Lundhags Makke II Ms Shorts light navy/deep blue Outdoor-Shorts

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Outdoor-Shorts Eigenschaften: abriebfest - atmungsaktiv - elastisch - schnelltrocknend Für wen: Herren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
130,15 €
Ø 129 €
123,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
130,15 €
Ø 129 €
123,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,00 €
ab 130,15 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 123,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lundhags Makke II Ms Shorts light navy/deep blue (671) 48 Ski-Outdoor Lundhags Makke II Ms Shorts light navy/deep blue (671) 48 Lieferzeit 8-10 Werktage 130,15 € Versand kostenfrei Gesamt 130,15 € → zum Angebot
• LUNDHAGS SKOMAKARNA Herren Shorts Makke II Ms Shorts intersport LUNDHAGS SKOMAKARNA Herren Shorts Makke II Ms Shorts Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 152,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 156,85 € → zum Angebot
• Lundhags Makke II Herren Shorts, blau 7045952666839 sport2000 Lundhags Makke II Herren Shorts, blau 7045952666839 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
• Lundhags Makke II Shorts Men Größe 52 light navy/deep blue Amazon Marketplace Lundhags Makke II Shorts Men Größe 52 light navy/deep blue Auf Lager 170,00 € Versand kostenfrei Gesamt 170,00 € → zum Angebot
Varianten: Lundhags Makke II Ms Shorts
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
130.15 €
Ø 1 Mon.
129 €
Tiefstpreis
124 €
Preisalarm aktivieren
Lundhags Makke II Ms Shorts light navy/deep blue (671) 48 ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 130,15 € Versand kostenfrei Gesamt 130,15 € → zum Angebot
LUNDHAGS SKOMAKARNA Herren Shorts Makke II Ms Shorts intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 152,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 156,85 € → zum Angebot
Lundhags Makke II Herren Shorts, blau 7045952666839 sport2000 Angebotsinfo 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
Lundhags Makke II Shorts light navy/deep blue - Größe 48 Herren 1114145 Unterwegs Angebotsinfo 169,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 173,45 € → zum Angebot
Lundhags Makke II Shorts Men Größe 52 light navy/deep blue Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 170,00 € Versand kostenfrei Gesamt 170,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:47 Uhr.

Lundhags Makke II Ms Shorts light navy/deep blue Test

5/5
★★★★★ Lieblingshose
Heinz G Juni 2024

Für den Sommer musste die Makke II Shorts von Lundhags zur langärmeligen Makke Hose ergänzt werden. Diese Shorts sind äußerst bequem und perfekt für Outdoor-Abenteuer. Sie fallen schmal aus, daher habe ich sie eine Nummer größer gewählt (Größe 52 bei 176 cm und 80 kg). Der Preis ist hoch, aber die Qualität rechtfertigt die Investition voll und ganz.

5/5
★★★★★ Sehr gute Shorts!
Markus R August 2025

Sehr gute Passform! Top Material und gute Qualität!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ 100 Prozent super
Jan-Eric L Juni 2025

Top!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
blau
Outdoor-Shorts
Herren
Frühling/Sommer
Ausstattung
Knöpfen, Reißverschluss
Beintasche
Eigenschaften
Trekking, Wandern
PFC-frei, faire Produkte, ressourcenschonende Produktion
bluesign
imprägniert, wasserabweisend, windabweisend
schoeller, schoeller-dryskin
35 % Baumwolle; Stretch: 82 % Polyamid, 8 % Elastan, Hauptmaterial: 65 % Polyester
abriebfest, atmungsaktiv, elastisch, schnelltrocknend
3.
elastisch, mit Reißverschluss
Regular Fit
imprägnieren
35
Maße & Gewicht
kurz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram