Mannesmann Ösenzange ''De Luxe'' 4mm (1076)

★★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Ösenzange Material: Werkzeugstahl Oberfläche: verchromt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
5,20 €
Ø 5 €
5,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
5,20 €
Ø 5 €
5,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,99 €
ab 5,20 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brüder Mannesmann - M 1076 Ösenzange 4 Mm 4 Mm 165 Mm 1 St. ManoMano Brüder Mannesmann - M 1076 Ösenzange 4 Mm 4 Mm 165 Mm 1 St. 1 bis 3 Werktage 5,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,15 € → zum Angebot
• MANNESMANN Ankernietzange Ösenzange De Luxe 165 m1076 KFZteile24 MANNESMANN Ankernietzange Ösenzange De Luxe 165 m1076 2-3 Werktage 5,47 € + 6,90 € Versand Gesamt 12,37 € → zum Angebot
• Brüder Mannesmann Ösenzange "De Luxe", 165 mm | M 1076 Amazon Brüder Mannesmann Ösenzange "De Luxe", 165 mm | M 1076 Auf Lager 6,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.2 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Brüder Mannesmann - M 1076 Ösenzange 4 Mm 4 Mm 165 Mm 1 St. ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 5,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,15 € → zum Angebot
MANNESMANN Ankernietzange Ösenzange De Luxe 165 m1076 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 5,47 € + 6,90 € Versand Gesamt 12,37 € → zum Angebot
Brüder Mannesmann Ösenzange "De Luxe", 165 mm | M 1076 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,19 € → zum Angebot
Brüder Mannesmann M 1076 Ösenzange 4mm 4mm 165mm 1St. buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 9,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Brüder Mannesmann M 1076 Ösenzange 4mm 4mm 165mm 1St. thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 9,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
MAN 1076 - Lochzange / Ösenzange Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 10,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:32 Uhr.

Mannesmann Ösenzange ''De Luxe'' 4mm (1076) Test

5/5
★★★★★ Sollte in keinem Haushalt fehlen
Wolfgang K Juli 2018

Die Ösenzange überzeugt mit ihrer hochwertigen Verarbeitung und Vielseitigkeit. Sie hat schon viele Stoffe vor dem Ausreißen bewahrt und eignet sich sowohl für Stoffe als auch Kunststoffe. Der einzige Nachteil ist, dass sie nur am Rand verwendet werden kann. Für Ösen an anderen Stellen empfehlen sich speziellere Werkzeuge!.

5/5
★★★★★ Ösenzange
Inka V August 2017

Im Vergleich zu anderen Zangen, die oft bei Nieten beiliegen, ermöglicht diese Zange eine saubere und mühelose Vernietung. Der Niet wird ohne Mühe umgelegt, fast ohne zu reißen. Genau wie erhofft! Die Vernietung sieht sowohl von vorne als auch von hinten gut aus.

Ein kleiner Riss auf der Rückseite könnte aber auch am Niet liegen, abhängig von der Materialqualität. Für den Preis der Zange gibt es nichts zu bemängeln!.

4/5
★★★★☆ Günstig
Artemide Januar 2016

Dieses Produkt war sehr preiswert, und ob die Qualität dem entspricht, wird sich noch zeigen. Bisher scheint es stabil zu sein und vergleichbar mit teureren Marken wie Reger. Die Haltbarkeit muss sich noch beweisen.

3/5
★★★☆☆ in Ordnung
Amazon Kunde Juli 2018

Die Handhabung dieser Zange ist ähnlich wie bei anderen Modellen. Man sollte jedoch beim Loslassen vorsichtig sein, um ein Einklemmen der Hand zu vermeiden. Gelegentlich muss die Zange durch Rütteln geöffnet werden.

Dies könnte jedoch am zu dicken Material liegen. Trotzdem ist die Qualität für den Preis angemessen.

3/5
★★★☆☆ erstklassiger Kundendienst
woellerin53 Januar 2014

Die großzügige Kundenbetreuung verdient hier 3 Sterne. Leider war das Produkt für meine Bedürfnisse ungeeignet. Der Versuch, Löcher in Filzschuhe zu machen, um sie mit Ösen zu verstärken, erwies sich als schwierig.

Die Ösen waren zu klein und fielen durch die Löcher. Trotzdem war der Umtausch unkompliziert und das Geld wurde prompt zurückerstattet. Vielen Dank für die Kulanz und den schnellen Service.

Der Betrag war bereits am nächsten Tag auf meinem Konto. Ein Daumen hoch für die Abwicklung!.

2/5
★★☆☆☆ Unhandlich
Peter April 2014

Dieses Produkt hat ein Problem mit der Öse, die leicht herausfällt wenn das Produkt seitlich gelegt wird. Besonders ärgerlich ist es, wenn man mehrere Blätter in der Hand hat und sie genau übereinander legen möchte.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
Ösenzange
Ausstattung
Werkzeugstahl
verchromt
Maße
165 mm
Weitere Eigenschaften
Zange: verchromt / Stanzgröße 4 mm / mit Druckknopf-Automatik / mit ca.
340 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram