Mannol Energy Ultra JP 5W-20 (20 l) Auto Motoröl

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Auto Motoröl Viskosität: 5W-20 Einsatzschwerpunkt: Mehrbereichsöl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
87,80 €
Ø 88 €
85,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,25 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
87,80 €
Ø 88 €
85,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,25 €
ab 87,80 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 85,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sct-Mannol Öl MANNOL DIESEL TURBO MN7906-20 ReifenSuche Sct-Mannol Öl MANNOL DIESEL TURBO MN7906-20 sofort lieferbar 87,80 € + 7,14 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
• Mannol Energy Ultra JP 5W-20 20 Liter tyrigo Mannol Energy Ultra JP 5W-20 20 Liter sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 92,00 € Versand kostenfrei Gesamt 92,00 € → zum Angebot
• Mannol 16729900200, Mannol MN Energy Ultra JP 5W-20 20 L, Grundpreis: €... reifen COM Mannol 16729900200, Mannol MN Energy Ultra JP 5W-20 20 L, Grundpreis: €... siehe Shop 94,04 € + 5,99 € Versand Gesamt 100,03 € → zum Angebot
• MANNOL 7906 Energy Ultra JP 5W-20 API SN Motorenöl, 20 Liter MN7906-20... Amazon Marketplace MANNOL 7906 Energy Ultra JP 5W-20 API SN Motorenöl, 20 Liter MN7906-20... Auf Lager 100,93 € Versand kostenfrei Gesamt 100,93 € → zum Angebot
Varianten: Mannol Energy Ultra JP 5W-20
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
87.8 €
Ø 1 Mon.
88 €
Tiefstpreis
86 €
Preisalarm aktivieren
Sct-Mannol Öl MANNOL DIESEL TURBO MN7906-20 ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 87,80 € 4,39 €/l + 7,14 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
Mannol Energy Ultra JP 5W-20 20 Liter tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 92,00 € 4.6 € / l Versand kostenfrei Gesamt 92,00 € → zum Angebot
Mannol 16729900200, Mannol MN Energy Ultra JP 5W-20 20 L, Grundpreis: € 4,70 / l reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 94,04 € 4.702 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 100,03 € → zum Angebot
MANNOL ENERGY ULTRA JP reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 96,64 € Versand kostenfrei Gesamt 96,64 € → zum Angebot
MANNOL MN7906-20, Mannol 20 L Energy Ultra JP 5W-20 [Hersteller-Nr. MN7906-20] ATP-Autoteile ATP Autoteile Angebotsinfo Sofort lieferbar 96,85 € 4.8425 € / l + 6,49 € Versand Gesamt 103,34 € → zum Angebot
MANNOL 7906 Energy Ultra JP 5W-20 API SN Motorenöl, 20 Liter MN7906-20 Gelbbraun Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 100,93 € Versand kostenfrei Gesamt 100,93 € → zum Angebot
SCT - MANNOL Motoröl Mannol Energy Ultra JP 5W-20 [20L] mn790620 20l KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 126,25 € Versand kostenfrei Gesamt 126,25 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:42 Uhr.

Mannol Energy Ultra JP 5W-20 (20 l) Test

5/5
★★★★★ MANNOL Motorenöl 5W-20 Energy Ultra JP
Stefan September 2022

Tolles Qualitätsöl zu einem unschlagbaren Preis! Passt perfekt zu meinem Auto und ist genauso gut wie teurere Alternativen. Würde es definitiv wieder kaufen! Achten Sie einfach auf die Freigaben für Ihr Fahrzeug, dann läuft alles reibungslos!.

5/5
★★★★★ Gutes Öl zu einem fairen Preis
Sebastian K Oktober 2020

Das Motoröl für meinen Dodge RAM und den Challenger meiner Frau erfüllt alle Herstellervorschriften und hat bisher keine Probleme verursacht. Immer im 20l Kanister gekauft, ist es eine zuverlässige Wahl für beide Modelle. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Von Anfang an wie ich es erwartet habe, hochwertig und fairer Preis
Steffi August 2019

Dieses Produkt hat mich positiv überrascht! Trotz der häufigen Skepsis in Foren gegenüber der Bezeichnung "5W20" läuft mein Toyota Auris 2007 seit einem Jahr einwandfrei damit. Viele behaupten, dass das Öl zu dünnflüssig sei und zu Verschleiß führen würde, aber ich kann das Gegenteil bestätigen. Das Öl ist sowohl für asiatische als auch amerikanische Fahrzeuge geeignet, daher sehe ich keinen Grund zur Skepsis. Ich empfehle es auf jeden Fall weiter!.

4/5
★★★★☆ Gut und Günstig
Nasa22 Oktober 2018

Das Öl ist von hoher Qualität und zu einem erschwinglichen Preis erhältlich, wie von Automobilzeitschriften bestätigt. Die Normenbezeichnung kann jedoch verwirrend sein, besonders wenn ältere Herstellerfreigaben erfüllt werden müssen. Es ist ratsam, beim KFZ-Hersteller nachzuschauen, um sicherzustellen, dass alle erforderlichen Normen abgedeckt sind.

Ich habe es erfolgreich in meinem 2001 Ford Modular V8 mit 4. 6L Motor verwendet.

Meinungen 1 bis 4 von 22

Allgemeine Daten
Mehrbereichsöl
Auto Motoröl
Benzinmotoren, Dieselmotoren
Eigenschaften
Vorschriften des Fahrzeugherstellers beachten
mit normalem Altöl zu entsorgen
Kanister
API SN, ILSAC-GF-5
vor direkter Sonnenbestrahlung bzw. Frost zu schützen
Technische Daten
20 Liter
5W-20
-35 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram