Makita MAKSTOR 3.6 P-84333 Werkzeugkoffer

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Werkzeugkasten verfügt über zwei Hauptfächer und insgesamt sechs Unterteilungen für optimale Organisation.
• Mit Abmessungen von 39,5 x 14,5 x 29,5 cm bietet er ausreichend Stauraum für diverses Werkzeug.
• Das stapelbare Design ermöglicht platzsparende Aufbewahrung mehrerer Einheiten.
• Der Druckknopfverschluss gewährleistet sicheren Halt und einfache Handhabung.
• Gefertigt aus hochwertigem Kunststoff, vereint er Leichtigkeit mit Robustheit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
111,86 €
Ø 112 €
111,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,67 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
111,86 €
Ø 112 €
111,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,67 €
ab 111,86 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 111,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Makita Makstor Schubladenkoffer 3.6 395x295x215 mm, MAKPAC Gr. 3 tecfox Makita Makstor Schubladenkoffer 3.6 395x295x215 mm, MAKPAC Gr. 3 2-3 Werktage 111,86 € + 7,90 € Versand Gesamt 119,76 € → zum Angebot
• Makita P-84333 MAKSTOR 3.6, 6 einrastbare Schubladen inklusive Trennwände, Amazon Marketplace Makita P-84333 MAKSTOR 3.6, 6 einrastbare Schubladen inklusive Trennwände, Auf Lager 139,74 € Versand kostenfrei Gesamt 139,74 € → zum Angebot
• Makita Werkzeugtasche P-84333 Makpac Werkzeugkoffer Kunststoff Otto Makita Werkzeugtasche P-84333 Makpac Werkzeugkoffer Kunststoff lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 159,27 € Versand kostenfrei Gesamt 159,27 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
111.86 €
Ø 1 Mon.
112 €
Tiefstpreis
112 €
Preisalarm aktivieren
Makita Makstor Schubladenkoffer 3.6 395x295x215 mm, MAKPAC Gr. 3 ✓ Bester Preis tecfox FNdigital Angebotsinfo 2-3 Werktage 111,86 € + 7,90 € Versand Gesamt 119,76 € → zum Angebot
Makita MAKSTOR 3.6 P-84333 Transportkiste (L x B x H) 395 x 295 x 215 mm Voelkner marketplace Angebotsinfo 6-8 Werktage 117,83 € Versand kostenfrei Gesamt 117,83 € → zum Angebot
Makita P-84333 MAKSTOR 3.6, 6 einrastbare Schubladen inklusive Trennwände, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 139,74 € Versand kostenfrei Gesamt 139,74 € → zum Angebot
MAKITA P-84333, Makita P-84333 Gr. 3 mit 6 Schubladen Makpac Werkzeugkoffer electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 2 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
Makita MAKSTOR 3.6, 6 Schubladen - 395x295x215 mm - P-84333 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 159,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 165,14 € → zum Angebot
Makita Werkzeugtasche P-84333 Makpac Werkzeugkoffer Kunststoff Otto Price-Guard (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 159,27 € Versand kostenfrei Gesamt 159,27 € → zum Angebot
Makita MAKSTOR 3.6 Kasten für Kleinteile Schwarz, Blau METRO Angebotsinfo 12-14 Werktage 200,28 € Versand kostenfrei Gesamt 200,28 € → zum Angebot
Transportkiste Makita 6 Schubladen - P-84333 ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 229,67 € Versand kostenfrei Gesamt 229,67 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:09 Uhr.

Testbericht Makita MAKSTOR 3.6 P-84333

Makita MAKSTOR 3.6 P-84333: Der vielseitige Begleiter für Profis

Der Makita MAKSTOR 3.6 P-84333 ist ein hochwertiger Werkzeugkasten, der speziell für die Bedürfnisse von Profis entwickelt wurde. Mit seinen durchdachten Funktionen und robusten Materialien bietet er eine zuverlässige Lösung für die sichere Aufbewahrung und den Transport von Werkzeugen. Dieser Systainer überzeugt durch seine Vielseitigkeit und eignet sich optimal für verschiedene Einsatzbereiche wie Universal, Metalltechnik und Zweiradmechanik.

Durchdachtes Design für maximale Effizienz

Mit einer Breite von 39,5 cm, einer Höhe von 14,5 cm und einer Tiefe von 29,5 cm bietet der Makita MAKSTOR 3.6 P-84333 ausreichend Platz für Ihre Werkzeuge. Die zwei Hauptfächer und insgesamt sechs Unterteilungen ermöglichen eine übersichtliche Organisation. Der Werkzeugkasten ist aus hochwertigem Kunststoff gefertigt, was ihn besonders leicht und dennoch robust macht. Die blaue Farbe sorgt für eine gute Sichtbarkeit auf der Baustelle oder in der Werkstatt.

Makita MAKSTOR 3.6 P-84333 Test

2/5
★★☆☆☆ Schubladen verklemmen.
LarsR Februar 2022

Die Schubladen dieser Box verklemmen sich, wenn sie zu voll sind, was frustrierend ist. Als Makita Power Tools Fan muss ich sagen, dass diese Box für mich eine teure Fehlinvestition war.

5/5
★★★★★ Geburtstagsgeschenk für mein Mann
Marion M April 2023

Gefallen hat mir die megaschnelle Lieferung, bestellt und nächsten Tag schon da. Mein Mann ist sehr zufrieden war ein Geburtstag Wunsch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Makita box
Teresa F Mai 2021

Passend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
2 St.
295 mm
stapelbar
Metalltechnik, Universal, Zweiradmechanik
blau
6
Werkzeug nicht im Lieferumfang enthalten
Alle Angaben sind ca.-Maße.
215 mm
leer
395 mm
Kunststoff
Systainer, Werkzeugbox, Werkzeugkasten
29,5 cm
Druckknopf
Profi

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram