Makita HR140DZ Solo Akku-Bohrhammer
- Die Akkuspannung von 10,8 V sorgt für ausreichend Leistung bei allen Anwendungen.
- Ein Leerlaufschlagzahl von bis zu 4.900 Schlägen/min ermöglicht effizientes Arbeiten.
- Die Schlagstärke von 1 Joule zeigt sich besonders bei anspruchsvollen Aufgaben.
- Ein maximales Drehmoment und eine Leerlaufdrehzahl von bis zu 850 U/min garantieren präzise Bohrergebnisse.
- Die Werkzeugaufnahme SDS-Plus ermöglicht einen schnellen und werkzeuglosen Wechsel von Bohrern und Meißeln.
-
Günstigster Preis
Makita HR140DZ 2-4 Werktage 92,72 € Versand kostenfrei Gesamt 92,72 € → zum Angebot
-
Makita Bohrhammer HR140DZ, SDS+, 12V, Schlagkraft 1 Joule
sofort lieferbar
92,83 €
+ 4,15 € Versand
Gesamt 96,98 €
→ zum Angebot
-
Makita HR140DZ Akku-Bohrhammer für SDS-Plus 12 V max. (ohne Akku, ohne... Auf Lager 92,95 € Versand kostenfrei Gesamt 92,95 € → zum Angebot
-
Makita Bohrhammer 12V HR140DZ, max. 850 U/min, ohne Akku und Ladegerät, 12V... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 93,32 € + 4,95 € Versand Gesamt 98,27 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Entdecken Sie den Makita HR140DZ Solo: Ein Akku-Bohrhammer für jede Herausforderung
Für Heimwerker, die Wert auf Qualität, Leistung und Flexibilität legen, bietet der Makita HR140DZ Solo eine beeindruckende Lösung. Dieser Akku-Bohrhammer ist speziell für Hobbyanwender konzipiert, die in ihrem Zuhause oder bei kleineren Projekten professionelle Ergebnisse erzielen möchten. Mit seiner robusten Bauweise und den fortschrittlichen Funktionen ist dieses Werkzeug ein unverzichtbarer Helfer für eine Vielzahl von Bohr- und Meißelarbeiten.
Makita HR140DZ Solo Test
Ich bin absolut begeistert von dieser Maschine. Egal, ob es um die 10 V-Version geht, sie erfüllt alle meine Anforderungen. Für die meisten Hausarbeiten ist sie mehr als ausreichend. Seitdem ich sie habe, benutze ich meine 18 V Maschine nur noch selten, da die kleine einfach überall hinpasst. Ein absolutes Top-Produkt von Makita.
Diese Bohrmaschine hat bisher ihre Arbeit gut gemacht und war zuverlässig. Ein kleines Problem ist jedoch, dass das Getriebe des Bohrfutters bei längerem Einsatz schnell warm wird, insbesondere beim Bohren von mehr als 10 Löchern hintereinander.
Die Bohrmaschine ist hochwertig verarbeitet und hat den ersten Praxistest in Mauerwerk und Stahlbeton bestanden. Obwohl das Bohren in Beton etwas länger dauert, ist die Maschine dennoch leicht und handlich. Daher eine klare Kaufempfehlung für alle, die eine zuverlässige und robuste Maschine suchen. Machen Sie sich bereit, mit Leichtigkeit durch harte Materialien zu bohren!.
Der Makita Bohrhammer hat mich total überzeugt! Leicht, handlich und dennoch kraftvoll - perfekt für Arbeiten, bei denen man eine Hand frei halten muss. Nach nur 5 Bohrungen habe ich meinen schweren Boschhammer 3kg im leichten Anwendungsbereich ersetzt. Der Makita Bohrhammer wird ab jetzt für alle normalen Arbeiten genutzt, während der Boschhammer nur noch für besonders harte Stemmarbeiten zum Einsatz kommt.
Tolle Bohrmaschine, erfüllt Erwartungen. Effektives Bohren mit passendem Akku. Kompakte Größe. Keine Beschwerden.
Dieses kabellose Bohrmaschine ist perfekt für den gelegentlichen Gebrauch zu Hause oder im Beruf. Mit seinem leistungsstarken 4Ah Akku können etwa 30 bis 40 Löcher gebohrt werden, abhängig von Tiefe und Größe des Bohrers. Ein Top-Preis-Leistungs-Verhältnis macht dieses Gerät zu einer klaren Empfehlung für alle Handwerker.
Makita Akkuschrauber
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen