SmallRig 3538 Cage mit Griff für Sony ZV-E10 Kamerakäfig

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kamerakäfig Gewicht: 148 g Material: Aluminium
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
43,12 €
Ø 43 €
34,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,36 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
43,12 €
Ø 43 €
34,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,36 €
ab 43,12 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SmallRig 3538B Cage mit Griff für Sony ZV-E10 foto-leistenschneider SmallRig 3538B Cage mit Griff für Sony ZV-E10 wird für Sie bestellt 43,12 € + 6,49 € Versand Gesamt 49,61 € → zum Angebot
• SMALLRIG ZV-E10 Käfig mit Griff und integrierter Schnellwechselplatte für Arca Amazon Marketplace SMALLRIG ZV-E10 Käfig mit Griff und integrierter Schnellwechselplatte für Arca Auf Lager 43,19 € Versand kostenfrei Gesamt 43,19 € → zum Angebot
• SmallRig 3538, SmallRig Käfig mit Griff für Sony ZV-E10 3538 Kamera-Express SmallRig 3538, SmallRig Käfig mit Griff für Sony ZV-E10 3538 Versandlager: Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage Filialen: siehe Shop 53,80 € Versand kostenfrei Gesamt 53,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
43.12 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
SmallRig 3538B Cage mit Griff für Sony ZV-E10 ✓ Bester Preis foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo wird für Sie bestellt 43,12 € + 6,49 € Versand Gesamt 49,61 € → zum Angebot
SMALLRIG ZV-E10 Käfig mit Griff und integrierter Schnellwechselplatte für Arca Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 43,19 € Versand kostenfrei Gesamt 43,19 € → zum Angebot
SmallRig 3538, SmallRig Käfig mit Griff für Sony ZV-E10 3538 Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 53,80 € Versand kostenfrei Gesamt 53,80 € → zum Angebot
SmallRig 3538B, SmallRig Cage 3538 mit Griff für Sony ZV-E10 calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo In 3-5 Werktagen bei dir 53,90 € Versand kostenfrei Gesamt 53,90 € → zum Angebot
SMALLRIG 3538 Cage mit Griff für Sony ZV-E10 Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo auf Bestellung 53,90 € Versand kostenfrei Gesamt 53,90 € → zum Angebot
SmallRig 3538B, SmallRig 3538 Cage with Grip For Sony ZV-E10 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 62,36 € + 2,99 € Versand Gesamt 65,35 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:23 Uhr.

SmallRig 3538 Cage mit Griff für Sony ZV-E10 Test

5/5
★★★★★ Sehr guter Griff!
Georg J Januar 2024

Die Handhabung der Sony ZV E10 wurde mit diesem Griff erheblich verbessert, besonders bei der Nutzung von größeren Objektiven. Der Griff kann jedoch auch schnell entfernt werden, um die Kamera bequem in der Tasche zu verstauen. Dank des integrierten Schraubendrehers ist die Installation einfach. Ideal für unterwegs!.

5/5
★★★★★ ZV-E10 cage
Gediminas Oktober 2023

Ich habe kürzlich diesen Kamerakäfig gekauft und muss sagen, dass es ein großartiges Produkt ist. Es hat alle meine Erwartungen in Bezug auf Qualität und Stabilität übertroffen. Die Verarbeitung ist solide und bietet die Unterstützung, die ich für mein Kamera-Setup benötige.

Ich bin sehr zufrieden mit diesem Kauf und empfehle es gerne meinen Kollegen Fotografen und Videografen weiter. Schauen Sie sich diesen Kamerakäfig an, er könnte genau das Richtige für Sie sein.

5/5
★★★★★ Großer Griff für große Hände
Elmar W Juni 2023

Der Smallrig Cage ist wirklich fantastisch. Wie immer bei Smallrig-Produkten, ist die Verarbeitung hervorragend. Dank des Griffs liegt die Kamera nun viel angenehmer in der Hand.

Die Kamera selbst ist zwar großartig, aber für größere Hände etwas zu kompakt. Mit dem Cage ist dieses Problem behoben. Die eingebaute Arca-Swiss Platte ist praktisch und die vielfältigen Montagemöglichkeiten bieten Raum für Mikrofone, Lichter, Griffe und vieles mehr.

Auch der integrierte Schlüssel ist ein praktisches Detail. Der Cage ist zwar nicht billig, aber jeden Cent wert. Meiner Meinung nach ein absolutes Muss und klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Sehr nützliches Tool...
J. B Juni 2023

Der Käfig für Kameras ist äußerst praktisch und erweitert die Möglichkeiten der Stativanbringung. Mit ihm sind sowohl horizontale als auch vertikale Aufnahmen möglich, ohne die Funktionen oder Anschlüsse der Kamera zu beeinträchtigen. Endlich kann ich mein Equipment sicher befestigen und bin flexibler in der Nutzung meiner Kamera. Ein unverzichtbares Zubehör für alle Fotografen, die ihre Ausrüstung optimal nutzen möchten.

5/5
★★★★★ Das perfekte Zubehör
S.-K. Mai 2023

Für alle, die mehr aus ihrer Sony ZV-E10 herausholen möchten, ist der Smallrig Käfig die perfekte Wahl, um Zubehör anzubringen. In meinem Video präsentiere ich den Käfig in Kombination mit dem vielseitigen Smallrig Universal Drehbaren NATO Seitengriff 3847. Dieser Griff verfügt über eine integrierte NATO Schiene und kann sowohl links als auch rechts angebracht werden.

Beim Filmen wird nicht der Griff gedreht, sondern die Kamera nach oben oder unten geschwenkt. Steigern Sie Ihre Aufnahmen mit diesem praktischen Zubehör!.

5/5
★★★★★ für mich genau das was ich benötige
rio666 Januar 2023

Nach dem Kauf eines neuen Objektivs war mein vorheriges Rig zu eng für den Platz zwischen Griff und Objektiv. Eine Befestigungsmöglichkeit war ebenfalls erforderlich. Das Rig erfüllt genau meine Bedürfnisse und passt sich gut an die Kamera an, ohne sperrig zu sein. Ich plane, es dauerhaft zu verwenden.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
Kamerakäfig
Weitere Eigenschaften
148 g
Aluminium

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram