MAM RS4 (7,5x17) schwarz lackiert Alufelge
- 7,5 x 17 Zoll Dimension für 215-225 mm breite Reifen geeignet
- Komplett schwarze Lackierung an Felgenhorn und Felgenbett reduziert Pflegeaufwand
- Y-Speichen-Design mit sportlicher Optik und guter Bremsbelüftung
- Einteilige Konstruktion im Gussverfahren für alltagstaugliche Stabilität
- Ganzjahrestauglich für Sommer- und Winterbetrieb verwendbar
- Matte Oberfläche ohne Hochglanz-Politur wartungsfreundlich
-
Günstigster Preis
MAM Wheels MAMRS475175114345MSL, MAM Wheels Rs4 Matt Silver Painted 7.5x17 ET 45
1-4 Werktage
119,55 €
Versand kostenfrei
Gesamt 119,55 €
→ zum Angebot
-
MAM WHEELS MAM RS4 matt silver painted 7.5Jx17 5x114.3 ET45
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
121,48 €
Versand kostenfrei
Gesamt 121,48 €
→ zum Angebot
-
MAM RS4 palladium painted 7.5x17 ET45 - LK5/114.3 ML72.6 Alufelge grau sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 122,74 € Versand kostenfrei Gesamt 122,74 € → zum Angebot
-
RS4-7.5JX17 5/108 ET45 72,6 BLACK PAINTED
Auf Lager
124,71 €
Versand kostenfrei
Gesamt 124,71 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
MAM RS4 (7,5x17) schwarz lackiert – komplett schwarze Alufelge im Y-Speichen-Design
Die durchgängig schwarze Lackierung schützt diese Alufelge dauerhaft vor Korrosion und Witterungseinflüssen. Felgenhorn und Felgenbett erhalten dieselbe hochwertige Oberflächenbehandlung, die eine gleichmäßige Optik ohne sichtbare Farbübergänge ermöglicht. Das Y-Speichen-Design verleiht Fahrzeugen eine sportliche Anmutung, während die einteilige Konstruktion im Gussverfahren für solide Alltagstauglichkeit sorgt. Mit einer Breite von 7,5 Zoll bietet das Modell die passende Basis für Reifen zwischen 215 und 225 Millimetern Breite – eine gängige Dimension für Kompakt- und Mittelklassefahrzeuge.
Durchgängige Schwarzlackierung für wartungsarme Optik
Die vollständig schwarze Ausführung reduziert den Pflegeaufwand gegenüber mehrfarbigen oder polierten Oberflächen deutlich. Leichte Verschmutzungen und Bremsstaub fallen auf der dunklen Lackierung weniger auf, was besonders bei häufiger Nutzung oder im Winterbetrieb praktisch ist. Die matte Oberflächenstruktur verzichtet bewusst auf Hochglanzeffekte, benötigt dadurch jedoch keine regelmäßige Politur zur Erhaltung der Optik. Das einteilige Gussverfahren ermöglicht eine wirtschaftliche Fertigung bei ausreichender Stabilität für den täglichen Einsatz. Diese Produktionstechnologie ordnet das Modell im Einstiegssegment ein, wo der Fokus auf funktionaler Zuverlässigkeit statt auf Gewichtsoptimierung liegt.
MAM RS4 (7,5x17) schwarz lackiert Test
Ich habe die Felgen online bestellt. Kurz danach rief ein Kundenservice-Mitarbeiter an, um zu klären, ob sie zu meinem Auto passen. Drei Tage später kam die Lieferung – zu meiner Überraschung waren nur zwei Felgen enthalten. Ich schrieb sofort und man teilte mir mit, die restlichen zwei seien unterwegs; das ist jedoch jetzt über eine Woche her.
Ich überlege, die Bestellung zurückzuschicken. Optisch sind die Felgen allerdings sehr attraktiv und das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen