Maria Nila Colour Refresh - 8.1 Cool Cream (100ml) Coloration

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiete: Farbschutz - Haarfärbung Anwendungshinweise: feuchtes Haar Einwirkzeit: 10 Minuten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
16,96 €
Ø 16 €
12,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,18 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
16,96 €
Ø 16 €
12,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,18 €
ab 16,96 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maria Nila Colour Refresh Farbmaske Cool Cream 8.1 100 ml Beautywelt Maria Nila Colour Refresh Farbmaske Cool Cream 8.1 100 ml 16,96 € Versand kostenfrei Gesamt 16,96 € → zum Angebot
• Maria Nila MN-6720, Maria Nila Colour Refresh Farbhaarmaske 8.1 Cool Cream 100... Basler Haar-Kosmetik Maria Nila MN-6720, Maria Nila Colour Refresh Farbhaarmaske 8.1 Cool Cream 100... Lieferung in 1-3 Werktagen 17,46 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,36 € → zum Angebot
• maria nila 6720, maria nila Colour Refresh Semi-Permanent Color Mask 8.1 Cool... lyko maria nila 6720, maria nila Colour Refresh Semi-Permanent Color Mask 8.1 Cool... siehe Shop 17,90 € + 3,50 € Versand Gesamt 21,40 € → zum Angebot
• Maria Nila MN-6720, Maria Nila Colour Refresh Pflege 100 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC Maria Nila MN-6720, Maria Nila Colour Refresh Pflege 100 ml, Grundpreis: € auf Lager 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Varianten: Maria Nila Colour Refresh (100ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.96 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Maria Nila Colour Refresh Farbmaske Cool Cream 8.1 100 ml ✓ Bester Preis Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 16,96 € Versand kostenfrei Gesamt 16,96 € → zum Angebot
Maria Nila MN-6720, Maria Nila Colour Refresh Farbhaarmaske 8.1 Cool Cream 100 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 17,46 € 174.6 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 22,36 € → zum Angebot
maria nila 6720, maria nila Colour Refresh Semi-Permanent Color Mask 8.1 Cool Cream lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 17,90 € 179 € / l + 3,50 € Versand Gesamt 21,40 € → zum Angebot
Maria Nila MN-6720, Maria Nila Colour Refresh Pflege 100 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 17,99 € 179.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Maria Nila Colour Refresh 100 ml - Farbmaske hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 18,18 € + 4,90 € Versand Gesamt 23,08 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:10 Uhr.

Maria Nila Colour Refresh - 8.1 Cool Cream (100ml) Test

5/5
★★★★★ Meine Rettung
Meli Oktober 2023

Die Maria Nila Haarmaske ist die Rettung für kaputte, überfärbte Haare. Nach einer enttäuschenden Entfärbung blieb ein unschönes Rot zurück, das ich unbedingt loswerden wollte. Dank dieser Maske hat sich mein Haar wieder erholt und sieht jetzt gesund aus.

Zwar ist der Preis höher als bei Drogerieprodukten, aber die Ergebnisse sprechen für sich. Nach zwei Anwendungen waren meine Haare wieder gepflegt und glänzend. Ich kann die Maria Nila Haarmaske nur weiterempfehlen, sie hat meine Haarprobleme gelöst und mir wieder zu schönem Haar verholfen.

5/5
★★★★★ Oberhammer :)
Dani August 2022

Ich habe dieses Produkt auf meine hellblonden Strähnen aufgetragen und bin begeistert. Die Farbergebnisse sind wirklich zufriedenstellend. Nachdem ich es 30 Minuten einwirken ließ, sah ich deutliche Verbesserungen im Vergleich zu nur 10 Minuten. Definitiv eine klare Kaufempfehlung von meiner Seite :).

5/5
★★★★★ Blonde Haare wirken viel natürlicher
Kristina April 2022

Die Maria Nila Color Refresh Tönung in Cool Cream hat bei einer blondierten Haarpracht den gewünschten Effekt erzielt und die unerwünschten Gelbstiche beseitigt. Trotz anfänglicher Bedenken konnte die Tönung im Vergleich zu anderen Silbershampoos endlich das gewünschte Ergebnis liefern. Die Haare wirken nun durchgehend abmattiert und natürlicher. Diese Tönung kann auch anderen mit ähnlichen Problemen empfohlen werden, da sie wirklich nichts Schlechtes darüber sagen können. Wagen Sie den Schritt und probieren Sie die Maria Nila Color Refresh Tönung für eine positive Veränderung Ihrer Haarfarbe.

4/5
★★★★☆ Super Ergebnis, kleine Packung
Anonym Mai 2023

Diese Farbmaske ist wirklich meine Rettung! Meine blondierten Haare mit Rotstich sehen dank dieser Maske endlich wieder strahlend aus. Nach einer Stunde Einwirkzeit ist der Gelbstich verschwunden und meine Haare sehen frisch aus. Einziger Nachteil: Bei längeren Haaren reicht eine Packung nur für 2 Anwendungen und man muss die Prozedur alle 3 Wochen wiederholen. Das bedeutet leider, dass der Spaß ziemlich ins Geld geht. Aber trotzdem lohnt sich die Investition für dieses großartige Produkt!.

3/5
★★★☆☆ Gute Pflege und leichtes Glossing
Amazon Kunde April 2022

Die Maria Nila Farbkur hat eine sehr gute Pflegewirkung, aber auf mittelblondem Haar sind nur leichte Veränderungen zu sehen. Laut der Website von Maria Nila liefert die Farbkur Ergebnisse ab Tonhöhe 7. Eine Freundin mit hellblondem Haar (Tonhöhe 9) hatte nach 10 Minuten Einwirkzeit ein tolles Asch-Hellblond.

Bei mir, mit mittelblondem Haar (Tonhöhe 7), hat die Farbkur nach 25 Minuten zu einer leichten Abmatierung geführt. Das Ergebnis ist insgesamt etwas aschiger und natürlicher. Ein starkes Orange-Gelb geht jedoch nicht vollständig heraus.

Die Wirkung erinnert eher an ein Silber/Blau-Shampoo als an eine Tönung. Trotzdem werde ich die Farbkur weiterhin verwenden, da die Pflegewirkung sehr gut ist und das Haar nicht so strapaziert wie bei einem Silbershampoo. Für langanhaltende Ergebnisse ist das Produkt jedoch zu teuer, da es nur bis zu 3 Haarwäschen hält.

2/5
★★☆☆☆ Gute Haarkur, keinerlei Farbveränderung
Ramona21 September 2023

Trotz sichtbarem Pflegeeffekt hat das Produkt auf meinem mittelblonden Haar mit leichtem Rotschimmer nach 30 Minuten Einwirkzeit keine Farbveränderung bewirkt. Auch der Rotstich wurde nicht abgekühlt. Der hohe Preis ist daher nicht gerechtfertigt.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
Farbschutz, Haarfärbung
feuchtes Haar
10 Minuten
aschbraun, beige, braun, mittelbraun
alle
coloriertes Haar, normales Haar
bis zu 10 Haarwäschen
100 ml
Haartönung
Tiegel
Farbbrillanz, Glanz, farbauffrischend, färbend, intensive Farben, pflegend
parabenfrei, sulfatfrei, vegan

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram