Hazet Universal-Grip-Zange (757-5) Gripzange

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gripzange Material: Werkzeugstahl Länge: 142 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
21,69 €
Ø 22 €
21,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,45 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
21,69 €
Ø 22 €
21,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,45 €
ab 21,69 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hazet Gripzange 757-5 Amazon Hazet Gripzange 757-5 Auf Lager 21,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,68 € → zum Angebot
• HAZET Grip-Zange - 757-5 tuul.zone HAZET Grip-Zange - 757-5 2-3 Werktage 23,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,14 € → zum Angebot
• Grip-zange 757-5 - Hazet ManoMano Grip-zange 757-5 - Hazet 2 bis 4 Werktage 24,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.69 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Hazet Gripzange 757-5 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,69 € 127.59 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 25,68 € → zum Angebot
Hazet Gripzange 757-5 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,68 € → zum Angebot
HAZET Grip-Zange - 757-5 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 23,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,14 € → zum Angebot
Grip-zange 757-5 - Hazet ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 24,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,14 € → zum Angebot
HAZET Grip-Zange 757-5 contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 24,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Hazet Feststellzange 757-5 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 25,45 € + 7,14 € Versand Gesamt 32,59 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:27 Uhr.

Hazet Universal-Grip-Zange (757-5) Test

5/5
★★★★★ unverzichtbares profi tool
tw Dezember 2024

Wenn ich nur eine Zange besitzen dürfte, wäre es diese. Als zuverlässiges Montagewerkzeug hängt sie bei allen Montagearbeiten an meinem Gürtel, überzeugt durch Robustheit, Vielseitigkeit und Komfort. Ein unverzichtbares Handwerker-Tool, das mich in jeder Situation treu begleitet.

1/5
★☆☆☆☆ Premiumpreis, aber keine Premiumqualität
Arbal März 2025

Erwartete Hazet-Qualität blieb aus: Die Klemmbacken weisen eine kleine seitliche Verschiebung auf, und die Feder des Lösehebels verbog sich beim ersten Gebrauch so stark, dass der Hebel die ersten 30 Grad lose schlägt. Beides mindert die Funktion kaum, doch beim hohen Preis ist das enttäuschend und kein Grund für Reklamation. Ergänzung: Später stellte sich heraus, dass es sich vermutlich um ein gefälschtes Produkt handelte. Meine inzwischen erworbene, offenbar echte Hazet-Zange entspricht der erwarteten Werkzeugqualität.

Allgemeine Daten
Gripzange
Ausstattung
Werkzeugstahl
Maße
142 mm
Weitere Eigenschaften
Spannbereich max: 25 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram