Mammut Alnasca Knit III Low GTX Men marine/black Klettersteigschuhe

• Die Gore-Tex Membran sorgt für Wasserdichtigkeit und Atmungsaktivität.
• Die Vibram XS Trek Sohle bietet hervorragenden Grip auf verschiedenen Untergründen.
• Das Obermaterial aus TPU und die Zehenschutzkappe bieten Schutz und Langlebigkeit.
• Mit einem Gewicht von nur 380 g pro Schuh sind sie leicht und komfortabel.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
149,00 €
Ø 149 €
149,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 220,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
149,00 €
Ø 149 €
149,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 220,00 €
ab 149,00 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mammut Alnasca Knit III Low GTX Men Schuhe marine-black 42,5 (8,5) DerOutdoorshop Mammut Alnasca Knit III Low GTX Men Schuhe marine-black 42,5 (8,5) 2-3 Tage 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
• Mammut 3020-06500-5975-10,5, Mammut Wanderschuhe Alnasca Knit III Low GTX... tennistown Mammut 3020-06500-5975-10,5, Mammut Wanderschuhe Alnasca Knit III Low GTX... 3-4 Werktage 152,95 € Versand kostenfrei Gesamt 152,95 € → zum Angebot
• Mammut Alnasca Knit III Low GTX (Zustieg, atmungsaktiv, wasserdicht) Wanderschuh Otto Mammut Alnasca Knit III Low GTX (Zustieg, atmungsaktiv, wasserdicht) Wanderschuh lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 165,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 171,45 € → zum Angebot
• Mammut 3020-06500-5975-UK 8, Mammut Herren Alnasca Knit III Low GTX Schuhe... Bergzeit Mammut 3020-06500-5975-UK 8, Mammut Herren Alnasca Knit III Low GTX Schuhe... Lieferzeit 2-4 Tage 182,70 € Versand kostenfrei Gesamt 182,70 € → zum Angebot
Varianten: Mammut Alnasca Knit III Low GTX Men
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
149 €
Ø 1 Mon.
149 €
Tiefstpreis
149 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
41 1/2
41 1/3
42
42 2/3
43 1/3
44
44 2/3
45 1/2
45 1/3
46
Mammut Alnasca Knit III Low GTX Men Schuhe marine-black 42,5 (8,5) ✓ Bester Preis DerOutdoorshop Angebotsinfo 2-3 Tage 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
Mammut 3020-06500-5975-10,5, Mammut Wanderschuhe Alnasca Knit III Low GTX (Zustieg, Größe: 45 1/3 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 152,95 € Versand kostenfrei Gesamt 152,95 € → zum Angebot
Mammut 3020-06500-5975-11, Mammut Wanderschuhe Alnasca Knit III Low GTX (Zustieg, Größe: 46 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 152,95 € Versand kostenfrei Gesamt 152,95 € → zum Angebot
Mammut 3020-06500-5975-9, Mammut Wanderschuhe Alnasca Knit III Low GTX (Zustieg, Größe: 43 1/3 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 152,95 € Versand kostenfrei Gesamt 152,95 € → zum Angebot
Mammut 3020-06500-5975-8,5, Mammut Wanderschuhe Alnasca Knit III Low GTX (Zustieg, Größe: 42 2/3 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 152,95 € Versand kostenfrei Gesamt 152,95 € → zum Angebot
Mammut Alnasca Knit III Low GTX (Zustieg, atmungsaktiv, wasserdicht) Wanderschuh Otto tennistown (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 165,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 171,45 € → zum Angebot
Mammut 3020-06500-5975-UK 8, Mammut Herren Alnasca Knit III Low GTX Schuhe (Größe Größe: 42 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 182,70 € Versand kostenfrei Gesamt 182,70 € → zum Angebot
Mammut 3020-06500-5975-UK 7.5, Mammut Herren Alnasca Knit III Low GTX Schuhe (Größe Größe: 41 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 182,70 € Versand kostenfrei Gesamt 182,70 € → zum Angebot
Mammut 3020-06500-5975-UK 10.5, Mammut Herren Alnasca Knit III Low GTX Schuhe Größe: 45 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 182,70 € Versand kostenfrei Gesamt 182,70 € → zum Angebot
Mammut 3020-06500-5975-UK 11, Mammut Herren Alnasca Knit III Low GTX Schuhe (Größe Größe: 46 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 182,70 € Versand kostenfrei Gesamt 182,70 € → zum Angebot
Mammut 3020-06500-5975-1095, Alnasca Knit III Low GTX (Climbing Approach (Low)), Größe: 44 Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
Mammut 302006500_5975, Mammut Alnasca Knit III Low GTX Herren Multifunktionsschuhe, Größe: 45 1/3 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 220,00 € Versand kostenfrei Gesamt 220,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 11:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Mammut Alnasca Knit III Low GTX Men marine/black

Perfekte Begleiter für Herbst und Winter: Mammut Alnasca Knit III Low GTX Men marine/black

Die Mammut Alnasca Knit III Low GTX Men marine/black sind die idealen Wanderschuhe für Herren, die auch in der kalten Jahreszeit nicht auf Outdoor-Abenteuer verzichten möchten. Diese Klettersteigschuhe bieten dank der Gore-Tex Membran optimalen Wetterschutz und halten Ihre Füße trocken und warm. Die atmungsaktiven Eigenschaften sorgen zudem für ein angenehmes Fußklima, selbst bei intensiven Aktivitäten.

Robuste Materialien und durchdachte Ausstattung

Das Obermaterial aus TPU und die Zehenschutzkappe bieten hervorragenden Schutz und Langlebigkeit. Die Vibram XS Trek Sohle sorgt für exzellenten Grip auf verschiedenen Untergründen wie Asphalt, Gras, Natur, Sand, Stein und Wald. Der Schnürverschluss ermöglicht eine individuelle Anpassung und sicheren Halt, während das Innenfutter aus Gore-Tex für zusätzlichen Komfort sorgt.

Mammut Alnasca Knit III Low GTX Men marine/black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mammut Alnasca Knit III Low GTX Men marine/black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Klettersteigschuhe, Wanderschuhe
blau
Herren
Herbst/Winter
Ausstattung
Vibram XS Trek
mit Schnürung
Zehenschutzkappe
Gore-Tex
Eigenschaften
Gore-Tex
TPU
atmungsaktiv, wasserdicht, winddicht
Asphalt, Gras, Natur, Sand, Stein, Wald
EOCA, Fair Wear Foundation
ja
atmungsaktiv
PFC-Frei, faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
nein
Maße & Gewicht
380 g / pro Schuh
Low-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram