Maria Nila Colour Refresh - 7.40 Bright Copper (300ml) Haartönung

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Haartönung Haartyp: coloriertes Haar - normales Haar Haarlänge: alle
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
19,90 €
Ø 22 €
19,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
19,90 €
Ø 22 €
19,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,95 €
ab 19,90 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Colour Refresh - 7.4 Bright Copper Klier Hair Colour Refresh - 7.4 Bright Copper Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 19,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,85 € → zum Angebot
• Maria Nila MN-3704, Maria Nila Colour Refresh Pflege 300 ml, Grundpreis: €... easyCOSMETIC Maria Nila MN-3704, Maria Nila Colour Refresh Pflege 300 ml, Grundpreis: €... auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• Maria Nila Colour Refresh Bright Copper 7.40 Farbmaske Flaconi Maria Nila Colour Refresh Bright Copper 7.40 Farbmaske 1-2 Tage 21,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
• Maria Nila Coloration Colour Refresh Bright Copper 7.40 300ml Otto Maria Nila Coloration Colour Refresh Bright Copper 7.40 300ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,90 € → zum Angebot
Varianten: Maria Nila Colour Refresh (300ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.9 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Colour Refresh - 7.4 Bright Copper ✓ Bester Preis Klier Hair Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 19,90 € 66,33 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 24,85 € → zum Angebot
Maria Nila MN-3704, Maria Nila Colour Refresh Pflege 300 ml, Grundpreis: € 66,60 easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 19,99 € 66.6333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Maria Nila Colour Refresh Bright Copper 7.40 Farbmaske Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 21,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
Maria Nila 3704, Maria Nila Colour Refresh Bright Copper 300 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 24,00 € 80 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 28,99 € → zum Angebot
Maria Nila Colour Refresh Farbmaske Bright Copper 7.40 300 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 25,70 € Versand kostenfrei Gesamt 25,70 € → zum Angebot
Maria Nila Colour Refresh Bright Copper 7.40 300ml Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 27,06 € 90,20 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 31,51 € → zum Angebot
Maria Nila Colour Refresh 300 ml - Farbmaske hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 30,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
Maria Nila Colour Refresh Bright Copper Sanfte nährende Maske ohne permanente NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 32,00 € 106.6667 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 35,90 € → zum Angebot
maria nila 3704, maria nila Colour Refresh Non-Permanent Colour Masque 7.40 Bright lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 32,00 € 106.6667 € / l + 3,50 € Versand Gesamt 35,50 € → zum Angebot
Maria Nila Coloration Colour Refresh Bright Copper 7.40 300ml Otto HairGecko (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:51 Uhr.

Maria Nila Colour Refresh - 7.40 Bright Copper (300ml) Test

5/5
★★★★★ Ich liebe die Farbauffrischer
TEKKFEE Januar 2023

Die Farbauffrischer von Maria Nila sind einfach fantastisch! Ich benutze sie seit Jahren für verschiedene Haarfarben und bin immer zufrieden. Egal ob grau, pink, rot oder orange - sie halten und lohnen sich wirklich!.

5/5
★★★★★ Tolles Farbergebnis
Wencke November 2022

Ich habe eine Flasche Bright Copper Spülung und einen Teelöffel Cacao Farbe von Maria Nila gemischt, um dieses Farbergebnis zu erzielen. Das reichte für mein dickes, brustlanges Haar aus und das Ergebnis ist ein schöner Kupferton. Vorher waren meine Haare hellblond blondiert und zeigten noch Reste einer rosa Tönung am Ansatz. Ich war angenehm überrascht von diesem tollen Fuchsrot und bin total begeistert.

Zur Haltbarkeit kann ich noch nichts sagen, aber der Geruch und die Wirkung der Farbkur waren gut. Meine Haare fühlen sich gepflegt an. Klare Empfehlung für dieses Produkt!.

5/5
★★★★★ supper produkt
Jennifer April 2020

Dieses Produkt ist einfach fantastisch! Werde es auf jeden Fall wieder bestellen, wenn es leer ist. Für intensivere Ergebnisse empfehle ich, es länger als 10 Minuten einwirken zu lassen. Bin rundum zufrieden.

5/5
★★★★★ Etwas teuer, aber echt super
Amazon Kunde Juli 2019

Dieses Produkt macht die Haare wunderbar weich und duftet herrlich. Um die Farbe länger zu erhalten, lasse ich es etwas länger einwirken. Da ich sehr helles, fast platinblondes Haar habe, geht die Farbe anfangs schnell heraus und hinterlässt einen Orangestich. Durch die Verwendung von Silbershampoo kann die Farbe jedoch vollständig entfernt werden, ohne die Haare zu schädigen.

5/5
★★★★★ Super zum auffrischen!
_izzie_ Mai 2019

Die Farbe meiner roten Haare verblasst schnell, aber mit Maria Nila Colour Refresh Bright Copper wird das Problem gelöst. Nach dem Auswaschen mische ich den Refresher mit meinem Conditioner und lasse es einwirken. Meine Haare fühlen sich danach nicht nur gepflegt an, sondern riechen auch toll! Ein kleiner Nachteil ist, dass das Produkt etwas zu gut färbt, also Vorsicht! Handschuhe sind empfohlen. Trotzdem bin ich begeistert von dem Ergebnis.

5/5
★★★★★ perfekte Alternative zu Tönungen
S_D März 2018

Ich habe dieses Produkt für meine Haare verwendet, um sie zu tönen, nicht um sie aufzufrischen. Die direkt ziehenden Farbpigmente sorgen für ein gutes Ergebnis auf hellem Haar. Die Farbe verblassen leicht bei jeder Haarwäsche und kann im Laufe der Zeit vollständig ausgewaschen werden. Dadurch ist es nicht schädlich für die Haare, sondern im Gegenteil sehr pflegend, wie der Name schon sagt.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
Haartönung
blond, kupferblond, mittelblond
Einmalhandschuhe
Anwendung
Farbschutz, Haarfärbung
feuchtes Haar
Farbbrillanz, farbauffrischend, färbend, glanz, intensive Farben, pflegend
alle
coloriertes Haar, normales Haar
10 Minuten
Eigenschaften
Pumpspender
bis zu 10 Haarwäschen
parabenfrei, sulfatfrei, vegan
Inhalt
300 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram