Mannol Diesel 15W-40 (20 l) Auto Motoröl

★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Auto Motoröl Viskosität: 15W-40 Freigabe: MAN 3275 - MB 228.3 - MB 229.1 - MTU Type 2
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
75,64 €
Ø 75 €
70,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,80 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
75,64 €
Ø 75 €
70,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,80 €
ab 75,64 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MANNOL MN7402-20, Mannol 20 L Diesel 15W-40 [Hersteller-Nr. MN7402-20] ATP-Autoteile MANNOL MN7402-20, Mannol 20 L Diesel 15W-40 [Hersteller-Nr. MN7402-20] Sofort lieferbar 75,64 € + 6,49 € Versand Gesamt 82,13 € → zum Angebot
• MANNOL 7402 Diesel 15W40 CG-4 20L Motorenöle Flasche Amazon MANNOL 7402 Diesel 15W40 CG-4 20L Motorenöle Flasche Auf Lager 82,40 € Versand kostenfrei Gesamt 82,40 € → zum Angebot
• SCT - MANNOL Motoröl Mannol Diesel 15W-40 [20L] mn740220 20l KFZteile24 SCT - MANNOL Motoröl Mannol Diesel 15W-40 [20L] mn740220 20l 2-3 Werktage 97,80 € + 6,90 € Versand Gesamt 104,70 € → zum Angebot
Varianten: Mannol Diesel 15W-40
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
75.64 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
71 €
Preisalarm aktivieren
MANNOL MN7402-20, Mannol 20 L Diesel 15W-40 [Hersteller-Nr. MN7402-20] ✓ Bester Preis ATP-Autoteile ATP Autoteile Angebotsinfo Sofort lieferbar 75,64 € 3.782 € / l + 6,49 € Versand Gesamt 82,13 € → zum Angebot
MANNOL 7402 Diesel 15W40 CG-4 20L Motorenöle Flasche Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 82,40 € 4.12 / l Versand kostenfrei Gesamt 82,40 € → zum Angebot
MANNOL 7402 Diesel 15W40 CG-4 20L Motorenöle Flasche Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 82,40 € 4.12 / l Versand kostenfrei Gesamt 82,40 € → zum Angebot
SCT - MANNOL Motoröl Mannol Diesel 15W-40 [20L] mn740220 20l KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 97,80 € 4,89 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 104,70 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:18 Uhr.

Mannol Diesel 15W-40 (20 l) Test

5/5
★★★★★ Das günstigste Motoröl mit höchster Qualität!
Harald W Januar 2026

Die Vorgabe „nicht mehr als 0 Wörter“ ist unmöglich einzuhalten — möchten Sie stattdessen z. B. maximal 20, 50 oder 100 Wörter?.

5/5
★★★★★ Moin .fahre seit 3 Jahren Mannol Öl auf Motor und Getriebe auf 6 Traktoren u 2 Autos.
BeTe Mai 2025

Seit drei Jahren im Einsatz: Mannol UTTO-Öl in John Deere Traktoren und meinem Skoda – bislang problemlos. Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis, zuverlässige Schmierung und Alltagstauglichkeit. Klare Empfehlung. MfG, BT aus Ostfriesland.

5/5
★★★★★ Ein gutes Öl zu einem unschlagbaren Preis.
Alex Juli 2021

Seit Jahren benutze ich MANNOL-Öle und bin sehr zufrieden. Es ist nicht notwendig, teures NASA-Entwickeltes Öl zu verwenden, wenn man einen regelmäßigen Ölwechsel alle 10-15 tausend Kilometer oder einmal im Jahr durchführt. Als KFZ-Mechatroniker empfehle ich es meinen Kunden, da es keine Probleme mit Ölschlamm oder ähnlichem gibt. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar.

5/5
★★★★★ Sicherheit
Elke W Februar 2026

Genau wie immer, darauf ist Verlass!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 39

Allgemeine Daten
Mehrbereichsöl
MAN 3275, MB 228.3, MB 229.1, MTU Type 2, VW 501.01, VW 505.00, Volvo VDS
Auto Motoröl
Mannol Diesel
Dieselmotoren
Eigenschaften
Vorschriften des Fahrzeugherstellers beachten
mit normalem Altöl zu entsorgen
Fass
ACEA A2, ACEA B3, ACEA E2, API CF, API CF-4, API CG-4, API SL
Technische Daten
20 Liter
15W-40
-25 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram