Manfrotto MOVE Quick Release System - Platte Schnellwechselplatte

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schnellwechselplatte Bemerkung: Kompatibel mit MOVE Quick Release System / Feststellschrauben maximieren die Griffigkeit in allen Winkeln / Universelle 3/8'' und 1/4'' Schraubenbefestigung Gewicht: 45 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
21,99 €
Ø 22 €
21,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
21,99 €
Ø 22 €
21,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,79 €
ab 21,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Manfrotto MVAQR-PLATE, Manfrotto MOVE Quick release system - Plate... Galaxus Manfrotto MVAQR-PLATE, Manfrotto MOVE Quick release system - Plate... 9-14 Werktage 21,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 24,99 € → zum Angebot
• Manfrotto Move Quick-Release-System Platte, Zubehör für Stative, Amazon Marketplace Manfrotto Move Quick-Release-System Platte, Zubehör für Stative, 24,78 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,77 € → zum Angebot
• Manfrotto MVAQR-PLATE MOVE Quick Release System - Platte Stativhalterung Otto Manfrotto MVAQR-PLATE MOVE Quick Release System - Platte Stativhalterung lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 24,78 € + 5,90 € Versand Gesamt 30,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.99 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Manfrotto MVAQR-PLATE, Manfrotto MOVE Quick release system - Plate (Stativadapter) ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-14 Werktage 21,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Manfrotto MVAQR-PLATE MOVE Quick Release System - Platte foto-erhardt Angebotsinfo 1 Tage 21,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
Manfrotto MVAQR-PLATE MOVE Quick Release System - Platte Stativhalterung Otto Foto Erhardt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 24,78 € + 5,90 € Versand Gesamt 30,68 € → zum Angebot
Manfrotto Move Quick-Release-System Platte, Zubehör für Stative, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 24,78 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,77 € → zum Angebot
MOVE QR-System-Platte Schnellkupplungsplatte allmedia-shop Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 24,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,74 € → zum Angebot
Manfrotto MOVE QR-System-Platte Schnellkupplungsplatte Foto Plichta Foto Plichta Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 24,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,74 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:56 Uhr.

Manfrotto MOVE Quick Release System - Platte Test

5/5
★★★★★ Manfrotto Move Quick-Release-System - Modulwechsel quick und easy
Ralf Januar 2022

Manfrotto Quick-Release-System überzeugt durch erwartete Premium-Qualität: elegantes Design, hervorragende Haptik, leichtgängige, durchdachte Mechanik. Ideal für schnellen Modulwechsel — sicher und unkompliziert. Kritik: Der Preis ist etwas hoch; Mitbewerber bieten günstigere Alternativen. Fazit: Empfehlenswerter Kauf für Anwender, die Wert auf Verarbeitung und Handling legen.

1/5
★☆☆☆☆ Absolut ungeeignet für Teleobjektive auf Stativ
Ralf Mai 2024

Dieses Move Quick-Release-System erfüllt leider nicht die Erwartungen: Die Objektivseitige MOVE-Platte lässt sich nicht fest montieren und der Verschluss öffnet sich zu leicht ohne Sicherungsarretierung. Nicht geeignet für die schnelle und sichere Befestigung eines 400er-Teleobjektivs an einem Einbeinstativ. Eine bessere Lösung ist erforderlich, um unerwünschtes Öffnen zu verhindern und das Objektiv sicher zu halten.

5/5
★★★★★ Das Beste seit es Schokolade gibt :-)
sago7 Mai 2024

Ein Muss für alle, die keine Lust, Zeit oder Muße haben, ständig aufwändig irgendwas umzuschrauben. Vorab: Es ist kein billiger Spaß, wenn man alle Punke in seinem Equipment kompatibel ausrüsten möchte, kann das etwas ins Geld gehen (Habe aktuell mehr. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Testbericht: Manfrotto Move Schnellwechselsystem
P. J April 2022

Vorab möchte ich darauf hinweisen, dass ich zu diesem Produkt einen Videotestbericht erstellt habe, der die u. g. Aspekte aufgreift, aber noch weitergehend veranschaulicht. Zu finden ist dieses Video bei YouTube bei der Suche nach „Testbericht: Manfrotto. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Schnellwechselplatte
Weitere Eigenschaften
Kompatibel mit MOVE Quick Release System / Feststellschrauben maximieren die Griffigkeit in allen Winkeln / Universelle 3/8'' und 1/4'' Schraubenbefestigung
45 g
Aluminium

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram