Mammut Haute Route Skihelm weiß/savannah Wintersporthelm

• Die robuste Polycarbonat-Außenschale bietet hervorragenden Schutz bei Stürzen und Kollisionen auf der Piste.
• Speziell für anspruchsvolle Skitouren konzipiert, gewährleistet dieser Helm optimale Sicherheit in alpinem Gelände.
• Die Hybrid-Konstruktion kombiniert In-Mold-Technologie mit einer Hartschale für eine ideale Balance aus Leichtigkeit und Stabilität.
• Ein EPS-Innenschaum absorbiert effektiv Aufprallenergie und sorgt gleichzeitig für hohen Tragekomfort.
• Der praktische Klickverschluss ermöglicht eine schnelle und sichere Anpassung des Helms.
• Dieser vielseitige Vollschalenhelm ist für Damen und Herren gleichermaßen geeignet und bietet zuverlässigen Schutz bei allen Winteraktivitäten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
109,40 €
Ø 111 €
101,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
109,40 €
Ø 111 €
101,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,95 €
ab 109,40 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 101,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mammut Haute Route Skihelm Bergzeit Mammut Haute Route Skihelm Lieferzeit 2-4 Tage 109,40 € Versand kostenfrei Gesamt 109,40 € → zum Angebot
• mammut 2030-00320-00744, mammut Haute Route Helmet 5: 51-55 cm beige - Farbe naturzeit mammut 2030-00320-00744, mammut Haute Route Helmet 5: 51-55 cm beige - Farbe Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 113,36 € + 3,90 € Versand Gesamt 117,26 € → zum Angebot
• MAMMUT Herren Helm Haute Route Helmet intersport MAMMUT Herren Helm Haute Route Helmet Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 115,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 119,85 € → zum Angebot
• Mammut 2030-00320-00744-7, Haute Route Helmet, Kletterhelm - Mammut, 59-63cm Kletterbude Mammut 2030-00320-00744-7, Haute Route Helmet, Kletterhelm - Mammut, 59-63cm Lieferzeit 1-3 Werktage 125,95 € Versand kostenfrei Gesamt 125,95 € → zum Angebot
Varianten: Mammut Haute Route Skihelm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
109.4 €
Ø 1 Mon.
111 €
Tiefstpreis
101 €
Preisalarm aktivieren
Mammut Haute Route Skihelm ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 109,40 € Versand kostenfrei Gesamt 109,40 € → zum Angebot
mammut 2030-00320-00744, mammut Haute Route Helmet 5: 51-55 cm beige - Farbe naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 113,36 € + 3,90 € Versand Gesamt 117,26 € → zum Angebot
MAMMUT Herren Helm Haute Route Helmet intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 115,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 119,85 € → zum Angebot
Mammut 2030-00320-00744-7, Haute Route Helmet, Kletterhelm - Mammut, 59-63cm Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 125,95 € Versand kostenfrei Gesamt 125,95 € → zum Angebot
Mammut Haute Route Helm - White/Savannah, 59-63 cm denk-outdoor denk-outdoor Angebotsinfo 1-3 Tage 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
MAMMUT Haute Route Helmet - Uni., white/savannah 00744 (51-55cm) SchuhSki Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 134,95 € Versand kostenfrei Gesamt 134,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:55 Uhr.

Testbericht Mammut Haute Route Skihelm weiß/savannah

Mammut Haute Route Skihelm weiß/savannah - Sicherheit trifft alpinen Stil

Entdecken Sie den Gipfel der Sicherheit und des Komforts für Ihre nächste Skitour. Dieser hochwertige Wintersporthelm vereint modernste Schutztechnologie mit einem eleganten Design, das speziell für anspruchsvolle Alpinisten entwickelt wurde. Optimaler Schutz bei minimalem Gewicht - das ist das Versprechen dieses Modells, das Sie auf jeder Tour begleiten wird. Erleben Sie unbeschwerte Abenteuer in den Bergen, während Sie sich auf die zuverlässige Sicherheit dieses Helms verlassen können.

Leichtgewichtiger Schutzengel für Skitouren

Jedes Gramm zählt, wenn Sie sich auf langen Skitouren bewegen. Der Helm überzeugt durch sein erstaunlich geringes Gewicht, ohne dabei Kompromisse beim Schutz einzugehen. Die innovative Hybrid-Konstruktion kombiniert eine robuste Außenschale aus Polycarbonat mit einem stoßabsorbierenden EPS-Innenschaum. Diese Symbiose gewährleistet maximale Sicherheit bei minimaler Belastung. Genießen Sie die Freiheit der Berge, während dieser leichte Begleiter unauffällig, aber effektiv über Ihre Sicherheit wacht.

Mammut Haute Route Skihelm weiß/savannah Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mammut Haute Route Skihelm weiß/savannah? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Skitouren
beige, weiß
Vollschalenhelm
Damen, Herren
Ausstattung
mit Klickverschluss
Eigenschaften
Polycarbonat
EPS-Innenschaum
Hybrid, In-Mold

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram