Mammut Runbold Zip Off Pants Women (1022-01700) phantom Trekkinghose

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trekkinghose - Zip-Off-Hose Eigenschaften: abriebfest - atmungsaktiv - mit Feuchtigkeitsmanagement - schnelltrocknend Für wen: Damen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
91,00 €
Ø 91 €
87,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
91,00 €
Ø 91 €
87,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,90 €
ab 91,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 87,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mammut 1022-01700-00150-44-10, Runbold Zip Off Pants Women - Mammut, 44 phantom... Kletterbude Mammut 1022-01700-00150-44-10, Runbold Zip Off Pants Women - Mammut, 44 phantom... Lieferzeit 1-3 Werktage 91,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 97,90 € → zum Angebot
• Mammut - Runbold Zip Off Hose Damen phantom schwarz Sport Bittl Mammut - Runbold Zip Off Hose Damen phantom schwarz 2-4 Werktage 100,00 € Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
• Mammut Damen Runbold Zip Off Pants Women Wander-Shorts, Phantom, 40 Amazon Mammut Damen Runbold Zip Off Pants Women Wander-Shorts, Phantom, 40 Auf Lager 108,22 € + 3,99 € Versand Gesamt 112,21 € → zum Angebot
• mammut 1022-01700DU, MAMMUT Damen Hose Runbold Zip Off Pants Women phantom... intersport mammut 1022-01700DU, MAMMUT Damen Hose Runbold Zip Off Pants Women phantom... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 140,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 144,85 € → zum Angebot
Varianten: Mammut Runbold Zip Off Pants Women (1022-01700)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
91 €
Ø 1 Mon.
91 €
Tiefstpreis
88 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
21
38
42
44
Mammut 1022-01700-00150-44-10, Runbold Zip Off Pants Women - Mammut, 44 phantom Damen ✓ Bester Preis Größe: 44 Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 91,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 97,90 € → zum Angebot
Mammut 1022-01700-00150-42-10, Runbold Zip Off Pants Women - Mammut, 42 phantom Damen Größe: 42 Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 91,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 97,90 € → zum Angebot
Mammut - Runbold Zip Off Hose Damen phantom schwarz Größe: 38 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 100,00 € Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
Mammut Damen Runbold Zip Off Pants Women Wander-Shorts, Phantom, 40 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 108,22 € + 3,99 € Versand Gesamt 112,21 € → zum Angebot
Mammut Damen Runbold Zip Off Pants Women Wander-Shorts, Phantom, 40 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 108,22 € + 3,99 € Versand Gesamt 112,21 € → zum Angebot
mammut 1022-01700DU, MAMMUT Damen Hose Runbold Zip Off Pants Women phantom female Größe: 21 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 140,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 144,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:39 Uhr.

Mammut Runbold Zip Off Pants Women (1022-01700) phantom Test

4/5
★★★★☆ Schöne Hose
Astrid August 2025

Die von Amazon empfohlene Größe passt perfekt – sehr zufrieden mit der Passform der Hose. Die seitliche Tasche am rechten Oberschenkel ist für mich unnötig, dürfte Geschmackssache sein. Schnelltrocknend nach Regen und sehr angenehmer Tragekomfort.

5/5
★★★★★ Sehr gute vielseitige Wander-/Trekkinghose
Antje H Mai 2025

Bewährte Qualität. Schnell trocknendes Material, Zip-off-Reißverschlüsse sehr leichtgängig, angenehm zu tragen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Mammut leichte Wanderhose
W.R. April 2024

Diese Wanderhose ist sehr leicht und luftig aber auch super bequem, eine klare Kaufempfehlung von mir. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
RCG März 2024

endlich wieder eine leichte Reisehose die man abends auch im Hotel waschen kann wenn nötig und bei guten Wetter auch bis morgens trocken ist. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
grau
Trekkinghose, Zip-Off-Hose
Damen
Frühling/Sommer
2022
Ausstattung
Reißverschluss
Beintasche, Gesäßtaschen, Seitentaschen
Eigenschaften
Elastan, Polyamid
Trekking, Wandern
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
EOCA, Fair Wear Foundation, bluesign
UV-Schutz
15% Elastan, 85% Polyamid
unifarben
abriebfest, atmungsaktiv, mit Feuchtigkeitsmanagement, schnelltrocknend
3.
mit Gürtelschlaufen
mit Reißverschluss
Regular Fit
nicht bleichen, nicht chemisch reinigen, nicht trocknergeeignet, waschmaschinengeeignet
30°C
50+
Maße & Gewicht
307 g
lang

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram