SmallRig H21 (4490) Stativarm

• Der Stativarm hat Abmessungen von 104 x 65 x 44 mm.
• Er ist mit einem Kugelgelenk ausgestattet.
• Ein Zubehörschuh ermöglicht die Montage von weiterem Zubehör.
• Die 1/4" Schraube sorgt für eine sichere Befestigung.
• Das Gewicht beträgt 242 g.
• Hergestellt aus Aluminium und Edelstahl für hohe Stabilität.
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
55,00 €
Ø 49 €
47,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,88 €
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
55,00 €
Ø 49 €
47,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,88 €
ab 55,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SmallRig 4490, SmallRig 4490 Hawklock Magic Arm H21 QR IPS Hamburg SmallRig 4490, SmallRig 4490 Hawklock Magic Arm H21 QR Versandfertig in 2 Tagen, Lieferzeit 1-3 Werktage 55,00 € Versand kostenfrei Gesamt 55,00 € → zum Angebot
• SMALLRIG 4490 HawkLock H21 Schnell- Spanner Rosette Magic Arm 7 Zoll Digitfoto SMALLRIG 4490 HawkLock H21 Schnell- Spanner Rosette Magic Arm 7 Zoll auf Bestellung 55,89 € Versand kostenfrei Gesamt 55,89 € → zum Angebot
• Smallrig 4490 HawkLock H21 QR 7" Rosette Magic Arm Foto Plichta Smallrig 4490 HawkLock H21 QR 7" Rosette Magic Arm abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar in 1-3 Tagen 55,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
55 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
SmallRig 4490, SmallRig 4490 Hawklock Magic Arm H21 QR ✓ Bester Preis IPS Hamburg IPS Hamburg Angebotsinfo Versandfertig in 2 Tagen, Lieferzeit... 55,00 € Versand kostenfrei Gesamt 55,00 € → zum Angebot
SMALLRIG 4490 HawkLock H21 Schnell- Spanner Rosette Magic Arm 7 Zoll Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo auf Bestellung 55,89 € Versand kostenfrei Gesamt 55,89 € → zum Angebot
4490 HawkLock H21 QR 7" Rosette Magic Arm allmedia-shop Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 55,90 € Versand kostenfrei Gesamt 55,90 € → zum Angebot
SmallRig 4490, SmallRig HawkLock H21 QR 7" Rosette Magic Arm 4490 calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 55,90 € Versand kostenfrei Gesamt 55,90 € → zum Angebot
SMALLRIG 4490, SmallRig | 4490 HawkLock H21 QR 7" Rosette Magic Arm Foto Mayr Foto Mayr Angebotsinfo Lieferzeit: 3-5 Werktage 55,90 € + 6,95 € Versand Gesamt 62,85 € → zum Angebot
HawkLock H21 Quick Release Rosette Magic Arm (7"") Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 5-7 Tage 55,90 € Versand kostenfrei Gesamt 55,90 € → zum Angebot
SmallRig 4490 HawkLock H21 QR 7" Rosette Magic Arm foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 55,90 € + 6,49 € Versand Gesamt 62,39 € → zum Angebot
Smallrig 4490 HawkLock H21 QR 7" Rosette Magic Arm Foto Plichta Foto Plichta Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 55,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,85 € → zum Angebot
SmallRig 4490, SmallRig 4490 HawkLock H21 Quick Release Rosette Magic Arm (7") proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 64,27 € + 5,99 € Versand Gesamt 70,26 € → zum Angebot
SmallRig 4490, SmallRig HawkLock H21 Quick Release Rosette Magic Arm (7") 4490 (4490) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-15 Werktage 75,88 € Versand kostenfrei Gesamt 75,88 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:36 Uhr.

Testbericht SmallRig H21 (4490)

SmallRig H21 (4490) – Der vielseitige Stativarm für Ihre Kamera

Der SmallRig H21 (4490) ist ein unverzichtbares Zubehör für Fotografen und Videografen, die auf der Suche nach einem flexiblen und robusten Stativarm sind. Mit seinen kompakten Abmessungen von 104 x 65 x 44 mm und einem Gewicht von nur 242 g ist er leicht zu transportieren und einfach zu handhaben. Dank der hochwertigen Materialien aus Aluminium und Edelstahl bietet er eine lange Lebensdauer und hohe Stabilität.

Vielseitige Ausstattung für maximale Flexibilität

Der Stativarm ist mit einem Kugelgelenk ausgestattet, das eine präzise Ausrichtung der Kamera ermöglicht. Zusätzlich verfügt er über einen Zubehörschuh, der die Montage von weiterem Zubehör wie Mikrofonen oder LED-Leuchten erleichtert. Die 1/4" Schraube sorgt für eine sichere Befestigung an nahezu jedem Stativ und jeder Kamera. Diese vielseitige Ausstattung macht den Stativarm zu einem unverzichtbaren Begleiter für professionelle Aufnahmen.

SmallRig H21 (4490) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast SmallRig H21 (4490)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
104 x 65 x 44 mm
1/4" Schraube, Kugelgelenk, Zubehörschuh
242 g
Aluminium, Edelstahl
Stativarm
universal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram