Manfrotto MOVE Quick Release System Schnellwechseleinheit

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schnellwechseleinheit - Schnellwechselplatte Bemerkung: Einfach einstecken Gewicht: 220 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,10 €
Ø 79 €
79,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,16 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,10 €
Ø 79 €
79,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,16 €
ab 79,10 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Manfrotto MVAQR, Manfrotto MVAQR MOVE Quick Release System foto-erhardt Manfrotto MVAQR, Manfrotto MVAQR MOVE Quick Release System Lieferzeit 1 Werktag 79,10 € + 12,99 € Versand Gesamt 92,09 € → zum Angebot
• Manfrotto MVAQR, Manfrotto Move quick release system Kamera-Express Manfrotto MVAQR, Manfrotto Move quick release system Versandlager: Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage Filialen: siehe Shop 79,10 € Versand kostenfrei Gesamt 79,10 € → zum Angebot
• Manfrotto Move Quick-Release-System, Zubehör für Stative, Stabilisatoren,... Amazon Marketplace Manfrotto Move Quick-Release-System, Zubehör für Stative, Stabilisatoren,... Auf Lager 86,24 € + 9,95 € Versand Gesamt 96,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.1 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
Manfrotto MVAQR, Manfrotto Move quick release system ✓ Bester Preis Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 79,10 € Versand kostenfrei Gesamt 79,10 € → zum Angebot
Manfrotto MVAQR, Manfrotto MVAQR MOVE Quick Release System foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 79,10 € + 12,99 € Versand Gesamt 92,09 € → zum Angebot
Manfrotto MVAQR, Manfrotto MOVE Quick Release System mit Schnellwechselplatte Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 79,50 € Versand kostenfrei Gesamt 79,50 € → zum Angebot
Manfrotto MVAQR, Manfrotto MOVE Quick release system (Stativadapter) (MVAQR) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-14 Werktage 79,50 € Versand kostenfrei Gesamt 79,50 € → zum Angebot
MANFROTTO MOVE Quick Release System #MVAQR Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo auf Bestellung 79,53 € Versand kostenfrei Gesamt 79,53 € → zum Angebot
Manfrotto MVAQR, Manfrotto MOVE Quick Release System calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo In 3-5 Werktagen bei dir 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Manfrotto Move Quick-Release-System, Zubehör für Stative, Stabilisatoren, Motion Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 86,24 € + 9,95 € Versand Gesamt 96,19 € → zum Angebot
Manfrotto MVAQR, Manfrotto MVAQR MOVE Quick Release System IPS Hamburg IPS Hamburg Angebotsinfo 1-3 Werktage 88,00 € Versand kostenfrei Gesamt 88,00 € → zum Angebot
MANFROTTO MVAQR, Manfrotto | MOVE Quick-Release-System | MVAQR Foto Mayr Foto Mayr Angebotsinfo Lieferzeit: 3-5 Werktage 94,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 101,90 € → zum Angebot
MOVE Quick-Release-System allmedia-shop Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 95,95 € Versand kostenfrei Gesamt 95,95 € → zum Angebot
Manfrotto MOVE Quick-Release-System Foto Plichta Foto Plichta Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 99,16 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,11 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:28 Uhr.

Manfrotto MOVE Quick Release System Test

5/5
★★★★★ Manfrotto Move Quick-Release-System - Modulwechsel quick und easy
Ralf Januar 2022

Bewertung vom 12. 01. 2022: Das Quick-Release-System von Manfrotto ist top! Schönes Design, tolle Haptik und durchdachtes System zeichnen es aus. Der Preis ist etwas hoch, jedoch lohnt sich die Investition.

Der Modulwechsel gelingt schnell und einfach. Eine lohnende Anschaffung für Fotografen. Wenn Ihnen meine Bewertung geholfen hat, bitte abstimmen. Freundliche Grüße, Ralf.

1/5
★☆☆☆☆ Absolut ungeeignet für Teleobjektive auf Stativ
Ralf Mai 2024

Das Move Quick-Release-System erfüllt nicht die Erwartungen: Ich wollte mein 400er-Teleobjektiv schnell und sicher an einem Einbeinstativ befestigen. Leider lässt sich die Objektivseite der MOVE-Platte nicht richtig montieren, da die kleine Rändelschraube ungeeignet ist und die MOVE-Platte dadurch leicht verdreht wird. Der Verschluss lässt sich zu leicht öffnen, da eine Sicherungsarretierung fehlt, was ein unbeabsichtigtes Öffnen begünstigt.

5/5
★★★★★ Das Beste seit es Schokolade gibt :-)
sago7 Mai 2024

Ein Muss für alle, die keine Lust, Zeit oder Muße haben, ständig aufwändig irgendwas umzuschrauben. Vorab: Es ist kein billiger Spaß, wenn man alle Punke in seinem Equipment kompatibel ausrüsten möchte, kann das etwas ins Geld gehen (Habe aktuell mehr. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Testbericht: Manfrotto Move Schnellwechselsystem
P. J April 2022

Vorab möchte ich darauf hinweisen, dass ich zu diesem Produkt einen Videotestbericht erstellt habe, der die u. g. Aspekte aufgreift, aber noch weitergehend veranschaulicht. Zu finden ist dieses Video bei YouTube bei der Suche nach „Testbericht: Manfrotto. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Schnellwechseleinheit, Schnellwechselplatte
Weitere Eigenschaften
Einfach einstecken
220 g
Aluminium

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram