Mares X-One Jr pink Kurzflossen

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Flossen sind anatomisch geformt und bieten hohen Tragekomfort.
• Sie sind speziell für Kinder entwickelt.
• Der Riemenverschluss ermöglicht eine einfache Anpassung.
• Die Flossen sind in Rosa und Schwarz gehalten.
• Sie eignen sich ideal zum Schnorcheln und für das Training.
• Die Kurzflossen bieten eine optimale Passform und Stabilität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,95 €
Ø 40 €
39,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,20 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,95 €
Ø 40 €
39,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,20 €
ab 39,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mares X-ONE JR - Flosse - pink - Gr. S Tauchsport-Heinemann Mares X-ONE JR - Flosse - pink - Gr. S 3-5 Werktage 39,95 € + 3,00 € Versand Gesamt 42,95 € → zum Angebot
• Mares X-ONE JR - Flosse - pink - Gr. S Atlantis-Berlin Mares X-ONE JR - Flosse - pink - Gr. S 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
• Mares X ONE JUNIOR Tauchflossen Unisex Jugend, Pink, S Amazon Marketplace Mares X ONE JUNIOR Tauchflossen Unisex Jugend, Pink, S 40,20 € Versand kostenfrei Gesamt 40,20 € → zum Angebot
Varianten: Mares X-One Jr
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.95 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Mares X-ONE JR - Flosse - pink - Gr. S ✓ Bester Preis Tauchsport-Heinemann Angebotsinfo 3-5 Werktage 39,95 € + 3,00 € Versand Gesamt 42,95 € → zum Angebot
Mares X-ONE JR - Flosse - pink - Gr. S Atlantis-Berlin Angebotsinfo 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Mares X ONE JUNIOR Tauchflossen Unisex Jugend, Pink, S Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 40,20 € Versand kostenfrei Gesamt 40,20 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:37 Uhr.

Testbericht Mares X-One Jr pink

Perfekte Kurzflossen für junge Schnorchler

Die Mares X-One Jr pink sind speziell für Kinder entwickelte Kurzflossen, die sich ideal zum Schnorcheln und für das Training eignen. Mit ihrem anatomisch geformten Fußteil bieten sie einen hohen Tragekomfort und eine optimale Passform. Die auffällige rosa Farbe mit schwarzen Akzenten macht sie zudem zu einem echten Hingucker.

Komfort und Sicherheit durch anatomisches Fußteil

Das anatomisch geformte Fußteil der Flossen sorgt dafür, dass sie sich perfekt an die Fußform Ihres Kindes anpassen. Dies gewährleistet nicht nur einen hohen Tragekomfort, sondern auch eine sichere und stabile Passform. Der Riemenverschluss ermöglicht eine einfache und schnelle Anpassung, sodass die Flossen sicher und fest sitzen.

Mares X-One Jr pink Test

4/5
★★★★☆ Gut, nur noch zu groß.
Nadine N August 2019

Gut, nur noch zu groß. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Kurzflossen
Weitere Eigenschaften
Fußteil anatomisch geformt
Schnorcheln, Training
rosa
Kinder
mit Riemen
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram