Marshall Emberton III Midnight Blue Bluetooth Lautsprecher

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bluetooth Lautsprecher - mobiler Lautsprecher System: 2.0 Stereo Einsatzgebiet: Garten - Handy - Strand - unterwegs
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
149,99 €
Ø 150 €
149,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
149,99 €
Ø 150 €
149,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,00 €
ab 149,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Marshall Emberton III Bluetooth-Lautsprecher Stereo (Bluetooth, 10 W) Otto Marshall Emberton III Bluetooth-Lautsprecher Stereo (Bluetooth, 10 W) lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 149,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 154,94 € → zum Angebot
• Marshall Emberton III Tragbarer Bluetooth-Lautsprecher, Mitternachtsblau Amazon Marketplace Marshall Emberton III Tragbarer Bluetooth-Lautsprecher, Mitternachtsblau Auf Lager 150,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 154,69 € → zum Angebot
• Marshall Emberton III Lautsprecher BT Midnight Blue coolblue Marshall Emberton III Lautsprecher BT Midnight Blue 1 Werktag 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
Varianten: Marshall Emberton III
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
149.99 €
Ø 1 Mon.
150 €
Tiefstpreis
150 €
Preisalarm aktivieren
Marshall Emberton III Bluetooth-Lautsprecher Stereo (Bluetooth, 10 W) ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 149,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 154,94 € → zum Angebot
Marshall Emberton III Tragbarer Bluetooth-Lautsprecher, Mitternachtsblau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 150,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 154,69 € → zum Angebot
Marshall Emberton III Lautsprecher BT Midnight Blue coolblue Angebotsinfo 1 Werktag 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:05 Uhr.

Marshall Emberton III Midnight Blue Test

5/5
★★★★★ Wunderschön!
von einem Kunden Juni 2025

Ehrlich gesagt, die großen Marken liefern hervorragende Lautsprecher in verschiedenen Größen und Preisklassen. Doch was Marshall von der Konkurrenz abhebt, ist das einzigartige Design. Marshall überzeugt nicht nur durch exzellenten Klang, sondern punktet auch mit ästhetischem Erscheinungsbild.

Daher entscheiden sich viele Konsumenten, einschließlich mir, oftmals für Marshall. Sicherlich kann man auch ein gleichwertiges No-Name-Produkt zum halben Preis finden, aber das Design ist eine Frage des persönlichen Geschmacks. Marshall bringt Freude, selbst wenn das Gerät mal nicht in Gebrauch ist. Eine klare Empfehlung für alle, die neben hochwertigem Klang auch auf ansprechendes Design Wert legen.

4/5
★★★★☆ Toller Sound, hochwertiges Design – aber leider ohne USB-C-Kabel geliefert
von einer Kundin Juli 2025

Der Emberton 3 begeistert mit einem kraftvollen, klaren Klang und tiefem Bass, alles in einem kompakten Format. Das hochwertige Design, typisch für Marshall, punktet ebenso wie die benutzerfreundliche Bedienung und die beeindruckende Akkulaufzeit – ideal für unterwegs. Leider fehlte das USB-C-Ladekabel bei meiner Lieferung, was mich etwas enttäuschte.

In dieser Preisklasse sollte das Standardzubehör vollständig vorhanden sein, besonders bei einem speziellen Kabel. Trotzdem ist der Bluetooth-Lautsprecher eine echte Empfehlung, und ich hoffe, dass dies ein Einzelfall hinsichtlich des Zubehörs war. Ein herausragendes Produkt für Musikliebhaber!.

5/5
★★★★★ 1A
von Iwona P. März 2025

Super Qualität. Klingt perfekt. Kann ich nur weiterempfehlen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Marshall Emberton III
von Sascha S. Juli 2025

Sehr gute Verarbeitung. Accu - Betrieb sehr gut. Klang je nach Standort und Art der Music unterschiedlich. Lautstärke auch Standort u.

Musikart abhängig. Im allgemeinen sehr ausgewogen. Freisprecheinrichtung gut. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Bluetooth Lautsprecher, mobiler Lautsprecher
Garten, Handy, Strand, unterwegs
blau
Bedienungsanleitung
Ausstattung
Bluetooth Multipoint, Freisprechfunktion, Mikrofon, Streaming, nur Streaming über Bluetooth
2
Equalizer
2
Android, iOS
Bluetooth
Eigenschaften
geschlossen
aktiv
2.0 Stereo
blau
IP67
spritzwassergeschützt, staubresistent, wasserfest
schwarz
Bluetooth Pairing, Rufannahme
Energiemerkmale
Akku
32 h
2 h
Konnektivität
Bluetooth
Notebook, Smartphone, Tablet, sonstige Geräte mit Bluetooth
A2DP, HFP (Handsfree)
SBC
Bluetooth 5.3, Bluetooth LE
USB-C
Leistung
65 - 20.000 Hz
32 Watt
38 Watt
90 dB
2 x Class D
Maße & Gewicht
160 mm
670 g
68 mm
76,9 mm
Weitere Daten
2024

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram