Jack Wolfskin Activate Thermic Pants M (1503602) black Softshellhose
-
Günstigster Preis
Jack Wolfskin Herren Activate Thermic Pants M Wanderhose, Schwarz, 50 EU
84,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 84,99 €
→ zum Angebot
-
Jack Wolfskin 1503602, JACK WOLFSKIN Herren Hose ACTIVATE THERMIC PANTS M black... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 107,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 111,85 € → zum Angebot
-
Jack Wolfskin 1503602_6000, Jack Wolfskin Activate Thermic Herren Hose, schwarz...
2-4 Werktage
119,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 119,95 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 56
Größe: 58
Größe: 56
Jack Wolfskin Activate Thermic Pants M (1503602) black Test
Diese warme Hose in Größe 52 passt perfekt bei meiner Größe von 177cm und 86 kg. Die Seitentaschen, Beintasche und Gesäßtasche mit hochwertigen Reißverschlüssen gefallen mir sehr gut. Ich habe sie in Grün gekauft, aber werde sie mir beim nächsten Mal auch in Blau holen, da die Qualität top ist.
Das Material ist schön warm und angenehm zu tragen. Perfekt für kalte Tage, aber bei höheren Temperaturen vielleicht etwas zu warm. Die Größe passt wie gewohnt bei Jack Wolfskin. Ich empfehle den Kauf!.
Ich habe die Hose in Größe 46 gekauft und für alle, die wie ich nicht wissen, welche Größe das wirklich ist, ich trage sonst M. Sie hätte ein kleines bisschen größer sein können und ist vielleicht 1cm zu kurz, aber insgesamt eine tolle, hochwertige Hose. Bei 180 und 70kg (und sonst M) würde ich also zu 46 bzw wer es weiter mag 48 raten.
Ich war auf der Suche nach einer warmen Wanderhose für die kalte Jahreszeit und wurde fündig. Die Hose sitzt gut und ist fast perfekt, aber mir fehlt die seitliche Beintasche mit dem waagerechten Reißverschluss. Die Beintasche über dem Knie ist unpraktisch und störend beim Gehen, man kann dort kaum etwas verstauen. Daher bekommt die Hose von mir nur 4 Sterne, da sie nicht perfekt ist.
Die Qualität ist an sich sehr gut und der Schnitt ist auch perfekt. Leider ist der Reißverschluss nach nur 2 Mal tragen bereits kaputt gegangen. Enttäuschend :/.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen