassige Audioqualität verzichten möchten.

Klangpower und Konnektivität in einem kompakten Gehäuse

Trotz seiner kompakten Maße von nur 160 x 76,9 x 68 mm überzeugt dieser Lautsprecher mit einer beeindruckenden Musikleistung von 32 Watt. Zwei Breitbandtöner und zwei Passivradiatoren sorgen für einen ausgewogenen, kraftvollen Klang mit einem Frequenzgang von 65 bis 20.000 Hz. Die Bluetooth 5.3-Technologie ermöglicht eine stabile Verbindung zu Smartphones, Tablets und Notebooks. Dank Multipoint-Funktion können Sie problemlos zwischen verschiedenen Geräten wechseln.

Marshall Emberton III Cream Test

5/5
★★★★★ Wunderschön!
von einem Kunden Juni 2025

Marshall hebt sich von anderen renommierten Herstellern durch sein herausragendes Design ab. Während viele Marken hervorragende Boxen in verschiedenen Größen und Preisklassen anbieten, vereint Marshall sowohl exzellente Klangqualität als auch stilvolle Optik. Das macht sie zur bevorzugten Wahl für viele, mich eingeschlossen. Natürlich könnte man für einen günstigeren Preis ein vergleichbares No-Name-Produkt finden, doch das Design bleibt Geschmackssache.

Selbst im ausgeschalteten Zustand strahlt eine Marshall Freude aus. Für alle, die neben der Klangqualität auch Wert auf ansprechendes Design legen, ist dieser Lautsprecher uneingeschränkt empfehlenswert.

4/5
★★★★☆ Toller Sound, hochwertiges Design – aber leider ohne USB-C-Kabel geliefert
von einer Kundin Juli 2025

Der Emberton 3 bietet einen beeindruckenden Klang: dynamischer Sound mit tiefem Bass, alles in einer kompakten Bauweise. Das hochwertige und stilvolle Design entspricht dem gewohnten Marshall-Standard. Die intuitive Bedienung und die ausgezeichnete Akkulaufzeit machen ihn ideal für den mobilen Einsatz. Ein Wermutstropfen ist, dass das USB-C-Ladekabel bei meiner Lieferung fehlte.

Bei dieser Preisklasse sollte vollständiges Zubehör selbstverständlich sein, besonders bei einem speziellen Kabel. Trotz dieses Mankos ist der Emberton 3 ein herausragender Bluetooth-Lautsprecher. Ich hoffe, dass es sich hierbei um einen einmaligen Fehler handelt.

5/5
★★★★★ Ich habe noch nie etwas Besseres gesehen
Leon K Januar 2026

Top-Sound, unvergleichlich, ich empfehle allen, es zu kaufen und mit Freunden zu genießen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ 1962er Edition. Ich bin total begeistert über dein tollen Sound.
Micha Januar 2026

Ein Wahnsinns Klang. Ich bin zusätzlich noch Happy, weil das die 1962er Edition ist, genau mein Jahrgang. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Bluetooth Lautsprecher, mobiler Lautsprecher
Garten, Handy, Strand, unterwegs
beige
Bedienungsanleitung
Ausstattung
Bluetooth Multipoint, Freisprechfunktion, Mikrofon, Streaming, nur Streaming über Bluetooth
2
Equalizer
2
Android, iOS
Bluetooth
Eigenschaften
geschlossen
aktiv
2.0 Stereo
beige
IP67
spritzwassergeschützt, staubresistent, wasserfest
schwarz
Bluetooth Pairing, Rufannahme
Energiemerkmale
Akku
32 h
2 h
Konnektivität
Bluetooth
Notebook, Smartphone, Tablet, sonstige Geräte mit Bluetooth
A2DP, HFP (Handsfree)
SBC
Bluetooth 5.3, Bluetooth LE
USB-C
Leistung
65 - 20.000 Hz
32 Watt
38 Watt
90 dB
2 x Class D
Maße & Gewicht
160 mm
670 g
68 mm
76,9 mm
Weitere Daten
2024

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram