Manfrotto 055 Alu Stativ mit Kugelkopf & horizontaler Mittelsäule, 3 Segmente Dreibeinstativ
- Das Stativ besteht aus robustem Aluminium und bietet eine hohe Langlebigkeit.
- Die Mittelsäule kann in die Horizontale umgelegt werden, was zusätzliche Flexibilität bietet.
- Der Kugelkopf des Modells Manfrotto BHQ2 ermöglicht eine präzise Ausrichtung der Kamera.
- Das Stativ verfügt über eine Nivellierlibelle und eine Wasserwaage für eine exakte Ausrichtung.
- Mit einem Packmaß von 74 cm und einem Gewicht von 3,5 kg ist es leicht zu transportieren.
- Die mehrstufige Beinwinkelverstellung ermöglicht eine flexible Anpassung an verschiedene Aufnahmesituationen.
-
Günstigster Preis
Manfrotto MK055XPRO3-BHQ2, Manfrotto MK055XPRO3-BHQ2- Tripod - Aluminium... Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 301,62 € Versand kostenfrei Gesamt 301,62 € → zum Angebot
-
Manfrotto MK055XPRO3-BHQ2 Aluminium-Stativ mit XPRO Kugelkopf & 200PL Auf Lager 307,63 € Versand kostenfrei Gesamt 307,63 € → zum Angebot
-
Manfrotto MK055XPRO3-BHQ2, Manfrotto Mk055xpro3-Bhq2 (Metall) (MK055XPRO3-BHQ2) 12-15 Werktage 307,63 € Versand kostenfrei Gesamt 307,63 € → zum Angebot
-
Manfrotto MK055XPRO3-BHQ2, Manfrotto MK055XPRO3-BHQ2 KIT mit Kugelkopf
Lieferzeit 1 Werktag
319,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 319,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Foto Mayr
Angebotsinfo
Lieferzeit: 3-5 Werktage
387,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 387,95 €
→ zum Angebot
Manfrotto 055 Alu Stativ mit Kugelkopf & horizontaler Mittelsäule, 3 Segmente: Stabilität und Flexibilität
Das Manfrotto 055 Alu Stativ mit Kugelkopf & horizontaler Mittelsäule, 3 Segmente bietet eine beeindruckende Kombination aus Stabilität und Flexibilität. Mit einer maximalen einstellbaren Höhe von 182 cm und einer Belastbarkeit von bis zu 9 kg ist es ideal für DSLR-Kameras, Systemkameras und Camcorder geeignet. Die dreisegmentigen Beine und die mehrstufige Beinwinkelverstellung ermöglichen eine präzise Anpassung an verschiedene Aufnahmesituationen.
Hochwertige Materialien und durchdachtes Design
Gefertigt aus robustem Aluminium, bietet dieses Stativ eine hohe Langlebigkeit und Stabilität. Der Schnellspanner an den Stativbeinen sorgt für eine einfache und schnelle Handhabung. Die Mittelsäule kann in die Horizontale umgelegt werden, was zusätzliche Flexibilität bei der Positionierung der Kamera ermöglicht. Der Kugelkopf des Modells Manfrotto BHQ2 gewährleistet eine präzise und stabile Ausrichtung der Kamera.
Manfrotto 055 Alu Stativ mit Kugelkopf & horizontaler Mittelsäule, 3 Segmente Test
Dieses robuste Stativ eignet sich ideal für schwere Kameras oder Teleskope, sowie für Makrofotografie in der Natur. Auch als Blitz- oder Lichtständer für Kameras ist es hervorragend geeignet. Denken Sie daran, einen passenden Kopf für Ihre Kamerastilart zu besorgen. Leider ist die Tragetasche oder Tragegurt nur optional erhältlich.
Das Manfrotto MT055XPRO3-Stativ ist ein Meisterwerk der Ingenieurskunst und des Designs. Seine Stabilität, Vielseitigkeit und Verarbeitungsqualität machen es zu einem unverzichtbaren Werkzeug für Fotografen, die das Beste von ihrer Ausrüstung verlangen. Wenn Sie Ihre Fotografie auf die nächste Stufe heben möchten, empfehle ich das MT055XPRO3 aus vollem Herzen - eine zuverlässige und erstklassige Investition, die alle Erwartungen übertrifft.
Ich besitze eine Nikon p1000 und hatte zuvor Probleme mit einem günstigen Stativ, das nicht stabil genug war. Mit diesem hier ist meine Nikon super stabil. Auch hatte ich ein kleines Problem (Nikon passte nicht zum Standardschraubanschluss), aber der Manfrotto-Support hat mir alle benötigten Informationen gegeben und mir auch kostenlos ein fehlendes Teil zugeschickt. Ich bin wirklich zufrieden damit!.
Ich benutze dieses Produkt seit Jahren für meine extremen Makroaufnahmen mit einer Makroschiene und bin absolut begeistert. Es ermöglicht eine präzise Einstellung in allen Achsen und überzeugt durch seine robuste Qualität. Einziger Nachteil ist das hohe Gewicht, was es weniger geeignet für unterwegs macht.
Hervorragend gemacht, eine all-italienische Spitzenleistung. Ideal für Reflexkameras, mit Seitensperre an den drei Beinen, ausgezeichnete vertikale und horizontale Kameraverstellung. Auch die Ästhetik ist wunderschön und gepflegt. Ein Artikel, der in der Sammlung eines professionellen Fotografen nicht fehlen darf.
Die Nummer 1 für verwacklungsfreie Aufnahmen mit einem großartigen Kugelkopf, auch wenn das Stativ etwas schwer ist. Kein langes Tragen auf der Schulter nötig!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen