Mannol Diesel 15W-40 (10 l) Auto Motoröl

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Auto Motoröl Viskosität: 15W-40 Freigabe: MAN 3275 - MB 228.3 - MB 229.1 - MTU Type 2
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
46,13 €
Ø 44 €
38,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,52 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
46,13 €
Ø 44 €
38,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,52 €
ab 46,13 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MANNOL 7402 Diesel Motoröl 15W-40 mineralisch, API CH-4/SN, für Pkw, 10L Amazon MANNOL 7402 Diesel Motoröl 15W-40 mineralisch, API CH-4/SN, für Pkw, 10L Auf Lager 46,13 € Versand kostenfrei Gesamt 46,13 € → zum Angebot
• MANNOL MN7402-10, Mannol 10 L Diesel 15W-40 [Hersteller-Nr. MN7402-10] ATP-Autoteile MANNOL MN7402-10, Mannol 10 L Diesel 15W-40 [Hersteller-Nr. MN7402-10] Sofort lieferbar 48,92 € + 6,49 € Versand Gesamt 55,41 € → zum Angebot
• SCT - MANNOL Motoröl Mannol Diesel 15W-40 [10L] mn740210 10l KFZteile24 SCT - MANNOL Motoröl Mannol Diesel 15W-40 [10L] mn740210 10l 2-3 Werktage 53,52 € + 6,90 € Versand Gesamt 60,42 € → zum Angebot
Varianten: Mannol Diesel 15W-40
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
46.13 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
MANNOL 7402 Diesel Motoröl 15W-40 mineralisch, API CH-4/SN, für Pkw, 10L ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 46,13 € 4.63 / l Versand kostenfrei Gesamt 46,13 € → zum Angebot
MANNOL 7402 Diesel Motoröl 15W-40 mineralisch, API CH-4/SN, für Pkw, 10L Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 46,13 € 4.63 / l Versand kostenfrei Gesamt 46,13 € → zum Angebot
MANNOL MN7402-10, Mannol 10 L Diesel 15W-40 [Hersteller-Nr. MN7402-10] ATP-Autoteile ATP Autoteile Angebotsinfo Sofort lieferbar 48,92 € 4.892 € / l + 6,49 € Versand Gesamt 55,41 € → zum Angebot
SCT - MANNOL Motoröl Mannol Diesel 15W-40 [10L] mn740210 10l KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 53,52 € 5,35 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 60,42 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:44 Uhr.

Mannol Diesel 15W-40 (10 l) Test

5/5
★★★★★ Das günstigste Motoröl mit höchster Qualität!
Harald W Januar 2026

Das angegebene Limit „nicht mehr als 0 Wörter“ ist nicht möglich. Bitte geben Sie eine gültige maximale Wortanzahl an oder bestätigen Sie, dass keine Längenbegrenzung gewünscht ist.

5/5
★★★★★ Moin .fahre seit 3 Jahren Mannol Öl auf Motor und Getriebe auf 6 Traktoren u 2 Autos.
BeTe Mai 2025

Mannol UTTO-Öl läuft seit drei Jahren zuverlässig in unserem Betrieb – eingesetzt an John Deere Traktoren und einem Skoda-Auto. Bisher keine Probleme, sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Klare Empfehlung aus Ostfriesland.

5/5
★★★★★ Ein gutes Öl zu einem unschlagbaren Preis.
Alex Juli 2021

Seit Jahren benutze ich die Öle von MANNOL und bin sehr zufrieden. Wer regelmäßige Ölwechsel alle 10-15 Tausend Kilometer oder einmal im Jahr durchführt, benötigt kein teures NASA-Öl :) Als KFZ-Mechatroniker empfehle ich es gern meinen Kunden, da es zuverlässig ist und keinerlei Probleme wie Ölschlamm verursacht. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar. Probieren Sie es aus!.

5/5
★★★★★ Gutes Öl zum fairen Preis
Andy August 2014

Gutes Öl zu fairem Preis, mit üblichen API Angaben für verschiedene Automarken. Als Oldtimerschrauber habe ich schon viele Öle ausprobiert und solange die Viskositäten passen, war immer alles bestens. Markenhersteller betreiben hier viel Pseudokult, um für 1 Liter dasselbe zu kassieren, wie andere für 5 Liter. Einfach Öl einfüllen und gut ist! Klare Kaufempfehlung für den regelmäßigen Ölwechsel.

Meinungen 1 bis 4 von 40

Allgemeine Daten
Mehrbereichsöl
MAN 3275, MB 228.3, MB 229.1, MTU Type 2, VW 501.01, VW 505.00, Volvo VDS
Auto Motoröl
Mannol Diesel
Dieselmotoren
Eigenschaften
Vorschriften des Fahrzeugherstellers beachten
mit normalem Altöl zu entsorgen
Fass
ACEA A2, ACEA B3, ACEA E2, API CF, API CF-4, API CG-4, API SL
Technische Daten
10 Liter
15W-40
-25 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram