Makita HR009GZ Akku-Kombihammer

• Drehzahlregulierung: Für präzises Arbeiten in verschiedenen Materialien.
• LED-Licht: Erleichtert das Arbeiten an dunklen Stellen.
• Staubabsaugung: Für ein sauberes Arbeitsumfeld und weniger Reinigungsaufwand.
• Antivibrations-Seitengriff: Reduziert die Belastung für den Anwender.
• AWS-Schnittstelle: Ermöglicht die drahtlose Kommunikation mit kompatiblen Staubsaugern.
• Motorbremse und Rutschkupplung: Bieten zusätzliche Sicherheit während des Betriebs.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
417,25 €
Ø 417 €
417,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 588,72 €
Akkukapazität
4 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusohne Akku
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
417,25 €
Ø 417 €
417,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 588,72 €
ab 417,25 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 417,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis makita HR009GZ Akku-Kombihammer 18 V, ohne Akku mit Prämie nach Registrierung bueroshop24 makita HR009GZ Akku-Kombihammer 18 V, ohne Akku mit Prämie nach Registrierung Lieferung in ca. 3 - 7 Tagen 417,25 € Versand kostenfrei Gesamt 417,25 € → zum Angebot
• Makita HR009GZ Akku-Kombihammer R&D Werkzeuge Makita HR009GZ Akku-Kombihammer ca. 18-21 Tage Betriebsferien 10.07. bis 24.07.26 417,25 € Versand kostenfrei Gesamt 417,25 € → zum Angebot
• makita HR009GZ Akku-Kombihammer 18 V, ohne Akku mit Prämie nach Registrierung Office-Discount makita HR009GZ Akku-Kombihammer 18 V, ohne Akku mit Prämie nach Registrierung Lieferung in ca. 3 - 7 Tagen 428,39 € + 6,30 € Versand Gesamt 434,69 € → zum Angebot
• Makita HR009GZ Akku-Kombihammer 40V max. mit Schnellwechselfutter (ohne Akkus,... Amazon Marketplace Makita HR009GZ Akku-Kombihammer 40V max. mit Schnellwechselfutter (ohne Akkus,... 503,63 € Versand kostenfrei Gesamt 503,63 € → zum Angebot
Varianten: Makita HR009G
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
417.25 €
Ø 1 Mon.
417 €
Tiefstpreis
417 €
Preisalarm aktivieren
Makita HR009GZ Akku-Kombihammer ✓ Bester Preis R&D Werkzeuge Angebotsinfo ca. 18-21 Tage Betriebsferien 10.07.... 417,25 € Versand kostenfrei Gesamt 417,25 € → zum Angebot
makita HR009GZ Akku-Kombihammer 18 V, ohne Akku mit Prämie nach Registrierung bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Lieferung in ca. 3 - 7 Tagen 417,25 € Versand kostenfrei Gesamt 417,25 € → zum Angebot
makita HR009GZ Akku-Kombihammer 18 V, ohne Akku mit Prämie nach Registrierung Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Lieferung in ca. 3 - 7 Tagen 428,39 € + 6,30 € Versand Gesamt 434,69 € → zum Angebot
Makita HR009GZ, Makita HR009GZ -Akku-Kombihammer ohne Akku, ohne Ladegerät Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 04.08.2026, Lieferzeit... 429,89 € Versand kostenfrei Gesamt 429,89 € → zum Angebot
Makita Akku-Kombihammer 'HR009GZ' SDS-Plus 40 V ohne Akku und Ladegerät toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 429,99 € Versand kostenfrei Gesamt 429,99 € → zum Angebot
Makita HR009GZ, Makita HR009GZ Akku-Kombihammer 40V max. mit Schnellwechselfutter bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 10-15 Werktage 441,40 € Versand kostenfrei Gesamt 441,40 € → zum Angebot
Makita Akku-Kombihammer 40V max. HR009GZ handwerkerstore24 Angebotsinfo 5 Tage 445,99 € Versand kostenfrei Gesamt 445,99 € → zum Angebot
Makita HR009GZ, Makita HR 009 (Bohrhammer) (HR009GZ) Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-9 Werktage 450,63 € Versand kostenfrei Gesamt 450,63 € → zum Angebot
Makita HR009GZ, Makita HR009GZ elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Lagernd, sofort lieferbar 455,57 € + 6,00 € Versand Gesamt 461,57 € → zum Angebot
Makita Akku-Kombihammer 40V max. mit Schnellwechselfutter (ohne Akkus, ohne tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 485,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 491,84 € → zum Angebot
Makita Akku-Kombihammer 40V max. mit Schnellwechselfutter (ohne Akkus, ohne contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 485,98 € Versand kostenfrei Gesamt 485,98 € → zum Angebot
Makita Akku-Kombihammer HR009GZ SDS-Plus 40 V MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 486,90 € Versand kostenfrei Gesamt 486,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Makita HR009GZ

Ausstattung und Lieferumfang

Beim Kauf des Makita Akku-Kombihammers können Sie sich auf einen umfangreichen Lieferumfang freuen. Neben dem Gerät selbst erhalten Sie einen praktischen Zusatzhandgriff für bessere Kontrolle und Handhabung. Für die präzise Tiefenkontrolle bei Bohrarbeiten liegt ein Tiefenanschlag bei. Das mitgelieferte Schmierfett sorgt für die Langlebigkeit und reibungslose Funktion des Bohrhammers. Zudem sind zwei Schnellwechselfutter enthalten, die den Wechsel zwischen verschiedenen Bohrern und Meißeln erleichtern.

Makita HR009GZ Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Makita HR009GZ? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Kombihammer
blau
2 x Schnellwechselfutter, Schmierfett, Tiefenanschlag, Zusatzhandgriff
Ausstattung
AWS-Schnittstelle, Antivibrations-Seitengriff, Drehzahlregulierung, Konstantelektronik, LED-Licht, Rechts-/Linkslauf, Staubabsaugung
Motorbremse, Rutschkupplung
Energiemerkmale
40 V
ohne Akku
Akkubetrieb
Akku austauschbar
Makita XGT
Maße & Gewicht
5,3 kg
32 mm
13 mm
30 mm
Technische Daten
SDS-Plus
840 U/min
3,9 Joule
Li-ion

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram